Предложения со словосочетанием «серьёзные отклонения»

При более серьёзных отклонениях вопрос о возможности работы с дисплеем должен решаться у офтальмолога.
Допустим, вы сравнили возрастные нормы сна с режимом своего ребёнка и выявили серьёзные отклонения.
Так нет, автоматика не допустит серьёзных отклонений от заданной программы.
Перечислю только те пуски, которые были аварийными или при которых возникали серьёзные отклонения от программы полёта.
Эта идея, разумеется, не является универсальной, всё равно при изложении экономической мысли появляются серьёзные отклонения и ответвления, некоторые из которых носят совершенно неэкономический характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необходимо для успешного прохождения третьей фазы, которая заключается в принятии мер, необходимых для исправления серьёзных отклонений от первоначального плана.
Поэтому оптимальная экономическая политика государства должна быть направлена на развитие хозяйства около «магистрали», не допуская слишком уж серьёзных отклонений от неё.
С одной стороны, организм развивается, становясь сильным и выносливым, это подтверждается исследованиями, ведь здоровье каждого гонщика строго контролируется, а с другой – из-за индивидуальных особенностей могут произойти серьёзные отклонения.
В частности, благодаря принципу демократического централизма можно избежать серьёзных отклонений и ошибок при определении целей и задач, формулировании политики и основных решений, а также при их реализации.
Обнадёживает одно – друзья много не рассказывали, но и особо не ругались по поводу каких-либо серьёзных отклонений от обычных норм игры.
Первые 15–20 лет белковые соединения скапливаются вокруг и внутри нейронов, оказывая на них губительное воздействие, но не вызывая серьёзных отклонений в здоровье человека.
Мы заранее предупреждаем наших читателей, что намерены подробно рассказать о тех глубоких процессах, которые происходят в головном мозге детей при развитии серьёзных отклонений в поведении.
Но если попасть в голову и ещё сделать несколько выстрелов, то человек может умереть или получить серьёзные отклонения психики.
Около 75 % детей дошкольного возраста нашей страны имеют серьёзные отклонения в уровне здоровья.
Человек, не имеющий серьёзных отклонений в здоровье, получает необходимый набор знаний в средней школе.
Для меня лучше, когда ты делала вид, что ничего не происходит, что такое вот моё поведение – это скорее норма, чем какое-то серьёзное отклонение.
Не могу сказать, что совершенно нормальный (одиночество сказывается или что-то ещё), но каких-то серьёзных отклонений я не заметила.
Такие занятия способствует раннему выявлению дефектов речи, при серьёзных отклонениях необходимо обратиться к логопеду.
Более или менее серьёзные отклонения от этих принципов (т. е. греховные поступки и даже мысли) добросовестным и богобоязненным христианином фиксируются в памяти, при этом он исповедует эти грехи.
На лицо серьёзные отклонения мозгового кровообращения.
Это для магов считается серьёзным отклонением от нормы.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что текущее поколение детей находится под угрозой получения достаточно серьёзных отклонений по здоровью, что, в свою очередь, скажется и на следующих поколениях.
Например, на праздники, когда может произойти серьёзное отклонение цены, размер гарантийного обеспечения увеличивается.
Об этом знают психологи и психиатры – все серьёзные отклонения основаны на «вытесненных воспоминаниях» – когда воспоминание становится «чёрной дырой», оно трансформируется в элемент кармического тела.
Обычно, чтобы понять, что жертва одержима, нужно лишь найти какое-нибудь серьёзное отклонение от обычного поведения.
Конечно, существуют ситуации, когда взрослым необходимо принимать решительные меры, например, если они замечают серьёзные отклонения в поведении ребёнка, его определённую в чём-то неадекватность, немотивированную агрессию.
Избыточного веса в тебе немного, никаких серьёзных отклонений нет, потому не вижу препятствий для полновесной программы.
Поэтому то, что в других условиях следует считать серьёзным отклонением, требующим немедленной коррекции, здесь может даже не доходить до границ стабильности.
На стадии дегенерации и разрушения тканей результаты лабораторных исследований показывают наличие серьёзных отклонений в состоянии здоровья.
Тем, у кого возникнут подобные возражения, автор напоминает: персонажи его пьесы не нормальные, здоровые члены общества, а личности, в чьей психике обнаружены серьёзные отклонения: навязчивая, болезненно-патологическая тяга к некой «Истине», безразличное отношение к собственной судьбе и благополучию, и, наконец, неуважительное отношение к власти и собственному государству.
Они узнаваемы с первого взгляда, но отчего—то все с серьезными отклонениями здоровья.
Вероятно, у него также имелись серьёзные отклонения в умственном развитии, хотя однозначного подтверждения они не получили, и, глядя на него со стороны, можно было заподозрить обратное.
А что, если нашли серьёзное отклонение в генетических кодах, редкое заболевание какое-нибудь.
Учёные как раз обсуждали отсутствие каких либо серьёзных отклонений в этой системе из жёлтой звёзды с шестью планетами.
– Какова обстановка за бортом? Есть ли какие-либо серьёзные отклонения параметров от нормы? Если есть, то с чем они связаны?
Как проявляются серьёзные отклонения в жизни?
– Нормально. Он сходил к другому врачу, и тот не нашёл у него сколько-нибудь серьёзных отклонений.
Однако первичное заражение во время беременности чревато серьёзными отклонениями в развитии плода.
Они противоречат одному из главных постулатов его учения, согласно которому душевные травмы детства вызывают в поздние годы серьёзные отклонения психики, неврозы и депрессии.
Поэтому не занимайтесь, пожалуйста, самодеятельностью и в случае серьёзных отклонений в анализах ступайте к врачу.
Ну не считать же за такие серьёзные отклонения разницу в пару секунд за десять минут.
Технический прогресс за эти годы шагнул далеко, и более чем у половины женщин уже на ранних стадиях беременности определялись серьёзные отклонения.
Беременность – это совершенно нормальное физиологическое состояние, однако она может развиться и с довольно серьёзными отклонениями, угрожающими жизни и здоровью как плода, так и самой женщины.
S. Конечно, злоключения, постигшие главного героя рассматриваемого фильма, в реальной жизни могут произойти только с тем человеком, у которого есть какие-то серьёзные отклонения в умственной и/или эмоциональной сфере.
И ведь оно вовсе не результат постороннего вмешательства и не показатель серьёзных отклонений – просто индивидуальная особенность в рамках нормы.
При этом, обследуя подростка, врачи не обнаруживают серьёзных отклонений в состоянии этих органов.
Упрочены семья и профессиональная деятельность (или должны были быть упрочены, если процесс приспособления человека не испытал серьёзных отклонений); состарились родители, а дети на пороге взрослости.
Поскольку показатели большинства детей отличаются от средних, для оценки степени их отклонения на графиках есть ещё две кривые (5-й и 95-й перцентили), ниже и выше которых находятся крайние варианты, считающиеся серьёзным отклонением от нормы.
Но говорят, что у неё в психике серьёзные отклонения пошли.
В ней вполне могут оказаться серьёзные отклонения.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные отклонения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я