Предложения со словосочетанием «аналитические материалы»

Это значит, что аналитику важно искать золотую середину между обстоятельным сбором данных и скоростью подготовки аналитических материалов.
Значительная часть аналитического материала была засекречена и опубликована только спустя несколько десятилетий.
Все вы уже получили аналитические материалы по геополитической обстановке на ближайшее время и двадцатилетнюю перспективу и успели ознакомиться с ними…
В приложении представлен аналитический материал, использованный для общественной экспертизы деятельности образовательного учреждения в рамках конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы.
Нас здесь интересуют как аргументы, формулировавшиеся открыто, так и те, что удаётся прочитать между строк тогдашних аналитических материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обомшеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже аналитические материалы готовятся для повышения информированности руководства, а не для принятия им решений.
Это означает, что посредством эмоционального контакта между аналитиком и пациентом аналитический материал обретает очевидность.
Далее приведём аналитический материал по организации данной деятельности.
Результатом стало стилизованное под статью письмо – продолжение аналитического материала, так же близко воспроизводящее основное содержание свежих секретных «оперативок» от разведки.
В рамках консультационного управления каждый профучастник может предлагать различный набор конкурентных услуг: кредитование (ценными бумагами и денежными ресурсами), предоставление аналитических материалов, информационной поддержки, индивидуальных консультационных услуг, предоставление терминала в д илинговом зале, услуги интернет-трейдинга и др.
Однако их оборонная политика представляет интерес именно с точки зрения кажущейся, на первый взгляд, «географической удалённости» от широкой полосы фронтального противостояния двух блоков, что достаточно активно обсуждается как в специализированных исследованиях и аналитических материалах военно-стратегического и оперативного характера, так и в исторических работах.
Как отмечалось в аналитических материалах американской разведки, «большое число подводных лодок и надводных кораблей действуют в отдалении от своих баз».
Она уже не просто кусалась; на её страницах всё чаще стали публиковаться аналитические материалы.
Предоставляет аналитические материалы по экономике в мире, что помогает многим трейдерам в работе.
Не являясь анализом, но имея отношение к материалу пациента, супервизия оперировала рядом близких по смыслу понятий; каждая сессия начиналась с установки супервизора на «не-знание» и на поддержание атмосферы открытости всякому знанию, любому выражению взглядов в излагаемых событиях и совместных обсуждениях аналитического материала – бессознательного или сознательного (Moore, 1995, р. 57).
При создании электронных решений возникают задачи эффективной реализации взаимодействия между образовательными системами и пользователями, обеспечения быстрого сбора дополнительной информации для дальнейшего извлечения знаний и получения аналитических материалов.
То, что аналитический материал бесценен, понимают многие исследователи; частично и по этой причине многие группы и отдельные исследователи не спешат делиться собственноручно собранными опросами и анкетами – в надежде «когда-нибудь разобраться самим».
Они представляли собой около восьмидесяти подвижных панелей, каждая из которых являлась аналитическим материалом.
Периодические издания также использованы в процессе сбора аналитического материала.
Результатом работы специалистов становятся аналитические материалы, позволяющие руководству организации в принятии управленческих решений.
Одна из важных задач заключается в этой связи в том, чтобы противопоставить такого рода воззрениям аналитические материалы на основе либерального мышления.
При этом оказалось выхолощенным и рациональное знание, выраженное в аналитических материалах социологов.
Каждое исследование-синтез неизбежно базируется на ограниченной выборке доступных аналитических материалов, и наша работа не исключение.
Теоретическая подготовка нужна и для того, чтобы понимать аналитические материалы по криптовалютной тематике, даже если они написаны заведомо упрощённым языком.
Ночь, проведённая над чтением содержавшихся в папке аналитических материалов, лишила маршала покоя.
Становятся большой редкостью серьёзные аналитические материалы на региональную тематику.
При статистической обработке аналитических материалов наши данные дополнялись результатами археометаллографических анализов, опубликованных другими исследователями (Вознесенская 1996; Закурина 2000а; Gurin 2000).
