Предложения со словосочетанием «серьёзное значение»

Дама не производила впечатления неразумной трусихи, но мало ли какие фантазии приходят в голову дамам, и, так подумав, я молча предложил ей свою руку, не придав серьёзного значения её просьбе.
Впрочем, следовал он этим курсом всего лишь 10 минут, что просто не может иметь серьёзного значения.
Очень серьёзное значение в мировоззрении древних китайцев придавалось нравственности, поведению.
Многие из них считали, что североамериканские колонии – отсталая, малозаселенная провинция, не имеющая серьёзного значения.
Работая в монтажной, я стал придавать более серьёзное значение тому, как и на чём сосредоточивается внимание аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопрелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни охота, ни торговля эта не имеют сколько-нибудь серьёзного значения.
Вертикальная ось физического тела приобретает серьёзное значение в истории нашей эволюции не только тела, но и сознания.
Что это за пена и какие щели, я так и не понял, а потому не придал разговору серьёзного значения и продолжал дремать на своём диване в прихожей.
Поэтому её гонорары были совсем не лишними, и она много работала, хотя по-прежнему не придавала своему занятию серьёзного значения.
Если проверкой или свидетельскими показаниями устанавливалось серьёзное значение угрозы, должен был производиться немедленный арест этих лиц.
Отец не придал серьёзного значения словам своего первенца.
Но и последний имеет весьма серьёзное значение, ибо если бы методы регулирования различных правовых отраслей, в частности, методы регулирования гражданского и административного права, ничем не отличались друг от друга, то отпала бы необходимость в самостоятельном существовании обеих отраслей права.
Талант не имел сколь-нибудь серьёзного значения.
Не имея особенно серьёзного значения и обширного развития, не оказав такого огромного влияния на европейскую архитектуру, какое оказывали искусства магометанское и древнехристианское, оно тем не менее интересует нас как передаточная форма, как звено, связывающее эпохи, как выражение идеи, смелой и романической.
Последняя мысль возникла прежде всего у голландского делегата, который и без того не придавал серьёзного значения предложению английского секретаря: остальные, понятно, ухватились за неё.
Они, таким образом, значительно сузили сферу его научного воздействия; они обусловили в других странах либо сдержанную оценку его роли в науке и скептическое отношение к его выводам и потому недостаточное пользование результатами его работы, либо даже враждебное отрицание серьёзного значения за его трудами.
Здесь не имеют серьёзного значения мнения отдельных врачей.
Иллюзия спящих заключается в том, что свой сон, они принимают за явь и придают слишком серьёзное значение малозначимым и вовсе незначимым вещам.
Для человека, который хочет видеть результаты своих действий, объективное соответствие истины и реальности должно иметь достаточно серьёзное значение.
Между тем этот документ отвечает на заявление, имеющее по делу крайне серьёзное значение, по крайней мере, по моему мнению.
Во многих отраслях серьёзное значение имеют фактор обеспеченности природными и трудовыми ресурсами и стоимость этих ресурсов.
Второй вопрос – о нравственности – также имеет чрезвычайно серьёзное значение.
Возможно, ты не придаёшь нарушению наших договорённостей серьёзного значения, возможно, для тебя это не тот повод, чтобы объясняться.
Пусть в себе названная жизнь есть невозмутимое равенство и единство с самой собой, которое не придаёт серьёзного значения инобытию и отчуждению, равно как и преодолению этого отчуждения.
Денди придавали серьёзное значение качеству кроя, посадке костюма на фигуре.
Почему эта шелковица приобрела столь серьёзное значение?
Очевидно, музыке придавалось серьёзное значение и не только значение в смысле развлечения, но и государственном.
Я не придала тогда серьёзного значения её словам, хорошо зная, что она весьма деспотичная и авторитарная особа.
Просить знакомых не рекомендую, так как совершаемый шаг имеет, на мой взгляд, довольно серьёзное значение для вашей деловой репутации, а они могут распространить негативную информацию, и вы прослывёте в соответствующих кругах конфликтным человеком.
До 18 века единственной собственностью, имевшей серьёзное значение, была собственность недвижимая –земля и здания. Это было реальное богатство!
