Предложения со словосочетанием «серьёзное подтверждение»

Нет, ничего нового я не узнала, но зато получила серьёзное подтверждение своей внутренней уверенности, что она рассказывает давно затвержённый текст.
И если совсем недавно никаких серьёзных подтверждений лечебного эффекта от общения с домашними животными не существовало, то сегодня этой проблемой занимаются сотни учёных.
Данные по стоимости фрахта с середины 1950-х до 1970-х годов неполны и ни в коем случае не могут дать убедительных доказательств, но весь мир транспортировки, бесспорно, боролся за контейнеризацию – и это очень серьёзное подтверждение идеи о том, что новая технология перевозок значительно сокращает расходы.
Приписываемая нередко в литературе масонам важная политическая роль, на мой взгляд, сколько-нибудь серьёзного подтверждения в источниках не находит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто с тревогой воспринимал ситуацию в стране, увидели серьёзное подтверждение своего беспокойства, а наши оппоненты попытались представить дело так, будто началась очередная охота за ведьмами.
Хотя эта этимологическая связь требует серьёзных подтверждений.
Он дрался за меня. Где уж серьёзнее подтверждение?
К сожалению, не имелось серьёзных подтверждений этой теории, так как её история отношений была не менее печальной, чем история подруги.
Но невероятные заявления требуют невероятных доказательств, и нужно было предоставить серьёзные подтверждения.
Наконец-то я нашёл серьёзное подтверждение тому, в чём я и сам был изначально уверен.
Это серьёзное подтверждение правильности нашего подхода к вопросам о здоровье.
– Мне нужно более серьёзное подтверждение, светлая.
– Знание языка, дворцового этикета, а также узор сетчатки глаз, совпадающий с приложенным к документу, выглядят достаточно серьёзным подтверждением вашей родословной.
– Мы обнаружили серьёзные подтверждения теории.
Клятва на крови здесь не просто ритуал, не только очень серьёзное подтверждение принятого обязательства.
И если таких опровержений не было слышно, это можно было считать очень серьёзным подтверждением слов рассказчика, потому что старики знали друг о друге больше, чем мог узнать любой следователь.
А я волхв, чему получил весьма серьёзные подтверждения.
Эти идеи, хотя и имеют под собой основания, пока не получили серьёзного подтверждения в науке.
И не заплатила гонорар, потребовав серьёзных подтверждений её измышлениям.
Запомним этот фильм, который уже очень скоро окажется далеко не безобидным пропагандистским трюком, а гораздо более серьёзным подтверждением тех самых сталинских планов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное подтверждение»

  • Округленная фраза и ловкий силлогизм показались им недостаточными; они потребовали серьезных подтверждений для самых посылок, из которых г. Павлов делал свои заключения и которые выдавал как аксиомы.
  • Нехлюдов чувствовал, что в этом отказе ее была ненависть к нему, непрощенная обида, но было что-то и другое — хорошее и важное. Это в совершенно спокойном состоянии подтверждение своего прежнего отказа сразу уничтожило в душе Нехлюдова все его сомнения и вернуло его к прежнему серьезному, торжественному и умиленному состоянию.
  • В этом обстоятельстве мы находим ясное подтверждение того, что направление, принятое Пушкиным в последние годы, вовсе не исходило из естественных потребностей души его, а было только следствием слабости характера, не имевшего внутренней опоры в серьезных, независимо развившихся убеждениях [, и потому скоро павшего от утомления в борьбе с внешними враждебными влияниями].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное подтверждение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я