Процедура анализа взаимодействий метода системной философии и изученных источников не приведена, так как это неоправданно увеличило бы объём книги в несколько раз ввиду огромного объёма аналитического материала.
Ведь подготовка экспертных заключений по законодательным проектам и специальных аналитических материалов, справок о положении в той или иной отрасли, выявление проблемных зон и др. чаще всего имеет форму отдельных поручений (так называемая модель «делегирования»), либо форму заказа, получаемого организацией и соответственно распределяемого между всеми членами коллектива, зачастую без учёта личностного вклада в выполнение конкретного экспертного задания или проекта.
Полагаем, что содержащиеся в сборнике аналитические материалы будут интересны не только государственным служащим или представителям субъектов, непосредственно подпадающих под действие законодательства о публичных закупках, но также и иным специалистам, занимающимся проблемами правового регулирования отношений в рассматриваемой сфере.
Сказанное подтверждается многочисленными аналитическими материалами и статистикой.
Наряду с методологией, методами и аналитическими материалами этнографической науки, раскрывающими традиции питания, необходимо привлечь теоретические наработки экономической социологии, позволяющие понять социальные причины актуализации понятия «халяль» в нынешних условиях.
Она строится на конкретном аналитическом материале, который следует приводить по ходу изложения отдельных вопросов темы, увязывая его с соответствующими теоретическими положениями.
Наконец, третья ступень – на основе информационного повода создаётся аналитический материал или специальная передача.
Отсутствие аналитических материалов о кино в предвоенных киногазетах отражало переходный этап в общественном мнении: узкий круг профессионалов-искусствоведов убеждён в огромных творческих возможностях кино, всё чаще эта мысль становится достоянием широких кругов интеллигенции, но к массовому зрителю она ещё не успела проникнуть.
С вас одно интервью с медиаперсоной, один репортаж и обзорный аналитический материал.
Вскоре аналитических материалов в «Огоньке» стало ещё меньше – всю центральную часть, самую важную когда-то, готовившуюся загодя, надолго заняли телепрограммы, которых навалом в любой газете.
Это сделал сам получивший доклад, что доказывало, как внимательно он относится к аналитическим материалам ведущих изданий мира.
Если компания достаточно известна, то в прессе, в интернете и на телевидении вы сможете найти очень много аналитического материала по этой компании.
В то время как именно квартальные данные дают наиболее приближённый к реальности аналитический материал.
Приведённый отечественный и зарубежный нормативно-правовой и аналитический материал позволяет юридически правильно квалифицировать обстоятельства и ситуации, возникающие при осуществлении профессиональной деятельности специалистов в сфере социального обслуживания.
Хронологически-событийная: детализация и уточнение по периодической печати хронологии происходивших событий, описываемых в монографии; сравнительная: обзор европейской прессы, в которой содержится описание и анализ прусско-российских отношений; аналитическая: изучение содержащихся в периодике аналитических материалов о прусско-российских отношениях в сравнительно-историческом контексте.
Первичный аналитический материал он добывает «из истории в узком смысле этого слова, то есть из изучения событий в их связи и последовательности».
На сегодня перед ним стояла задача подготовить аналитические материалы к презентации с кратким изложением хода реализации профинансированных корпорацией проектов.
– Что бы, интересно, ты сказал, – продолжил дракон, еле заметно помахивая крыльями, – если бы я у тебя в качестве аналитического материала откусил бы полноги?
Здесь было тихо и спокойно, хотя скорей всего, это спокойствие и размеренное течение жизни было крайне обманчивым, по крайней мере, именно так мне показалось, когда я просматривал различные аналитические материалы.
– Не знаю, вроде не звенел ещё… – также шёпотом ответил студент-иностранец, продолжая сосредоточенно читать подробный аналитический материал о сенсационных 5:0 на «Камп-Ноу».
Но тем не менее поручил подготовить хороший аналитический материал о промахах партийного руководства края.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аналитические материалы»

Значение слова «аналитический»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «аналитические материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я