Предложения со словосочетанием «особое значение»

Это горестное событие имело особое значение по крайней мере для четырёх человек.
Его резкая и порывистая манера ведения военных действий естественно привела к тому, что он стал придавать особое значение кавалерии.
Разрешение этой проблемы приобретает особое значение для психологического сравнения профессий между собою.
Вообще, пище для молодых придавалось особое значение, готовили её с молитвой и добрыми пожеланиями.
Естественно, что таким образом можно разделить средства, составляющие технику и других школ, но в школе черношапочников этому придаётся особое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было замечено, что у разных людей есть любимые и имеющие особое значение определённые места в квартире. Что ж, такие пристрастия не случайны.
Особое значение здесь имеет размышление о губительных последствиях гнева.
Но если в обыденных обстоятельствах счёт был запрещён, в сакральные локально-темпоральные промежутки ему придавалось совершенно особое значение.
Не существовало никакого специального знака,поэтому особое значение приписывалось правильному выполнению церемониального поклона или приветствия,в отличие от рукопожатияили слова.
Я не придал тогда особого значения, можно сказать, ключевым словам.
Поэтому в данном случае особое значение приобретают другие факторы, например, особенности мускулатуры, способность задействовать все клетки мышцы и виды мышечных волокон.
В этой связи особое значение для всех пользователей финансовой отчётности имеют пояснения к бухгалтерскому балансу и отчёту о финансовых результатах.
В таких условиях особое значение приобретают вопросы психологической безопасности, ясность поставленных целей и умение мириться с возможностью неудач.
Не прощала, не терпела, не страдала, не шла на компромисс, не присматривалась и не давала авансов. Да и в принципе не придавала отношениям особого значения.
Возможно, что и само строительство церкви, от которой произошло название улицы, посвящённой празднику, имевшему новгородское происхождение, обладает особым значением.
Представляется, например, что для этой ситуации особое значение имеет психическое напряжение, источником которого служит мысль об опасности изувечить или даже убить человека и об ответственности вагоновожатого.
При наличии конструктивных рабочих отношений способ коммуникации не играл особого значения.
В связи с размещением широкого спектра информации особое значение здесь приобретает наличие поисковой системы и тематических рубрик.
Поэтому, когда ей сказали, что она может существенно повысить свои доходы, мама не придала этим словам особого значения.
Эта условность «одиначества» в ратном деле и в распоряжении ратной силой получает особое значение при сопоставлении с большой относительностью, в московском понимании, договорного установления, что в. к.
Да какого-то особого значения это сейчас не имело.
Более того, мой анализ показал, что чем более высокий уровень управления рассматривался, тем более существенную роль играли способности, связанные с эмоциональным интеллектом, тогда как различия в функциональных навыках особого значения уже не имели.
Профилактика имеет особое значение именно в борьбе с «болезнями цивилизации».
В мексиканских политологических исследованиях особое значение придаётся тезису о том, что государства должны автономно устанавливать основные принципы, определяющие их внешнюю политику, принимая во внимание ряд элементов внутреннего и международного характера.
Это было не уступкой популистской демократии, а соединением социалистических и классических либеральных принципов, придававших особое значение субъектным правам и защищавших их от всех форм произвола политической власти, включая и неограниченную демократию.
Когда политические результаты «Бури» не оправдали надежд, возникла необходимость организовать «события особого значения».
Следует отметить, что все прогрессивные политические партии и силы в мире, несмотря на различия в политических взглядах и преследуемых целях, должны придавать особое значение развитию производительных сил.
Чтобы подчеркнуть особое значение цели для исторического тела, зададимся вопросом: что такое цель?
Без сомнений, если бы величайшие учёные прошлого и современности уделяли особое значение не только естественным наукам, но и духовному миру человека, который занимает особое место в его жизни, то мы жили бы сейчас в совершенно ином мире.
Тут особое значение имеет навык инженерного оборудования и маскировки позиции и ведение боя в обороне против танковой дивизии противника.
– Вы же лучше меня знаете: существует определённая форма – состояние корабля, состояние останков, предполагаемые причины крушения, находки особого значения
Для обеспечителя, связанного с должником корпоративными отношениями, также не должно представлять особого значения, насколько сильно изменяется обеспеченное обязательство, так как он и должник экономически представляют собой одного субъекта.
Не придав этому факту особого значения, леди гордо шагнула в марево перехода, оставив за спиной не только мужа, но и прежнюю жизнь, даже не представляя, что ждёт её впереди.
Не предавая особого значения своему состоянию или списав всё на местный климат, я протёрла лицо остатками воды.
Смежив вежды, прислушалась к тысячам бьющихся сердец, тикающих, словно тысячи часов, давая ей знать, что в конце концов ход времени особого значения не имеет.
Диалог артиста со зрителем с годами усложнился, личность актёра обрела особое значение.
Но, знаете, я нравилась всему мужскому персоналу нашей фирмы, поэтому не придавала таким обстоятельствам особого значения.
– Не знаю, просто болтает по телефону, – решила я, не придав этому разговору особого значения.
Думаю, нет нужды приписывать особое значение последнему условию, потому что ассоциативная связь обыкновенно устанавливается очень просто, и это происходит в большинстве случаев.
Я не придаю всем этим вещам особого значения, поскольку они проходят и остаются в прошлом, а взамен них приходят новые.
Такой проект, как этот, проект особого значения, не может стать достоянием гласности.
С методической стороны следует отметить особое значение процесс-анализа в работе с семейной историей.
Это придаёт процессу особое значение и открывает новые грани.
В связи с тем что благородные металлы всё меньше использовались в изготовлении кружева, особое значение начали приобретать само искусство изготовления и изящество кружевного узора.
Наконец, в нашей книге особое значение придаётся изучению османского корсарства в свете общей парадигмы европейской и средиземноморской истории.
Он повторял, что это очень старая и не имеющая особого значения история.
От такого поворота я испытала шок. Завещание я читала, но совсем давно и в силу возраста не придала особого значения подобным мелочам.
Этим простым способом вам указывают на имеющие особое значение числа и привлекают внимание к подаваемым знакам.
Перед вами человек, даже не придающий особого значения костюму, но имеющий возможность одеться со вкусом и понимающий, что добротная одежда во всех случаях не в укор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое значение»

  • — Господа, позвольте мне покончить ваш спор, — и тут же, подойдя к Гарибальди, сказал ему: — Мне ваше посещение бесконечно дорого, и теперь больше, чем когда-нибудь, в эту черную полосу для России ваше посещение будет иметь особое значение, вы посетите не одного меня, но друзей наших, заточенных в тюрьмы, сосланных на каторгу.
  • Были годы, когда для меня приобрел особое значение Я.
  • Репутация будущего «писателя» устанавливалась за братом, так сказать, в кредит и в городе. Письмо Некрасова стало известно какими-то неведомыми путями и придавало брату особое значение
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «особое значение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я