Предложения со словосочетанием «серьёзное улучшение»

Однако обед оказался обычной смесью итальянских блюд, вкус которых требует серьёзного улучшения.
В случае её достижения произойдёт серьёзное улучшение другого финансового показателя – рентабельности занятого капитала.
Надеюсь, что германо-советское соглашение о ненападении создаст поворот к серьёзному улучшению политических отношений между нашими странами.
Вторая большая цель рациональной организации рабочих мест заключается в вовлечении и подготовки персонала к более серьёзному улучшению.
Деминг считается основным автором методов тотального управления качеством и системы «шесть сигм», позволивших добиться серьёзного улучшения бизнес-процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из неоспоримых фактов: серьёзные улучшения занимают время.
Мощный рост советской экономики сопровождался серьёзным улучшением материального благосостояния народа.
И вот теперь, хоть и кружным путём, но достигнуты серьёзные улучшения.
Немножко больше свободы – возможность составлять свои программы и некоторая несущественная вариативность учебных планов – это не принесло школе серьёзного улучшения в главном – в обучении всех детей.
В какой-то момент ситуация стала совсем уж страшной, и один из каторжан от изнеможения и безысходности напал на охранника и убил его, что и послужило причиной для серьёзного улучшения положения каторжан.
Выполняя эти указания, промышленные предприятия на основе роста технической вооружённости и освоения новой техники достигли серьёзного улучшения качества выпускаемой продукции.
На основе многолетнего опыта ему удалось внести серьёзное улучшение в процесс производства.
А через полчаса он вдруг с удивлением и радостью обнаружил у себя в голове невесть откуда взявшуюся идею на предмет серьёзного улучшения процесса наблюдения.
Становилось очевидным, что даже при условии серьёзного улучшения технической оснащённости милиции, увеличения её штатной численности, повышения материальной обеспеченности и заинтересованности личного состава, что само по себе, конечно, весьма важно, действующая модель милиции, встроенная в государственно-правовую систему советского политического режима, не в состоянии гарантировать защиту фундаментальных ценностей нарождающейся правовой государственности и наращивание усилий по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.
Исходя из необходимости серьёзного улучшения организационной структуры управления экономикой, всего хозяйственного механизма, взять под повседневный контроль парторганизаций ход экономического эксперимента по расширению прав и повышению ответственности предприятий за результаты работы.
Новые задачи, вставшие перед страной, в связи с окончанием войны и переходом к мирному строительству, потребовали серьёзного улучшения внутрипартийной работы и повышения уровня руководства партийных организаций государственной и хозяйственной деятельностью.
С этого времени жена почувствовала серьёзное улучшение в самочувствии, снизилось давление, улучшилось зрение.
Легко пробираясь через препятствия, он не мог не отметить серьёзного улучшения координации.
Спустя год этой эмпатической борьбы, уравновешенной эмоциональной поддержкой, мы наконец-то увидели серьёзное улучшение.
– Чтобы произвести серьёзные улучшения, необходимо воздействовать на костную структуру.
– Только то, что я не жду серьёзных улучшений, когда откроются и другие порты.
Все были удивлены и одновременно безумно рады моему, пусть и не окончательному выздоровлению, но явному серьёзному улучшению моего состояния.
Появилась и пенсия – поскольку я продолжаю много работать, я не ощутил её в плане серьёзного улучшения моего жизненного уровня.
Причём иногда серьёзные улучшения у них начинаются буквально через несколько дней после начала приёма растений.
Задачу мы выполнили, но, кроме того, на объекте были после этого произведены серьёзные улучшения по охране.
Да, общие сроки теперь придётся скорректировать в сторону увеличения, тем не менее я рассчитываю на серьёзное улучшение текущей ситуации.
Что может противопоставить роботу человек без каких-то серьёзных улучшений.
В этих десяти учебных заведениях будет проведено серьёзное улучшение учебноматериальной базы, изменятся полностью все программы подготовки.
Примите как аксиому: пока не решены проблемы с шеей и осанкой – серьёзного улучшения вида лица, особенно нижней его части, ждать не приходится.
Уже по первым матчам стало понятно, что работа футбольной секции требует серьёзного улучшения.
Денег на колледж не было, а без колледжа рассчитывать на серьёзное улучшение положения не приходилось.
Однако это последняя шутка, которую я позволю себе отпустить об этом многострадальном месте, где самым серьёзным улучшением качества жизни стало появление специй в уличной еде.
После того как учёные изменили рацион приматов, в их здоровье и поведении произошли серьёзные улучшения, да и во внешности тоже – как отмечают специалисты, их шёрстка стала более гладкой и блестящей.
Честно сказать, я не чувствую серьёзных улучшений, кроме потери некоторых эмоций, которые мне и раньше не были нужны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное улучшение»

  • Сам начальник острова находит, что «вообще положение дел в Александровском округе по всем отраслям управления оставляет тяжелое впечатление и требует многих серьезных улучшений; что же касается собственно делопроизводства, то оно слишком уж было предоставлено на волю писарей, которые „распоряжались бесконтрольно, судя по некоторым, случайно обнаружившимся подлогам“» (приказ № 314-й 1888 г.).
  • Но повторяю: наследственное ли имение или благоприобретенное, во всяком случае, надо начать с домашней обстановки, отложив на время мечты об усовершенствованных приемах полеводства, об улучшении породы скота и т. п. Все в упадке: и дом, и скотный двор, и службы, все требует коренного, серьезного ремонта.
  • Понятно, что Петр если и хотел этим заняться, то не мог преимущественно на этом настаивать: прошедшее народа не подготовило еще тогда достаточно данных для того, чтобы стремление к истинному, серьезному образованию и к улучшению экономических отношений могло сильно и деятельно проявиться в массе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я