Новая французская родня деда – люди практичные – вообще не придавали какого-либо серьёзного значения происхождению деда: из князей так из князей, да что толку, если состояния никакого и надо своей головой и руками зарабатывать на жизнь.
После введения и общих замечаний в главе 8 анализируются все известные на сегодняшний день факты, на основе которых можно судить о том, насколько серьёзное значение имеет нулевое ограничение процентной ставки в практической деятельности.
А вот советам неспециалистов лучше не придавать какого-то серьёзного значения, кроме возможного их запоминания для проверки при случае с помощью более надёжных информационных источников.
Не придав сколь-нибудь серьёзного значения старому письму, я при помощи своего давнего институтского друга, энтузиаста в деле фотографии и всего, что с этим связано, за вменяемые деньги достал старую советскую фотобумагу и реактивы для проявки.
Но прежде всего я должен ответить обширной критике, возбуждённой изучением этой новой отрасли знаний; размеры критики уже сами по себе служат доказательством серьёзного значения уголовной антропологии.
Однако, несмотря на всю критичность создавшейся ситуации, повседневная практика нашей работы убеждает в том, что большинство родителей не придают серьёзного значения несовершенству речи их детей в дошкольном возрасте, надеясь на то, что «с возрастом всё пройдёт».
Таким образом, китайцу, для того чтобы понять истинный смысл этого нашего выражения, необходимо не ограничиваться только поверхностным знакомством с нашим лексиконом, а довериться серьёзному значению для нас нашей религии и нашей философии и проникнуть в истинное значение этого слова.
Никто из них также не придал сколь-нибудь серьёзного значения наставлениям харидян.
Наверное, возникает вопрос, почему я придаю столь серьёзное значение проблеме «сложных людей» в руководстве.
Он не придал серьёзного значения знакомству с этой, так непохожей на героинь его романов, девушкой.
Здесь не чувствуется разрыва между прошлым и настоящим, и это впечатление глубокой почвенности жизни и культуры придаёт памятникам старины особое серьёзное значение, выдвигает их как нужную и важную сторону жизни.
Не придав ранению серьёзного значения, он удвоил усилия по преодолению снежной бури, в конечном итоге настигшей его.
Придать серьёзное значение улучшению архитектурного облика жилых домов, городов, посёлков и сел, исходя прежде всего из необходимости создания удобной среды обитания, учитывающей национальные особенности населения.
Как биолог, как любитель природы и ревностный ценитель её красоты, он придавал серьёзное значение играм, забавам детей с домашними животными.
Однако стоит только учесть, какое практическое значение имеет сокращение срока пребывания в госпитале даже на один-два дня в смысле более раннего пополнения фронтовых частей возвращающимися из госпиталей легко ранеными, чтобы убедиться в том, что все подобного рода возражения лишены серьезного значения.
Писатель придавал сюжетно-фабульной основе своих произведений серьёзное значение.
Мы придаём серьёзное значение возможности получения, анализа и обработки больших массивов данных с применением новых информационных цифровых технологий, поскольку считаем, что это обеспечит повышение как точности и справедливости оценки, так и её полезности.
Приведённые факты, как мне кажется, чрезвычайно подкрепляют наше раннее заключение о серьёзном значении колебаний отделительной работы в течение отделительного периода: если каждому роду пищи отвечает свой собственный ход отделения, то, значит, он имеет определённое значение и известную важность.
Виноваты мы, не придавшие ситуации серьёзного значения?
Похоже, их акции придаётся серьёзное значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное значение»

  • Теперь, присутствуя на выборах и участвуя в них, он старался также не осуждать, не спорить, а сколько возможно понять то дело, которым с такою серьезностью и увлечением занимались уважаемые им честные и хорошие люди. С тех пор как он женился, Левину открылось столько новых, серьезных сторон, прежде, по легкомысленному к ним отношению, казавшихся ничтожными, что и в деле выборов он предполагал и искал серьезного значения.
  • Нужно было сделать решительный шаг в ту или другую сторону, а теперь оставалось делать такой вид, что он все принял за глупую выходку и не придает ничему серьезного значения.
  • Частые ее изгибы и завороты, стремительность течения и мелководье не позволяют надеяться, что она когда-нибудь будет судоходной в серьезном значении этого слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное значение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я