Карта слова «затягивание» примеры предложения

Предложения со словом «затягивание»

Императрица даже приступила к работе с государственными бумагами, начертала резолюцию на сенатском документе и высказала своё неудовольствие за бюрократическое затягивание сроков решения важных государственных дел.
Гражданская процессуальная форма обеспечивает наиболее полное, законное, обоснованное и справедливое судопроизводство, препятствует необоснованному затягиванию процесса.
За явное затягивание времени матча арбитр может наказать игроков жёлтой карточкой.
Для людей, слышавших его выступления по телевизору, это означало дальнейшее затягивание поясов, сохранение централизованного управления экономикой, борьбу с прогулами и усиление требований к трудящимся.
Путём затягивания переговоров они старались избежать прямого отказа и пообещали в качестве эксперимента прислать одну бригаду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нужно понимать и то, что многие важные дела становятся срочными из-за затягивания дел или недостаточной профилактики и планирования.
Это был очередной шаг к концентрации индейцев и затягиванию петли.
Испугавшись, что дальнейшее затягивание вопроса может насторожить русских, он решил рискнуть.
Падение качества кадров по мере затягивания военных действий является неизбежным и закономерным.
Больше других были заинтересованы в затягивании судебных разбирательств высокопоставленные нацисты, стремившиеся избежать наказания.
Следующими недостатками отмечалось медленное прохождение дел по кулацкому террору, затягивание следствия и недостаточные репрессии.
Президент избрал тактику затягивания аграрной реформы, не отвергая её в принципе.
Далее, на случай затягивания операций на длительный период при планировании следовало учитывать возможное участие третьих стран.
Разумные сроки судопроизводства направлены на то, чтобы исключить затягивание ситуации неопределённости, которая может привести к отказу в правосудии.
Другой причиной затухания симпатий к коммунизму стало затягивание многих национально-освободительных войн в колониях.
Риск затягивания процедуры приватизации, напротив, не столь велик.
Поэтому разумность переговоров предостерегает и от затягивания принятия решения, так как это может привести к тратам.
Слишком тугое затягивание капсуля не сможет улучшить плохой контакт или плохую проводимость!
С древности гелиотроп использовали для лечения любых проблем, связанных с кровью – например, считается, что он может остановить кровотечение, ускорить затягивание раны, обогатить кровь гемоглобином и излечить малокровие: для наиболее сильного влияния его носят в браслетах на обеих руках.
По мнению суда, сторона защиты никаких доказательств не представила, что указывает на намеренное затягивание рассмотрения уголовного дела судом.
На несколько минут он ещё больше перегружает сцену своего сознания новой мыслью: не станет ли для него затягивание работы новой проблемой?
Наденьте последовательно на трубу накидную гайку, разрезное кольцо и штуцер. При затягивании гайки труба надёжно обжимается на штуцере (рис., г).
Напротив, массовая рассылка обращения без учёта вопросов ведения конкретного органа или должностного лица лишь приведёт к затягиванию решения вопроса и рассеиванию внимания к нему.
Так жёлудь – символ удачи сам по себе, идеальное украшение для силка, при затягивании узла, надо загадать желание, в чём конкретно жёлудь должен помочь, орех – на деньги, засушенный бутон – на любовь.
Признать такую линию прагматичной вряд ли можно, поскольку искусственное затягивание с реальными шагами по внедрению в жизнь идеала, с которым многие и многие связывали будущее страны, её народа, оборачивалось нарастанием массового недовольства.
Оба мы облегчённо вздохнули: умышленное затягивание привело к нужному результату – садиться уже поздно.
Это требование одобрения большинством разработано для того, чтобы предотвратить проблему затягивания (holdout problem), которая может возникнуть, когда меньшинство пытается задержать завершение сделки до тех пор, пока не получит компенсацию сверх цены акций при поглощении.
Чтобы избежать затягивания публикации отдельных частей проекта, чего с учётом его масштаба невозможно было бы избежать, а также с практической целью – чтобы снабдить своих студентов новыми, более актуальными рабочими материалами – я счёл возможным начать с публикации первой части, которая в основном состоит в критическом анализе социализма с теоретическойточки зрения и носит название «Социализм, экономический расчёт и предпринимательство» (Socialismo, Cálculo Económico y Función Empresarial).
