Предложения со словосочетанием «серьёзное противодействие»

Наступлению японцев оказала серьёзное противодействие советская артиллерия.
Каждый из его предварительных шагов был рискованной игрой, и он знал, что в этой игре он не сможет преодолеть серьёзного противодействия.
На случай серьёзного противодействия эскадрону планировалось высадить в тыл врага небольшой десант с парохода, следующего вдоль берега.
Этот вывод подтверждают и опубликованные документы по планам прикрытия, не предусматривавшие серьёзного противодействия сосредоточению советских войск со стороны противника.
При этом новые товары, благодаря своим необычным качествам или новой моде, становились всем известными и всегда успешно завоёвывали своё место на рынке, часто преодолевая очень серьёзное противодействие со стороны местных купеческих гильдий или ремесленных цехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоэнзим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж про более серьёзное противодействие и говорить нечего – куда ему тягаться со своим шестым рангом супротив бывалого дозорного?
Потоки колонистов, отправлявшиеся из враждебных полисов, не сталкивались между собой и редко встречали серьёзное противодействие местного населения.
Данный факт, будучи признаком фанатизма и партийной ограниченности, неразвитости политической культуры, уже сам по себе должен вызывать серьёзное противодействие, а для журнала такого типа, как наш, он становится ещё опаснее, поскольку в области социальных наук толчком к постановке научных проблем, как правило, что известно из опыта, служат практические «вопросы»; таким образом, простое признание того, что определённая научная проблема существует, находится в прямой связи с направленностью воления ныне живущих людей.
Однако на центральном и южном направлениях немецкие войска столкнулись на отдельных участках с серьёзным противодействием противника.
Светлейший соединил оба вопроса, о наследстве и о браке, в один и, не встретив в государыне серьёзного противодействия, успел в обоих.
И ваши опасения относительного того, что мне будет оказываться серьёзное противодействие, как в сборе материалов, так и в самом написании, оказались очень верными.
С первого дня своих поисков я почувствовал серьёзное противодействие своей работе.
Но стоит помнить, что мы – люди из нежной плоти и крови, а у каждого действия может быть серьёзное противодействие в виде ответственности за свои решения и поступки.
Соответственно, торговля подданных вызывает серьёзное противодействие власть имущих – от прямых запретов до жёсткого регулирования.
Прежде всего они объявили спасительный проект ненужным и бессмысленным делом, развели паутину теологических споров и оказали серьёзное противодействие светским государствам, которые и вели строительство на орбите.
Поначалу серьёзного противодействия следствию не было, но потом мне стали угрожать.
Однако уголовное дело в отношении лидера и некоторых членов этого криминального синдиката, обещавшее поначалу стать грандиозным успехом правоохранительных органов области, столкнувшись с серьёзным противодействием преступного мира, начало хиреть и рушиться на глазах.
И при первом намёке на серьёзное противодействие поспешили убраться.
Остальные улучшения охраны даже не стоили моего внимания, а вот артефакт требовал серьёзного противодействия, которое, в свою очередь, опять требовало много маны.
Любое движение встречало серьёзное противодействие, словно мышцы его были резиновые и после растяжения стремились сократиться, чтобы поскорее вернуться в исходное положение.
Поскольку турецкие власти могут оказать серьёзное противодействие, операция должна производиться только с моря и только ночью.
Я прошу быть максимально осторожными, там обещали нам очень серьёзное противодействие

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное противодействие»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «противодействие»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное противодействие»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «противодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я