Предложения со словосочетанием «серьёзное развитие»

Высказывания по поводу методологических сложностей и отсутствия серьёзного развития теоретических подходов уже стали привычными для отечественной психологии.
Действительно, бизнес перспективный и в ближайшие годы можно ожидать его очень серьёзного развития.
Очевидно, что без серьёзного развития системы продаж бизнес будет рентабельным, но на существенную доходность рассчитывать не приходится.
На этом историческом пути серьёзное развитие проделали права и возможности профсоюза, зафиксированные в законодательстве.
За следующие 12 лет город получил серьёзное развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непримечательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что его первые ростки появились как раз тогда, когда в конце 1970-х годов начала угасать общественная дискуссия о бюрократии, его серьёзное развитие продолжилось в 1980-е, а настоящий размах оно приобрело в 1990-е.
Таким образом, я (и не я один) вангую серьёзное развитие персонификации.
Я счёл необходимым пояснить, что именно привело к нынешнему весьма серьёзному развитию событий.
И это становится очень важным и серьёзным развитием философии современности, потому что, как только мы начинаем познавать свойства материи, мы должны понимать, что мы их должны философски разработать.
В следующем, мадленском, типе, относящемся к великой пещерной эпохе, обнаруживается уже довольно серьёзное развитие ремесла и искусства.
То есть до того времени, когда произошло серьёзное развитие каботажного и речного судоходства, обеспечившее появление заметной межплеменной (международной) торговли и товарной специализации племён, народов и государств.
И тем не менее даже в тех достаточно жёстких идеологических рамках в юридической литературе сложилось два подхода к оценке этого сопоставления, свидетельствующие о серьёзном развитии научной мысли.
Начиная с этого момента получает серьёзное развитие теория контроллинга.
Однако серьёзное развитие проблема сверхслабого излучения получила после работ: Colli, Facchini, 1954; Тарусов et al., 1961; Владимиров, Львова, 1964.
Без реализации этих простых соображений серьёзного развития в этой области не будет.
Важно также подчеркнуть, что появившись на общественно-политической сцене во второй половине прошлого века и получив затем серьёзное развитие и распространение в стране, уже сами фабрики мысли начали влиять на дальнейшее развитие системы взаимодействия власти и общества, появлению многочисленных каналов и институтов взаимодействия и консультаций, что и привело уже в последней четверти века к появлению концепции «governance» – управлению без управляющих, когда властные решения принимаются после разнообразных консультаций с заинтересованными группами и организациями, в которых самую непосредственную роль играют и фабрики мысли различного типа.
На полноценное воспитание детей и на серьёзное развитие собственной личности у большинства взрослых не хватает, буквально, физических сил.
Но эта новая функция не получила в этот период серьёзного развития.
Школа может периодически терять тех, кто уже устал танцевать два притопа, три прихлопа и хочет более серьёзного развития.
Но большинство из них можно предотвратить, смягчить их течение или вылечить, не допуская серьёзного развития недуга.
Мощным катализатором самого серьёзного развития реставрационной отрасли стали послевоенные разрушения, когда обнажилась и вышла на первый план такая функция исторического наследия, как национальная самоидентификация – вернее, угроза её утраты и необходимость в её воспроизводстве.
Проявите немного выдержки, и тогда ваши шансы на серьёзное развитие отношений резко возрастут.
Последние семь месяцев явили себя серьёзным развитием небывалого ранее заболевания «Корона вирусом», уносящим жизни миллионов людей.
Ипритная сторона той химической войны получила серьёзное развитие.
Такие наплывы детской любви не получали серьёзного развития, но в памяти они оставались навсегда, поскольку задевали какие-то тайные струны души.
Я не рассчитывал на взаимность или серьёзное развитие событий, а лишь на небольшую интрижку, хотя ты меня сильно заинтересовала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное развитие»

  • Беда только в том, что они мелковаты натурою и лишены серьезного развития, так что ничто не может пройти в глубину их сознания, ничему не могут они отдаться всею душою.
  • А чтение, а ученье — вечное питание мысли, ее бесконечное развитие! Ольга ревновала к каждой не показанной ей книге, журнальной статье, не шутя сердилась или оскорблялась, когда он не заблагорассудит показать ей что-нибудь, по его мнению, слишком серьезное, скучное, непонятное ей, называла это педантизмом, пошлостью, отсталостью, бранила его «старым немецким париком». Между ними по этому поводу происходили живые, раздражительные сцены.
  • Баадер.] но в нашу умственную эпоху она требует серьезного обоснования и развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное развитие»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я