Предложения со словосочетанием «недостатки фигуры»

С её помощью можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства, выделить свою персону или затеряться в толпе…
Наряды придают человеку уверенности, подчёркивают достоинства и маскируют недостатки фигуры.
Лично я солидарна с эпиграфом, не стоит выставлять на всеобщее обозрение недостатки фигуры, их надо скрывать.
Знание своего типа поможет также при переходе на диетическое оздоровительное питание и, бесспорно, в занятиях спортом, корректирующих недостатки фигуры.
Например, футболка должна не только помогать человеку в сохранении тепла или защите от солнца, но ещё быть модной, удобной, сделанной из экологически чистых материалов, скрывающей недостатки фигуры, имеющей оригинальный принт, сочетающейся с другими вещами в гардеробе и этот список можно продолжать и продолжать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физкультура всегда помогает исправить недостатки фигуры: низенькая девочка, занимаясь волейболом или баскетболом, сможет подрасти; полная девочка, занимаясь лёгкой атлетикой, похудеет; сутулой девочке поможет выпрямиться плавание.
Не стоит обращать внимание на какие-то недостатки фигуры или дефекты внешности – это же не мешает вам быть для себя самым родным человеком.
Если же, например, какой-либо недостаток фигуры убрать не удаётся (бывает и такое), ваша уверенность в себе поможет ощущать себя такой же красоткой, как профессиональная манекенщица, давно себя «сделавшая».
Мы полагаем, что читатели если не полностью осознали, то уж во всяком случае стали задумываться над тем, сколь велика роль эмоционального настроя в деле исправления недостатков фигуры и улучшения своего вида.
Она была великолепна сама по себе, тем не менее не служила компенсацией недостатков фигуры, а скорее подчёркивала достоинства.
Итак, рассмотрим некоторые из наиболее распространённых недостатков фигуры и узнаем, как их корректировать.
Недостатки фигуры легче всего скрыть под смелостью её демонстрации.
Давайте рассмотрим некоторые типичные недостатки фигуры и обсудим, что мы можем сделать, чтобы их скрыть.
В первый раз вижу женщину, которая не нуждается в коррекции недостатков фигуры с помощью одежды.
Путь «физического» нивелирования недостатков фигуры.
Их изящный и незамысловатый фасон красиво подчёркивал грудь и скрашивал недостатки фигуры.
Я не считаю, что у тебя есть какие-то особенные недостатки фигуры, но следить за собой никому ещё не мешало.
Джинсы подчёркивают безупречную форму бёдер, а джемпер свободного покроя ловко скрывает недостатки фигуры верхней части тела.
Плюс к этому правильно подобранная одежда, чтобы скрыть отдельные недостатки фигуры и подчеркнуть скромные достоинства.
Её платье, с чересчур откровенным для местной моды декольте и наполовину открытыми руками, явно было сшито умелой портнихой: оно скрадывало недостатки фигуры и выставляло напоказ одни достоинства.
Любые недостатки фигуры прятал великолепно сидящий на нём костюм, а дорогие ботинки не подходили для прогулок по лесу.
Под строгим чёрным пальто пряталось новое платье из капсульной коллекции Pinko, жутко стебное и безалаберное, похожее на растянутую до пола мужскую рубашку, выгодно скрывавшую недостатки фигуры.
Вместо платья на ней болтался серый балахон, призванный скрыть по-прежнему очевидные недостатки фигуры.
Несколько тесноватый синий сюртук и серые брюки придавали ему слегка военный вид, а кожаный жилет (призванный сглаживать недостатки фигуры спереди) наводил на мысли об отставке по выслуге лет.
Но, как из вестно, ни одна ещё фирменная вещь не исправила природных недостатков фигуры, не прибавила красоты лицу и душе…
Прекрасно сшитый тёмно-синий, с едва заметной полоской, двубортный костюм скрадывает возможные недостатки фигуры.
Недостатки фигуры придётся маскировать драпировкой на груди, дающей увеличение и свободу, на бёдрах желательно присборить юбку, дать мягкость, но лучше сшить юбку-"колокол", расширенную книзу, и неприлегающую к талии блузку с глубоким овальным вырезом.
Если для сокрытия тех или иных недостатков фигуры женский пол умело пользуется предметами женского туалета, покроем одежды, то настоящую красоту можно оценить, лишь убрав всё лишнее.
Ему сразу вспомнились слова из телевизионного сюжета: «… юбка-миди подчеркивает бедра и скрывает мелкие недостатки фигуры».
Почти ежедневно встречая их на рабочих местах он не обращал внимания на их внешний вид: повседневная рабочая одежда нивелирует недостатки фигуры и …даже возраст.
Отдельные недостатки фигуры являлись издержками профессии, зато девушка выделывала на шесте такое, что аж дух захватывало!
Лишний живот и бока были особенно сильно заметны, когда она сидела, в стоячем положении недостатки фигуры тщились скрыться за одеждой и удачными ракурсами.
Оно скрывало все возрастные недостатки фигуры, создавая впечатление, что надевшей его женщине не больше пятидесяти.
И это случилось именно сейчас, когда по всем мировым панелям прошла реклама их унисекс-тренда – «разумной одежды», способной не только корректировать недостатки фигуры, но и менять оттенки в зависимости от времени суток.
Очень условно образ можно сравнить с костюмом, который подчёркивает достоинства и затеняет недостатки фигуры.
Женщины больше всего комплексуют из-за явных или мифических недостатков фигуры и расстраиваются из-за неудач в личной жизни, а мужчины стыдятся проблем с потенцией и переживают, если не ладиться с карьерой и деньгами.
– Иногда портные таким образом пытаются завуалировать недостатки фигуры.
Ну, и познакомиться до кучи с каким-нибудь парнишкой не самого ботанистого сложения, скрыть-то недостатки фигуры, будучи в плавках, мягко говоря, сложно…
Прятать недостатки фигуры проще под длинной юбкой, это же очевидно!
Одета она была просто, но дорого – в чёрную трикотажную футболку, ненавязчиво расшитую по вороту мелкими стразами, и в трикотажные чёрные, хорошо скрадывающие недостатки фигуры свободные брюки.
На ней тогда было очень красивое платье цвета увядающей розы, но ракурс для её тела был выбран неудачным и все недостатки фигуры выходили на первый план.
Почти все они были в шубах, которые не только помогали не замёрзнуть и предстать перед царским величеством в достойном виде, но и скрывали неизбежно появлявшиеся с возрастом недостатки фигуры.
А самое главное, что в нём можно не беспокоиться о том, что будет видно какие-либо недостатки фигуры.
Расправленные плечи, вытянутая ровная спина и вздёрнутый кверху подбородок, как ему казалось, компенсировали недостатки фигуры, но в действительности, наоборот, акцентировали внимание именно на них.
Молодой, невысокий, но уже с признаками лишнего веса, одетый очень просто: кроссовки, джинсы, свитер, показывающий недостатки фигуры, всегда с небрежно торчащим и расстёгнутым воротником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостатки фигуры»

Значение слова «недостаток»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «недостаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «недостатки фигуры»

Ассоциации к слову «недостаток»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я