Предложения со словосочетанием «серебристый металл»

Это было из какого-то серебристого металла, с синим крупным камнем.
Ага, вот оно, в спальне, со стороны матери, под уголком одеяла. Кованый лист серебристого металла с чеканными словами.
Солнечные блики весело заиграли на сверкающем серебристом металле.
Отливая серебристым металлом, они густо вплетались в струи дождя.
Атомы натрия образуют кусок серебристого металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафлаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он целиком состоял из гладкого серебристого металла.
Он оглядел стену. Справа от арки блестели серебристым металлом четыре иероглифа. Который из них запирает дверь?
Пластины серебристого металла облачали прокачанную грудь, у пояса висел внушительных размеров острый кинжал, красный кушак, впрочем, уже побывавший в сражении, с подпалинами, развевался на весеннем ветру, как знамя.
Широкую крестовину меча, которую венчали с двух сторон когти птиц, перехватывали стилизованные бараньи рога, покрытые серебристым металлом.
На лбу красовалось что-то вроде обруча из очень тонкого серебристого металла, в середине которого тускло поблёскивал алый драгоценный камень.
Этот обычный на вид кусочек серебристого металла точно и аккуратно пронзал бумажные листы.
Немного вытянутый салон был внутри почти весь сделан из полупрозрачного пластика и матового серебристого металла.
Мой артефакт появился перед глазами по первому требованию и принял форму абсолютно гладкой сферы, сделанной из неизвестного серебристого металла.
Новенький, с блестящими кристалликами, инкрустированный серебристым металлом.
Её рука до локтя мгновенно покрылась слоем серебристого металла и превратилась в меч.
Серебристый металл приятно холодил кожу, а камень призывно поблёскивал в свете ночной лампы.
Издалека браслеты казались для меня большими, но стоило серебристому металлу коснуться кожи, как они тут же плотно сжались.
Это был небольшой полый тор из толстого стекла, наполненный серебристым металлом.
Ярко-алый универсал, одной известной немецкой фирмы, чьим символом был круг с молнией, с внушительными пластиковыми обвесами и обилием хрома по бортам и крыше, особенно выделялись полоски серебристого металла, шедшие до задних фар.
Две линии серебристого металла сверкнули над эльфийкой.
По дороге, не спеша, шёл одинокий путник, опираясь на посох, то ли сделанный из какого-то лёгкого серебристого металла, то ли из дерева, но окрашенный в довольно редкий для здешних мест, цвет.
Это была монета или что-то вроде монеты: плоский кругляшок из тяжёлого серебристого металла, выщербленного безжалостным временем.
Одно из первых моих представлений – это вид сильных и умных рук якутского мастерового, которые колдовали над тягучим расплавленным серебристым металлом, разливали его из кузнечного ковша по резным на дереве формам, где с каждой каплей возникали остывающие узоры мира.
Преодолев коридор, процессия остановилась перед двустворчатыми высокими дверями из блестящего серебристого металла.
Оттуда-то из-за спины египтолога робко выглянула отливающая серебристым металлом полая труба.
Голова этого полуживотного-полуробота лишь с одной стороны оставляла напоминание о своей истинной природе, другую же половину морды покрывал серебристый металл, а вместо глаза горел кроваво-красный диод.
Кусочек серебристого металла лежал на ладони и, казалось, излучал невидимую глазу таинственную энергию.
– Она взмахнула рукой, и перед ангелом из земли выросла деревянная чаша на высокой ножке, наполненная жидким серебристым металлом.
Остался только головной убор, чем-то напоминающий шлем самураев, но закрывающий даже шею и прозрачным серебристым металлом со стороны лица.
Серебристый металл переливался в лучах светила и казалось, словно он течёт, рисуя узоры на поверхности.
На серебристом металле проступают знаки технического итика, внутри сияющей над головой призрачной перевёрнутой пирамиды, нарисованной голографическим проектором, переливается цветами ключевых смысловых оттенков логическая цепочка предельно разумного и рационального диалога – но даже эта точка отсчёта мирового порядка уже не ощущается душой как опора…
Он представляет из себя круг серебристого металла размером с большую старинную монету, на котором изображены три похожие на канцелярские скрепки штуковины белого, чёрного и красного цветов, скреплённые в форме треугольника.
Стены института слегка отблёскивали светлым серебристым металлом.
Наконец вампиры добрались до массивной двери, обитой серебристым металлом.
Он состоял из нескольких крупных чёрных блестящих пластин, обрамленных серебристым металлом.
Старый был кувшин, медный, резной пробкой серебристого металла плотно закупоренный, через грязь песчаную витиеватые узоры чеканные проглядывают, на заморские письмена похожие.
Серебристый металл тускло блеснул в свете одинокой свечи.
Тот же серебристый металл корпуса, синие вставки по бокам и фары с габаритами.
По внешнему виду родий – красивый серебристый металл с голубоватым оттенком.
Два браслета странного серебристого металла, соединённые цепочкой.
Он двумя пальцами оттянул нижнюю челюсть мертвеца, засунул другую руку ему в рот и, поковырявшись малость, вытащил оттуда красивый, поблёскивающий серебристым металлом бюгельный протез с огромными, похожими на автоматные пули клыками.
Ничего не напоминало о том, что ещё вчера модуль ослепительно сверкал отполированным серебристым металлом.
В залитом жёлтым свечением пространстве холодным отсветом серебристого металла поблёскивала ракета.
На фоне серебристого металла надпись и распятие расплывались тёмным пятном.
Это был головной обруч из тусклого серебристого металла с красным камнем посредине.
Мельком поглядывал на разорванный серебристый металл.
Также у него были наручные часы из прочного серебристого металла, амулет в виде египетского креста, который он носил на шее, и стальной меч в ножнах на поясе.
Слева от меня валялся достаточно крупный кусок серебристого металла похожий на часть разбитой скорлупы, внутри которой что-то лежало.
Серебристый металл начал зеркально блестеть, отбивая свет мерцающими искрами.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «металл»

  • Есть в стихе свобода и металл.
  • Прошедшее не корректурный лист, а нож гильотины: после его падения многое не срастается и не все можно поправить. Оно остается, как отлитое в металле, подобное, измененное, темное, как бронза.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к словосочетанию «серебристый металл»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «металл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я