Предложения со словосочетанием «серьёзный материал»

Таким образом, почти половина этого издания – новые и более серьёзные материалы.
Я должен поставить точку в важном расследовании по одному очень серьёзному материалу, который ляжет в основу моего нового романа.
История возникновения, развития и попыток решения этого конфликта представляет серьёзный материал для сравнений, параллелей и сопоставлений с другими локальными конфликтами современности.
Я благодарна большому количеству родителей: моим друзьям, коллегам и знакомым за разговоры о детях, за то, что мне посчастливилось наблюдать их опыт, который дал серьёзный материал для размышлений и для этой книги.
Так, в украинской деловой печати можно встретить серьёзные материалы о дауншифтинге с характерными заголовками, например «Обеспеченные украинцы рвутся на волю из офисных клеток, меняя статус на жизнь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это привело к тому, что сегодня в наличии очень мало серьёзного материала, описывающего подходы или методы, которые применялись в то время.
Через пару лет работы, это был, пожалуй, первый серьёзный материал, наделавший большого шума в нашем городе.
Впрочем, если накопиться серьёзный материал настолько, что захочется им поделиться, я торжественно клянусь, что тут же это сделаю.
Мы старались собрать серьёзный материал, включить в книгу сведения о как можно большем числе известных британцев, но организовать материал так, чтобы в нём не утонуть и чтобы читать его можно было в произвольной последовательности.
Выполнение намеченного – это фундаментальный труд, который удался: серьёзный материал насыщен фактами, где ярко проявляется гражданская авторская позиция.
Вот лет пять поработаешь, опыта наберёшься, а там можно и за серьёзный материал браться!".
Эх, в какой-то момент я перестала публиковать серьёзный материал на стену. Из-за отсутствия внимания к оному по большей части.
Если это правда, то ему, вернее возглавляемой им службе, в руки попал довольно серьёзный материал.
И предвидя, что и другие мои более серьёзные материалы могут быть также присвоены, решила всё же не дать возможности кому-то получить кармический долг «использование чужого интеллектуального труда».
– Как можно, заказывая серьёзный материал, присылать вместо себя какого-то курьера, хоть он и доверенное лицо?
Чтобы ей доверили серьёзный материал.
Для удобства понимания сего произведения серьёзный материал идёт основным текстом, а другим шрифтом – различная шутовская всячина.
Серьёзный материал скороговоркой не сделаешь.
Никак не ожидала лёгкой трактовки серьёзного материала.
Более осознанный и серьёзный материал стал рождаться несколько лет спустя.
Почти год, как она начала работать с этим профсоюзным боссом, который готовил и передавал серьёзные материалы, инспектируя работу предприятий отрасли страны, где и получал исключительно важную информацию.
Это был её второй год работы и первый столь серьёзный материал, идеально выполнив который она могла получить хорошие шансы на карьерный рост.
Газета серьёзные материалы перепечатывает.
Я как-то накопал серьёзный материал на одну строительную компанию.
Тут неожиданно для себя (сами исследователи не оценили сделанного) исследователи выдали серьёзный материал для гипотезы о возникновении инфантильности как механизма эволюции.
Когда-нибудь, пообещал себе, стану настоящим журналистом и займусь серьёзными материалами.
Кроме того, вы найдёте в ней массу любопытнейших исторических экскурсов, которыми перемежается изложение более серьёзного материала.
Это очень серьёзный материал для размышлений.
Во второй половине 90-х джем-движение стало всё заметнее клониться в сторону современных джазовых стилей, поскольку возросшее инструментальное мастерство большинства музыкантов этого стиля требовало более серьёзного материала, чем три аккорда в рок-н-ролле.
Однако чаще всего они публиковали более серьёзный материал, посвящённый анализу аудитории рабочего класса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный материал»

  • Брат сначала огорчился, по затем перестал выстукивать стопы и принялся за серьезное чтение: Сеченов, Молешотт, Шлоссер, Льюис, Добролюбов, Бокль и Дарвин. Читал он опять с увлечением, делал большие выписки и порой, как когда-то отец, кидал мне мимоходом какую-нибудь поразившую его мысль, характерный афоризм, меткое двустишие, еще, так сказать, теплые, только что выхваченные из новой книги. Материал для этого чтения он получал теперь из баталионной библиотеки, в которой была вся передовая литература.
  • Темперамент ее вовсе не отличался страстностью, а только легко раздражался; материал же, который дало ей воспитание и с которым она собралась войти в трудовую жизнь, был до такой степени несостоятелен, что не мог послужить основанием ни для какой серьезной профессии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный материал»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я