Предложения со словосочетанием «серьёзный выбор»

– Нет, ну ты пойми, у тебя сейчас очень серьёзный выбор, – затянула она важно. – Есть парень, который любит тебя, и есть ты, которая втюрилась в другого парня…
Вспомните те редкие моменты, когда нам приходилось делать по-настоящему серьёзный выбор.
Тогда маман впервые участвовала в каких-то серьёзных выборах.
Но ему предстояло сделать серьёзный выбор, в котором свои минусы и плюсы.
Сейчас, к примеру, перед тобой стоит серьёзный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археозой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждый раз тепло, когда человек в кресле напротив делает столь серьёзный выбор: он не знает, что будет в процессе взаимодействия, но одиннадцать измерений пространства шепчут интуицией, что, возможно, придётся умереть и воскреснуть.
В девятом классе передо мной встал первый серьёзный выбор: поступить в техникум или остаться в «яслях», как говорили те, кто ушёл во взрослую жизнь.
Перед родителями встаёт серьёзный выбор: хочется поддержать таланты, увлечения и профессиональное развитие ребёнка – но нельзя допустить, чтобы это отразилось на кругозоре, общих знаниях и социализации.
Но девочка поняла, что сейчас ей предстоит сделать первый в её жизни серьёзный выбор: или музыка в комплекте со скрипкой, или всю жизнь без музыки.
Каждый раз, когда перед ним возникал серьёзный выбор, необходимость мгновенного принятия важного решения, он задавал себе вопрос: что бы я сделал в этой ситуации, если бы точно знал, что это последний день в моей жизни?
Да и жизнь моя сложилась так, что по большому счёту не было ситуаций, когда бы требовался серьёзный выбор.
Зачатие новой жизни должно быть серьёзнейшим решением двух уже существующих жизней, серьёзнее выбора университета, супруга, машины, профессии, домашнего питомца, квартиры, места жительства, свадебного списка гостей, страны отпуска, друзей или врачей.
Согласитесь, достаточно серьёзный выбор для восьмилетнего ребёнка.
Но теперь, перед вами стоит гораздо более серьёзный выбор!
Когда ему предстоит действительно серьёзный выбор в жизни, он будет склонятся «как надо», будет мешкаться, ведь ему уже сказали, что нужно делать, куда поступить, кем работать и как жить.
Потом наступила пора серьёзного выбора.
Гордитесь тем, что очень серьёзный выбор предоставили сделать именно вам.
Я мысленно отвесила себе подзатыльник. Да уж, Лена, теперь перед тобой стоит крайне серьёзный выбор – либо продолжать писать, либо потратить это время на него…
Маленькое лирическое отступление: мне время от времени приходится совершать покупки, требующие серьёзного выбора.
Врачи оказываются перед весьма серьёзным выбором, напрямую зависящим от личных человеческих качеств.
Я вытянула свой аттестат зрелости на все пятёрки, очень устала, ни о чём не думала, и меньше всего о серьёзном выборе профессии.
В моменты серьёзного выбора, который стоит перед вашим ребёнком, прежде всего, задумайтесь о том, насколько он принесёт ему пользу и удовлетворение в будущем.
Мне не приходилось делать собственного серьёзного выбора, как путнику у вещего камня: направо пойдёшь…, на лево пойдёшь…
Ну и серьёзный выбор эля, виски и всего того, чем ты так любишь полоскать свою утробу.
В этот раз всё пошло наперекосяк, поэтому я заказала доставку на дом из тех продуктов, что не требуют серьёзного выбора, и решительно продолжила сборы, стараясь не думать, что я делаю и почему.
Это было празднество в честь женщины, сделавшей серьёзный выбор и решившей посвятить свою жизнь звёздам.
Если честно, то в тот момент это был для меня очень серьёзный выбор.
Я предположил, что девять лет – это слишком рано для столь серьёзного выбора.
Мой рассказ будет о первом серьёзном выборе в жизни, и я надеюсь, что вы, мой читатель, поймёте сложность данного процесса.
Передо мной стоял серьёзный выбор моей будущей профессии – весьма сложное и очень важное жизненное мероприятие, за которым скрывается решение всего дальнейшего жизненного круговорота, в становлении личностного роста и конечно же самой карьеры в выбираемой профессии.
Постепенно, как это ни странно, я пришёл к тому моменту, когда нужно сделать серьёзный выбор и перейти во взрослую жизнь.
Но за один день сделать столь серьёзный выбор было невозможно.
Первый серьёзный выбор в жизни.
Тогда-то перед магом и встал серьёзный выбор: пытаться всё-таки подождать или самостоятельно пробивать себе путь наверх, пожертвовав щитом.
– Хорошо, согласен. – Вряд ли есть хоть какой-то по-настоящему серьёзный выбор.
Да, к сугубо косметическому выбору между чистой и прикладной математикой он отнёсся серьёзно, но лишь потому, что более серьёзный выбор перед ним никогда и не стоял.
– О да, это действительно серьёзный выбор.
Сделав ещё два шага и уцепившись за подоконник спасительного окна, я встал перед очень серьёзным выбором.
– Н-не знаю. Мне никогда ещё не приходилось делать серьёзного выбора, но я готов рискнуть. Быть может, вы сможете помочь мне советом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный выбор»

  • Теперь, присутствуя на выборах и участвуя в них, он старался также не осуждать, не спорить, а сколько возможно понять то дело, которым с такою серьезностью и увлечением занимались уважаемые им честные и хорошие люди. С тех пор как он женился, Левину открылось столько новых, серьезных сторон, прежде, по легкомысленному к ним отношению, казавшихся ничтожными, что и в деле выборов он предполагал и искал серьезного значения.
  • Выбор всегда был очень разумный, изобличавший в Вязмитинове основательное знание литературы и серьезное понимание влияния известных произведений на ум и сердце читательницы.
  • Выбор недовольных всегда падает на книги протестующие, и чем сдержаннее, чем темнее выражается протест, тем он кажется серьезнее и даже справедливее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный выбор»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я