Предложения со словосочетанием «большое значение»

Теперь на тебя возлагают поручение, которое может иметь большое значение для всей нашей фамилии и для всего нашего рода.
Некоторые считают более важным просто быть с горюющими, принося физический комфорт через прикосновение или объятия, вместо того чтобы придавать большое значение словам.
Сон, в котором вы надеваете платье с блёстками, а блёстки осыпаются, означает, что вас окружают чопорные и неискренние люди, для которых условности имеют слишком большое значение.
Кроме того, очень большое значение имеет правильное определение референтной группы.
В области международного права очень большое значение придаётся правовым нормам и правилам, которые предусмотрены в различных международных договорах и соглашениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Месяцу, в котором будет справляться свадьба, всегда придавалось большое значение.
Это могут быть и индивидуальные консультации, при наличии у подростка каких-либо особых проблем, однако очень большое значение приобретают именно групповые обсуждения.
Но есть и редкие исключения, именно поэтому имеющие большое значение.
Однако хотя мы и придавали столь большое значение танковым войскам, но в то же время сознавали – танки не могут действовать без тесной поддержки моторизованной пехоты и артиллерии.
Особенно большое значение имеет политическое воспитание нашего молодого поколения.
Слова, составляющие этот тандем, весьма внушительны и вроде бы исполнены глубокого смысла, но хотелось бы предостеречь читателя от придания их связке слишком уж большого значения.
Большое значение играет срок доставки, будет клиент ждать вашу доставку 2 недели, если интернет-магазин обещает ему доставку того же самого за 3 дня.
Отсюда напрашивается вывод о том, что некоторые факторы, имевшие большое значение в качестве условий возникновения тех или иных этнических систем, в дальнейшем продолжают играть роль лишь побочных условий.
Именно поэтому осанке уделяют большое значение актёры, ораторы или военные.
В настоящее время большое значение имеет, конечно, технический прогресс.
Здесь большое значение имеет проблема идеологии, ценностей и норм, которые обеспечивают контроль за обществом.
Сновидение, однажды виденное, не всегда оправдывается, и поэтому большое значение нужно придавать снам, которые повторяются до 3 раз.
Вековая книжная мудрость, между тем, наряду с повышением компетентности придаёт большое значение развитию характера для достижения высокого качества жизни.
Кроме того, он вообще не придавал большого значения внешней стороне дела – для этого он слишком давно и слишком глубоко мыслил.
На праздниках и в процессах богослужения звуку и ритму придавалось чрезвычайно большое значение.
Большое значение уделяется вопросу о требованиях к индексам, определяемых в рамках международных сопоставлений основных макроэкономических показателей.
Фасции имеют исключительно большое значение как главные ориентиры при хирургических операциях.
В нашей приватной тестовой сети мы устанавливаем достаточно большое значение, чтобы не возникали ограничения при запуске тестовых программ.
В таких делах большое значение имеют возраст, характер и прочие качества избранника.
Элемент внезапности на войне имеет весьма большое значение не только для стороны, подвергшейся нападению и вынужденной обороняться, но и для самих нападающих.
В настоящее время в нашей жизни большое значение имеют рыночные взаимоотношения.
Тем не менее операции эти имели довольно большое значение для наших войск, они получили боевое крещение и увидели разницу между манёврами мирного времени и настоящей войной.
Именно поэтому мы придаём уникальному опыту и поведению гораздо больше значения, чем иногда следовало бы.
В этом отношении большое значение имеет огораживание земельных участков.
Иероглифам как символам предметов и явлений придавалось настолько большое значение, что составить для чего-либо нового иероглиф считалось не меньшим научным достижением, чем изучить само явление.
Нам предстаёт общество, гордящееся военными достижениями и придающее большое значение социальному статусу.
В наше время всё чаще на спрос воздействуют путём наращивания коммерческих усилий, то есть больше значения стали придавать не только тому, каким образом делать товар, но и как его предлагать покупателю.
Макроанализ придаёт большое значение изучению политической культуры и степени политического участия масс.
Таким путём человек может прийти к выводу, что на самом деле он не придаёт большое значение вещам, которые, как ему долгое время казалось, были самыми для него желанными.
В дореволюционной русской армии большое значение уделялось обучению бойцов.
Поскольку у начальника есть превосходство в положении (ведь без этого он бы не был начальником!), всё, что он делает или говорит, автоматически приобретает вес, поэтому мы придаём ещё больше значения любым изменениям, происходящим по его инициативе.
Может быть, никто и не придал бы этому факту большого значения, если бы «несли» ребёнка не евреи.
Она придаёт большое значение снам.
Особенно большое значение вопрос изучения специфического приобретает в психологии, где мы встречаемся с одной и той же психологической функцией у животного и у человека, у ребёнка и у взрослого, наконец у различных индивидуумов (дифференциальная психология).
Цистерцианцы, придававшие большое значение ремёслам, развивали животноводство, транспорт, торговлю, внесли большой вклад в экономику близлежащих территорий, поскольку их монастырские владения были весьма обширными.
Вообще, как мы видели, то было время, когда, с одной стороны, развивались промышленность, торговля, входили в употребление и получали большое значение деньги, возвышалась новая сила – демос, а с другой стороны, усиливались произвол и злоупотребления господствующей аристократии, тяжёлый экономический гнёт, от которого страдала масса земледельческого населения, и её задолженность.
Уже тогда большое значение придавалось стандартам разведения, особенно потому, что в обеих породах существует так много подвидов.
Но чего мы в то время не осознавали, так это того, насколько большое значение имели шоу: несмотря на то что они адаптировали сюжеты западной литературы, в значительной степени они отражали и японскую культуру.
Придаёт большое значение мнению людей, которых считает выше себя по каким-либо критериям.
Поэтому я не придаю большого значения именам.
Многим интересно не только пообщаться с вами, но и познакомить с иностранцем семью (к тому же иранцы придают большое значение личным связям – кто знает, вдруг в будущем пригодится знакомство с иностранным гостем).
Такие ограниченные люди зачастую не умеют оценить значимость того, что им предлагают; иногда они упускают из виду самое важное, а иногда, напротив, придают чересчур большое значение вещам, не заслуживающим никакого внимания.
Это типичная черта, которая показывает, сколь большое значение для его личной жизни имели эти заметки, явно предназначенные для него одного.
Конечно, важно, чтобы родители обустроили для своих детей защищённое «гнёздышко», что имеет для будущего ребёнка большое значение.
Для поддержания нормальных физиологических процессов в суставной системе большое значение имеют нормальные показатели всех видов обмена веществ в организме: белкового, жирового, углеводного, солевого, гормонального и др.

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое значение»

  • Все сказанное выше о благовидности градоначальников получит еще большее значение, если мы припомним, сколь часто они обязываются иметь секретное обращение с женским полом.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • — Отчего не упоминать? Но я полагаю, что вы и тут придаете слишком большое значение мгновенному впечатлению. Я начинаю подозревать, что вы склонны к преувеличению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «большое значение»

Ассоциации к словосочетанию «большое значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я