Отсутствие необходимых средств для ведения длительных, дорогостоящих кампаний и осад неизбежно вело к затягиванию военных конфликтов, которые развивались неравномерно – вспышки активных боевых действий перемежались временами затишья и перемириями, когда враждующие стороны накапливали необходимые материальные и финансовые средства для очередной кампании.
Нельзя не отметить отдельные вопиющие случаи затягивания строительства, приводящие в итоге к банкротству застройщика.
Более того, по мере всё большего затягивания немецкой наступательной операции неизбежно должен был обостряться уже чувствовавшийся вермахтом нефтяной голод, который во многом был главным стимулятором военной активности противника именно на этом направлении.
Впоследствии договор будет необходимо исполнять, и именно в него стороны в первую очередь начнут с надеждой смотреть в случае неисполнения обязательств: одна сторона с целью найти оправдания и способы затягивания оплаты или основания для признания договора недействительным, другая – с позиции возможности сразу обратиться в суд и взыскать положенное ей исполнение.
Последнее приводит к потере самостоятельности, инфантилизации больного, затягиванию лечения и укреплению его зависимости от терапевта, смещению акцента в работе психотерапевта со здоровых сторон личности пациента (которые могли бы послужить основой для лечения) на его болезненные проявления.
Но ослабление поддержки правительства по мере затягивания войны обваливало и авторитет ассоциировавшихся с ним партий.
При сильном затягивании конфликта в дело мог вступить император, а этого никто не хотел, ведь он мог забрать рудник себе, чтобы не было повода к ссоре.
Затягивание боя даже с лёгкими крейсерами, не говоря уже о тяжёлых, чревато серьёзными повреждениями, тогда как сами они, при достаточно квалифицированных артиллеристах, могут изрядно попортить крови.
И на затягивание ремня на шее в ожидании, когда воздух закончится, и, конечно, на убийство дочери во сне.
Определённо, мы имеем дело с результатами затягивания реформ, с их недостаточностью или отсутствием.
С другой стороны, в случае игнорирования и попустительства длительное затягивание, не предлагающее надежду на решение, очень сильно подрывало бы американо-германские отношения.
Это приводит к тому, что волевое действие на ритуал слабеет, это чревато затягиванием сроков чистки либо неполноценным результатом.
Любая нерешительность или умышленное затягивание времени пагубны для дела, а в условиях войны они особенно недопустимы.
Скороговоркой сказанное заклинание, и вокруг шеи коня обвилась призрачная нить. Чуть заметное шевеление кисти вызывало затягивание импровизированной уздечки.
Это очередная уловка полицейских с целью затягивания дела и нежелание обеспечивать защиту собственного народа.
И когда страх от философских мыслей и ощущение затягивания начинали вызывать безысходную тоску, я садился.
А всё потому, что служанка, кажется, перестаралась с затягиванием корсета.
Без сомнения, участие интервентов способствовало затягиванию войны.
Конечно же, в основе данных симптомов может лежать не только гнев, но и другие причины (например, откладывание и затягивание выполнения каких-либо дел может быть результатом неосознанного страха перед неудачей), но само присутствие каких-либо из этих признаков является достаточным поводом, чтобы заглянуть в себя и поискать спрятанные внутри обиды и недовольство.
Кроме объективных трудностей, возникающих при решении сложных и принципиально новых вопросов, министерство и предприятия сталкиваются в ряде случаев с невыполнением уже принятых документов или чрезмерным затягиванием решения ряда вопросов.
Использование этой нормы недобросовестным обвиняемым может привести к бесконечному затягиванию предварительного следствия, а производство дознания сделает просто невозможным.
Страховщики вместе с банкирами заинтересованы в максимальном затягивании процесса, поскольку, пока заёмщик носится или валяется со своими неприятностями, пока оформляет медицинские или какие-то ещё документы – капают проценты по просроченным платежам.

Значение слова «затягивание»

Цитаты со словом «затягивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затягивание»

ЗАТЯ́ГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. затягивать1; действие по глаг. затягиваться (см. затянуться в 1 и 6 знач.) и состояние по глаг. затягиваться (см. затянуться во 2 знач.). Затягивание пояса. Затягивание подпруги. Затягивание игры.

Все значения слова «затягивание»

Синонимы к слову «затягивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я