Предложения со словосочетанием «серьёзные знания»

И хотя сама тема есть число, не потребуется более серьёзных знаний, чем простая арифметика, для понимания сюжетной линии.
Я увидел, что имею дело с командиром разумным, обладающим серьёзными знаниями и богатым практическим опытом.
Все ребята действительно могут овладеть серьёзными знаниями, у всех достаточно способностей для того, чтобы не просто отсидеть в школе положенные годы, а реально выучиться.
Для успешной аттестации необходимы серьёзные знания нормативно-правовых документов, регламентирующих вопросы транспортной безопасности.
Однако, не обладая сколько-нибудь серьёзными знаниями, они производят медиумов, часть из которых сразу же попадают в руки психиатров с диагнозом «шизофрения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да разве может школьник, не имеющий серьёзных знаний, сделать реальное изобретение?
– Я считаю, что работа няни – достойное дело, требующее серьёзных знаний и навыков.
Вторая стадия требовала уже серьёзных знаний не просто машины, а именно этой машины.
Этот путь заставил меня осознать, что моим студентам требуются более серьёзные знания основ геологии и обоснование, почему эта наука так важна, поэтому и появилась эта книга.
Одиннадцатилетний пацан сдал экстерном на аттестат зрелости аж за полную десятилетку, работает за взрослого в области, где требуются серьёзные знания, да ещё и построил прекрасно летающий самолёт.
Это первое серьёзное знание, от которого можно оттолкнуться.
В те времена ещё не были открыты ни эволюция, ни большинство современных наук, а посему главным источником серьёзного знания считалось мифическое откровение, а не научный эксперимент.
Я понял, что мне не хватает серьёзных знаний по псионике и я практически беззащитен перед слабым, но очень опытным псионом.
Редкие книги, которые можно было найти в той среде, не давали серьёзного знания жизни.
Очевидное доступно каждому, неочевидное скрыто от тех, кто не обладает серьёзными знаниями и не способен выявлять существенное, отделяя его от малозначимого.
Современные религии не позволяют получить достаточно серьёзные знания о внутреннем существе человеке, имеющего отношение к духовности, которого мы совсем не знаем.
Да, это не очень много, но для новичка без серьёзных знаний фондового рынка сделать такие деньги будет достаточно сложно.
Нам известно, что человечество владело в древности очень серьёзными знаниями, однако в ходе войн и других катаклизмов они были утеряны, а порой и уничтожены, пример этому – Александрийская библиотека!
Он сказал, что должность, на которую я назначен, предполагает наличие у офицера серьёзных знаний, при отсутствии которых я буду переведён на должность в одной из отдалённых, более северных частей.
Необходимо обладать обширным и серьёзным знанием древнего растительного и животного мира, большим опытом, наблюдательностью и стоическим терпением.
Без карты или серьёзных знаний пройти тут явно невозможно.
Наша сверхзадача состоит в том, чтобы сделать вас специалистами-практиками, в совершенстве владеющими этим искусством, но это требует серьёзного знания базовых концепций и методов науки под названием «стратегия».
На первом этапе, «разрушительном», серьёзные знания обычно не нужны.
И эта лоховская вещь может ведь перевесить серьёзные знания, нужные проггеру….
До войны он читал очень мало, почти ничем не интересовался, и теперь старался избегать разговоров, требующих каких-то серьёзных знаний.
Нам говорят, что в далёкие времена люди были тёмными и необразованными, а я смотрю на Notre-Dame de Paris, заложенный ещё в первом тысячелетии, и думаю о том, что тогда, посреди дикости и тьмы, при полном отсутствии серьёзных знаний и наук, отыскался человек, способный представить эту красоту, человек, чьё развитие обгоняло современников на сотни лет.
Или, например, если иностранные языки всерьёз не предполагались к использованию типичным выпускником школы № 13, откуда возьмётся серьёзное знание языка у такого выпускника?
Рядом с ним расположены лаборатории… но туда пускают не всех, нужны серьёзные знания в области химии и физики, чтобы в них работать.
Кладезь как слухов и скабрёзных историй, так и весьма серьёзных знаний о мироустройстве, она была из тех женщин, что видели мир большой картинкой, объёмно, едино, со всеми сложными сплетениями и переливами.
Говорить о крепкой семье, материальном благополучии, наличии серьёзных знаний и хорошем здоровье уже не придётся.
Об основных его принципах можно было узнать из простых пособий по военной науке, более серьёзные знания всё шире предоставляли учёные мужи, которые к началу XIX в. приблизились к тому, чтобы называться юристами по международному праву.
А дольше уже было более научный подход, более серьёзные знания и практики.
Нет, чтобы добиться больших чинов в партии национал-социалистов, надо быть пруссаком со вздёрнутым носом мопса, отвратительным смехом гиены и степенью по теологии, а главное, не обладать серьёзными знаниями ни по одному вопросу.
– В этом-то и кроется тайна и величие пирамиды и того времени, когда люди смогли выполнить работу, которая требует серьёзных знаний и точных измерений и приборов. – согласился его лектор.
В тамошнем электротехническом училище дают серьёзные знания.
Повседневное мышление пасует перед проблемами, требующими серьёзных знаний, культуры мыслей и чувств, ориентации на высокие человеческие ценности.
Необходимо проанализировать, почему физкультурные вузы готовят квалифицированных специалистов, обладающих серьёзными знаниями в биохимии, биомеханике, методике тренировок и педагогике, но не формируют идейную убеждённость миссионеров здорового образа жизни.
Закончив начальное обучение, я обратился к более совершенным наукам, к тому, в чём нуждаются и ум, и душа, поглощая более серьёзные знания; и когда начинали перечислять сверстников, преуспевающих в науках, моё имя первым среди других приходило всем в голову.
Строительство железных дорог и прочая инженерия требовали серьёзных знаний и опыта, который уже был в европейских странах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные знания»

  • Книга, очевидно, серьезная, и специалисты уверяют, что с чрезвычайным знанием дела написана.
  • Иногда одной магнезией вылечишь, и репутация сделана, так что потом насилу можешь отговориться, когда является что-нибудь серьезное, где надобно действовать с знанием дела или по крайней мере ученым образом портить и морить.
  • Выбор всегда был очень разумный, изобличавший в Вязмитинове основательное знание литературы и серьезное понимание влияния известных произведений на ум и сердце читательницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные знания»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я