Предложения со словосочетанием «серебряный поднос»

Перед возвышением стоял большой серебряный поднос с тонконосым медным кувшином и полупрозрачной фарфоровой пиалой.
Подошёл официант и, выставив с небольшого серебряного подноса чашку кофе с пирожным, немедленно удалился.
В руках он держал серебряный поднос, на котором возвышалась стопка писем.
Слуга принёс на серебряном подносе две рюмки золотистого напитка и ароматный кофий в китайских чашечках с блюдцами и маленькими позолоченными ложечками.
Правда, после того как он, не удержав тяжёлый серебряный поднос, уронил пудинг себе на ноги, его звали на кухню уже не так часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щёлкнула пальцами и передо мной в мгновение ока появился серебряный поднос с серебряным чайничком и фарфоровой чашкой и дымящимся мятным чаем.
Она щедро плеснула им обоим хереса из бутылки, стоящей на старинном серебряном подносе.
В воздухе висел густой дым курительных трубок, официанты в чёрных костюмах разносили серебряные подносы с бокалами шерри и чайными чашками, от которых шёл пар.
– В просторный кабинет хозяина особняка почтительно вошёл старый слуга и протянул два письма на маленьком серебряном подносе.
Подошёл другой мальчик (или тот же самый? они все были совершенно неотличимы друг от друга) и поставил на стол серебряный поднос с разнообразными сладостями: марципаном, шоколадными конфетами, яркими леденцами, кексами с изюмом, клубничным вареньем, карамелью, мармеладом, яблочной пастилой, жареным миндалём…
На огромный серебряный поднос, она установила сервиз из розового фарфора, который мачеха желала видеть по утрам, и белые тарелочки с завтраком.
Сюда одна из служанок принесла серебряный поднос с кофе и пирожными на тот случай, если гости недостаточно подкрепились за столом.
Слуга в сопровождении лакея внёс серебряный поднос, на котором красовались пузатый серебряный чайник, серебряный же высокий сливочный кувшинчик, чашки с блюдцами китайского фарфора, а к ним серебряные ложечки, хрустальные вазочки с сахаром и печеньем, небольшие плошки с вареньями, проворно расставил всё на столе под присмотром лакея, налил в чашки ароматный, дышащий паром чай, и они оба исчезли за портьерой.
Передо мной появляется блестящий серебряный поднос.
Еда была простая и всегда одна и та же – сэндвичи с тунцом, мясной нарезкой и холодными крабовыми котлетками, за ними следовал фруктовый салат и пекановый пирог, – но подавалась она всегда с южной элегантностью: льняная скатерть, сверкающие серебряные подносы, английский тонкостенный фарфор.
Он нёс серебряный поднос, на котором лежал нож для бумаги и белый конверт.
На столе стоял серебряный поднос, на котором находились чернильница и прочие письменные принадлежности.
На журнальном столике у кожаного дивана стоял круглый серебряный поднос с фруктами и сладостями.
Маркиз снял нагрудник, оставшись в одной рубашке, и задумчиво положил рапиру на столик, куда слуга поставил серебряный поднос с бутылкой вина.
Горничная протянула серебряный поднос, и гости беспрекословно сложили на него оружие – небольшой чёрный пистолет, два складных ножа.
Поставив на круглый столик серебряный поднос с хрустальным графином и рюмками, она отступила на шаг, чтобы оценить эффект, затем поправила причёску, разглядывая себя в старинное зеркало в резной оправе.
В зале, где находилась входная дверь, горела свеча, воткнутая в пупок небольшой ковриги хлеба, а на серебряном подносе лежали пасхальные яйца.
На низком столике между креслами и длинным канапе красовался серебряный поднос, а на нём – несколько бутылок, стаканы и ведёрко со льдом.
На широких серебряных подносах исходила соком жирная баранина, щедро приправленная чесноком и перцем, а к ней несли чечевицу с травами, горки красноватого самаркандского риса.
Затем от них отделилась одна из барышень, нервно облизнула губы и взяла серебряный поднос, на который чуть дрожащими руками поставила две чашки и собственно чайник.
Я взяла с серебряного подноса бокал и кивком поблагодарила официанта.
Проснулась от металлического звона – молоденькая служанка уронила серебряный поднос, разбив чайную пару.
В руках его сверкал серебряный поднос с кувшином лучшей успокоительной настойки.
В руках он держал крошечный серебряный поднос с единственным ярко-красным бокалом.
Возле ванны на квадратном низком пуфике стояли отполированные до блеска серебряные подносы с ароматными маслами и пушистыми полотенцами, приготовленными для комфортного купания.
В эту минуту вошёл лакей и подал графу на маленьком серебряном подносе визитную карточку. Взглянув на неё, молодой человек встал с большим неудовольствием.
Моих горничных нигде не было видно, но на постели я обнаружила серебряный поднос, на котором лежало письмо.
– К ним подошёл официант, несущий серебряный поднос, на котором стояли изящные фарфоровые чашки в форме цветов.
На изящном серебряном подносе стоял голубой фарфоровый кофейник и чашечка, а на белоснежной тарелке лежали тосты с варёными яйцами (похоже на пашот, но я не успела выучить, какое название они носят в этом мире), индейкой и листьями салата.
Когда ей на серебряном подносе подавали кучу прошений, она по большей части думала, что бедняки – страшно скучный и однообразный народ, а для проверки посылала лакея.
Стальной воротник с королевским вензелем, подтверждающим право обладателя на вход в любые двери королевства и доступ к сердцу любой дамы, как и всегда, остался лежать на серебряном подносе рядом с его рукой.
Когда девочка открыла глаза, то увидела на столе красивый серебряный поднос.
Малиновая скатерть на большом обеденном столе довольно потёрта, хотя и составляет приятный контраст с мёртвым цветом штукатурки на стенах, но на этой скатерти находится массивный серебряный поднос и на нём кувшин с водою, два другие подноса, одинакового фасона с первым, но только больше, поставлены на буфете, на средине их виднеется щит с гербом.
Мне подносят серебряный поднос, полный фруктами и орехами.
На прилавке – несколько серебряных подносов со сладкой пахлавой.
Только думается мне, она бы и её съела, если бы успела, – старик поднял с пола надкушенную сдобу и положил на пустой серебряный поднос, поставил на ножки стул и направился на выход из комнаты: – Сейчас обновят обед, ваша светлость, подождите, пожалуйста, буквально пару ми…
Тот опрометью, не смотря на преклонные годы, метнулся к лежащему, подал на серебряном подносе кубок с соком квашеной капусты.
На овальном серебряном подносе вальяжно лежала свежевыловленная сырая рыба, посыпанная травами и специями.
В крепких руках чеканный серебряный поднос с дымящимся медным кофейником и горкой свежих румяных булочек.
Под непрерывное пение труб юные пажи вносили огромные, роскошно сервированные серебряные подносы с горячей, пышущей пряными ароматами дичью.
– Чай будем пить в гостиной, – сказала она, споро расставляя на большом серебряном подносе фарфоровые чашки, сахарницу, молочник, блюдечко с порезанным лимоном, жестяную банку с печеньем, хрустальные розетки и несколько вазочек с разным вареньем.
В руках он держал дорогой серебряный поднос, заполненный браслетами.
Официанты разносили на серебряных подносах фужеры с красным и белым винами, закуски и сладости.
Это оказался серебряный поднос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный поднос»

Значение слова «серебряный»

Значение слова «поднос»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «поднос»

ПОДНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. поднестиподносить (в 1 знач).

Все значения слова «поднос»

Синонимы к словосочетанию «серебряный поднос»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «поднос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я