Карта словосочетания «серебряный рог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серебряный рог»

Это была очень хорошенькая девочка-единорог с длинными, спускавшимися почти до земли, гривой и хвостом, тонким серебряным рогом и большими глазами с длинными тёмными ресницами.
У девочки из капюшона торчит серебряный рог. Проходя мимо, она подозрительно меня оглядывает.
На кровати сидел огромный игрушечный единорог с мягким серебряным рогом.
А на лбу у него торчал длинный серебряный рог.
– Да вот, знакомый журавлик подарил, – и показывает приказчику серебряный рог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изогнутые серебряные рога отливали голубизной отражающихся в них вод.
– У нас в долине поселилась необычная семья северных оленей с двумя оленятами, – начал обстоятельно докладывать сокол, – их необычность в том, что у одного оленёнка серебряные рога!
Некоторые из местных фермеров его уже встречали, да и проезжий народ этого оленёнка приметил, так что теперь шила в мешке не утаишь – слухи о серебряных рогах уже заполнили всю округу!
Он уже и сам кое-что поузнавал про серебряные рога необычного оленя, и слышал кое-какие секретные разговоры соседних фермеров про охоту.
Когда мальчики вышли из леса и их глаза немного привыкли к сверкающему сиянию, они в самом деле увидели гору, на самой вершине которой отчётливо выделялся силуэт огромного оленя с великолепными раскидистыми серебряными рогами.
Олень немного позволил им полюбоваться собой, а затем наклонил голову и… сбросил свои серебряные рога прямо к ногам оторопевших ребят!
И мальчики принялись рассматривать огромные серебряные рога, с трудом приподнимая их.
Ребята тщательно упрятали серебряные рога под толстым слоем травы и поехали домой.
Юноша опустился на песок в десятках метрах от прежнего места, в руке искрился на солнце серебряный рог.
Он неспешно подошёл к бочонку, достал серебряный рог, чтобы испробовать его содержимое, но тут внезапно из неоткуда появился тот самый полурослый старик.
На небе серебряный рог молодого месяца, надвое разрезал жидковатую тучу.
На голове у этого чудного зверя красовались серебряные рога, а на морде, чуть выше глаза, виднелось яркое чёрное пятно, которое издалека вполне можно было бы принять за третий глаз.
И затеплится вдали живой огонёк, протрубит серебряный рог, откликнется человеческий голос…
На столе, как символ изобилия, стоял большой серебряный рог на серебряной же подставке.
За нею белый олень с серебряными рогами следует по пятам, головой покачивает, шаркунцами позвякивает.
Тогда единорог топнул копытцем и пронзил серебряным рогом сердце девушки.
Туда же отправил бронзовые подсвечники с пианино, фарфоровую старинную вазу с пастушками, несколько колец, винный серебряный рог со стены.
Кровью наливающимися глазищами покосился на серебряный рог полумесяца – вставал за рекой.
Обтекаемые доспехи, два серебряных рога, как у барана, вытянутая голова с шестью голубыми треугольниками, которые, вероятно, были «глазами».
Возница бросил поводья, свистнул, гаркнул, снял шляпу. Из-под облака курчавых волос выглянули серебряные рога. Не врала молва – бес.
А она поднесла гостю серебряный рог, разделила с вором любовь, здесь, рядом…
И всякая нечисть обитавшая в развалинах убиралась с его пути, хоть у того и не-было оружия окромя кинжала корда костяной рукояти на поясе по соседству с витым серебряным рогом да пары кошелей.
Похожим на корону изделие делали два полярно расположенных элемента – на одной стороне это была серебряная пластина в виде перевёрнутого острым концом вверх щита с вделанным в него крупным рубином, а с другой стороны венца возвышался серебряный рог, в основании которого красовался большой овальный изумруд.
У юноши – высокого и тонкого, казавшегося особенно стройным благодаря фраку, – были изящные белые руки, красиво выступавшие из манжет; он благородным движением поднимал к лепному потолку голову белого оленя, увенчанную длинными серебряными рогами.
Она почти услышала храп свирепых боевых коней, ещё чуть – и протрубит серебряный рог, оглушит, растопчет едва теплящуюся надежду, что всё это не кошмарный сон, не наваждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный рог»

  • Серебряный рог протрубил сбор в третий раз, и Майзель скомандовал на коня.
  • Тогда я сзываю моих воинов звуком серебряного рога, такого именно, какой бывает только у героев и вождей, и говорю им:
  • За вершниками охота поедет, только без собак. Псари и доезжачие региментами: первый регимент на вороных конях в кармазинных чекменях, другой регимент на рыжих конях в зеленых чекменях, третий — на серых лошадях в голубых чекменях. А чекмени у всех суконные, через плечо шелковые перевязи, у одних белые, шиты золотом, у других пюсовые, шиты серебром. За ними стремянные на гнедых конях в чекменях малиновых, в желтых шапках с красными перьями, через плечо золотая перевязь, на ней серебряный рог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «рог»

  • РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОГ

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «рог»

РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных.

Все значения слова «рог»

Синонимы к словосочетанию «серебряный рог»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я