Предложения со словосочетанием «серебряные нашивки»

В это время седой старик, привязав обеих лошадей к столбу, надел пунцовую гусарскую куртку с серебряными нашивками и позументом и, подхватив лейку, направился к городу.
У обоих на рукавах по пять серебряных нашивок.
Серебряные нашивки в виде комет на их рубашках указывали на звание: чем больше комет, тем оно выше.
Пройти получилось только половину пути – его перегородила могучая и внушительная фигура голубоглазого в чёрном камзоле с серебряными нашивками.
Чёрные с серебряными нашивками камзолы плотно прилегали к мускулистым, высеченным словно из гранита телам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его форменный китель украшали серебряные нашивки судебного отдела.
За каждые десять засчитанных попаданий я награждался серебряной нашивкой размером семь сантиметров в длину и один в ширину, наподобие тех, что были на воротниках у сержантов.
На его форме были серебряные нашивки, но на вид ему было никак не больше пятнадцати.
Но чёрный, с серебряными нашивками мундир делал её гораздо менее привлекательной в его глазах.
Это оказался молодой человек, одетый так, словно изо всех сил сдерживался, чтобы не выглядеть слишком богатым, но подобрал наряд из того, что нашлось по сундукам – вышитый зелёным по зелёному шёлк, кожаный нэр с тиснением и серебряными нашивками, сандалии на полированных металлических каблуках.
Тут же звук на инструментах вырубился, включился свет, и нас немедленно увели со сцены эльфы с озабоченными лицами и серебряными нашивками на серой форме.
Он был одет в цветной охабень с двойными серебряными нашивками и решётчатыми серебряными пуговицами; платье сидело на нём ловко и щеголевато обрисовывало его крепкую и видную фигуру.
Не узнать их фирменные плащи с серебряными нашивками было невозможно.
Одни появлялись в роскошных лазоревых атласных кафтанах с частыми серебряными нашивками, дополнительно украшенными жемчужными ожерельями.
Мне честно интересно было узнать, чем же всё это закончится, но тут на всей улице разом, словно прямо из воздуха вышли, появились мужчины в форме: чёрные мундиры с серебряной нашивкой на воротнике и плечах, маленькие серебряные пуговицы, широкие ремни, высокие, до колен, сапоги, а в руках у каждого – светящиеся тускло зелёным мечи.
Серебряная нашивка спускалась с двух половинок груди и плавно переходила на само платье, спускаясь к разрезу на ноге.
Один являлся в лазоревом атласном кафтане с частыми серебряными нашивками и жемчужным ожерельем.
У одного она распознала серебряные нашивки мага.
Общим было одно – серебряная нашивка на рукаве, означавшая должность учителей их наследных высочеств.
Какой-то человек в морском кителе с серебряными нашивками инженера собирал ягоды.
Если бы не серебряные нашивки, никто бы и не подумал, что они чем-то от нас отличаются.
С шестиступенной наружной лестницы дома сошли два человека:, один в зелёном чекмене с серебряными нашивками, в цветных сапогах казацких, алых шароварах и четырёхугольной шапке, опушённой узеньким соболем; другой, мужчина среднего роста, худенький, с острым носиком, маленькими живыми глазами, в плаще пыльного цвета, из-под которого по временам выказывалось немецкое, или, как называли тогда, саксонское платье.
Все как один, ненадолго останавливаясь у очередного удивительного бродячего артиста, направлялись к центральной площади города, где русалка льющая воду из раковины, сегодня была одета в белое платье с серебряными нашивками, а вода подкрашена в темно синий оттенок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряные нашивки»

  • Бернгард не успел выразить в свою очередь надежду, как в комнату быстро вошел Гритлих в венгерском коротком костюме, обшитом шнурами. На ногах его были надеты зеленые сафьяновые полусапожки с красными отворотами и серебряными нашивками, на боку мотался охотничий ножик, на черенке которого была золотая насечка, в одной руке его была короткая нагайка, а в другой шапка с куньей оторочкой и мерлушьим исподом.
  • Бернгард не успел выразить в свою очередь надежду, как в комнату быстро вошел Гритлих в венгерском коротком костюме, обшитом шнурами. На ногах его были зеленые сафьяновые полусапожки с красными отворотами и серебряными нашивками, на боку мотался охотничий ножик, на черенке которого была золотая насечка, в одной руке его была короткая нагайка, а в другой шапка с куньей оторочкой и мерлушьим исподом.
  • Богатство и роскошь бояр составляли еще божницы, в которых находились иконы в богатых серебряных и золоточеканных окладах; драгоценная посуда серебряная и золотая, кубки, ковши, братины, блюда, тарелки, и проч., нарядная одежда из шелка и парчи, с узорчатыми нашивками из золота и драгоценных камней, и наконец, множество слуг и холопов, обельных, закабаленных и закупных [То есть крепостных вечных, временных и нанятых.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «нашивка»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «нашивка»

НАШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. нашитьнашива́ть. Нашивка пуговиц.

Все значения слова «нашивка»

Синонимы к слову «серебряный»

Синонимы к слову «нашивка»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «нашивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я