Предложения со словосочетанием «серебристая полоса»

Он глядел на равнину, залитую светом луны, на серебристую полосу реки, которая протекала по равнине, и находил, что этот пейзаж был потрясающе красив, если бы не то, что виднелось на горизонте.
В свете уличного фонаря дети разглядели серебристые полосы на дверце машины.
Каллизия теуантепекская (Callisia tehuanteресапа) – растение во многом сходно с предыдущим, однако отличается отсутствием серебристых полос на листьях и ярко-розовой окраской цветков.
А посреди озера серебристая полоса.
Мы доигрывали очередной кон, когда внезапно небо заволокло чёрными тучами, изнизанными серебристыми полосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то, разрезая равнину, широкой серебристой полосой, величественно изгибаясь, переливалось в солнечных лучах, искрилось и манило к себе.
Мужчина сделал ещё шаг вперёд, на его лицо упала тонкая серебристая полоса лунного света, и я наконец сумела полноценно разглядеть его черты.
Пока она разглядывала их, серебристая полоса засветилась словно изнутри.
Еле заметные серебристые полосы легли на каменный парапет окна.
Второй был огромным, чёрным, с узкой серебристой полосой по хребту.
Опершись о поручень, она любовалась тем, как серебристые полосы утреннего тумана, постепенно расходясь, открывают выцветшее бело-голубое небо.
Чёрное небо словно подпирали серебристые полосы, похожие на строительные леса, а позади них тысячи звёзд складывались в неспешную постройку вселенной, которая завершится лишь к концу времён.
Глаза голубого, как вода, цвета оттеняли нарисованные на лице серебристые полосы.
Дорожка лунного света тянулась от окна серебристой полосой и падала на отделанный изразцами камин.
Узкие окна под самым потолком, светлые стены и тёмное, с редкими серебристыми полосами, покрытие под ногами.
На небе царила полная луна и по ленте реки, тянущейся чуть поодаль, стелилась серебристая полоса, сотканная из лунных лучей.
Медицинский инъектор прочертил в воздухе серебристую полосу.
Воды лагуны вдруг изменили цвет, в их глубине появилась серебристая полоса, и к ногам девушки приблизился боковой шипастый плавник «бога лагуны».
Серебристая полоса меча в её руках выщербила хитиновый панцирь чудовища, однако мало похоже было, чтобы оно хотя бы заметило эту царапину.
Но самое страшное в тигре – его глаза, безразличный, проникающий насквозь взгляд самурая, чьи намерения невозможно предугадать – то ли презрительно пройдёт мимо, то ли с полразворота коротко рубанёт тебя мечом, так что успеешь увидеть в последний миг жизни лишь неведомо откуда взявшуюся серебристую полосу стали…
Днесь поигрывающей зябью зеркальности от падающих на неё серебристых полос парящих аппаратов.
Лишь томограф выделяется серебристой полосой по кольцевой части.
– Мне было страшно. Они были хорошо вооружены… Я не понимаю, что я такого сделала, – тонкие пальцы с едва заметными серебристыми полосами задрожали.
Край был великолепен. С высоты холма открывались необъятные просторы, окаймлённые серебристой полосой моря.
И где-то там, на этой безбрежной серебристой полосе, затаился тот самый небесный камень, к которому и устремился утлый космический челнок землян.
Например, Seal Tabby Silver означает, что на черно-коричневых отметинах есть светлые серебристые полосы.
Блузон с блёстками, рассыпанными серебристыми полосами.
От постоянных перегрузок я кричала ночами, спросонья принимая папу за начальницу. Днём перед глазами сверкали серебристые полосы.
Меня мгновенно окружила серебристая полоса, затем вверх рванул серебристый, светящийся ровным светом барьер.
С зубов капала слюна, а по спинам от шей до кончиков хвостов тянулись серебристые полосы.
Мало того что он опал – по нему сверху вниз шли серебристые полосы растяжек.
Серебристая полоса мелькнула в небе и все дружно испустили восторженный выдох.
Под колёса серебристой полосой ложилась возникающая ниоткуда и исчезающая позади звёздная дорога.
Контраст между причудливыми тенями, отбрасываемыми довольно высокими зданиями, и серебристыми полосами лунного света придавал пустынной улице сказочный вид.
Спустя мгновение после катастрофы лишь звезды кружили по экранам станций слежения, сливаясь в холодные серебристые полосы.
Наконец она заметила две мерцающие линии, тянущиеся по крайней серебристой полосе.
Комната тонет в седом, приглушенно-стальном полумраке; лужицы бледно-серого света, переливаясь, дрожат на одеяле, серебристые полосы колеблются на зелёных стенах.
Когда на земле появилась фигура из сплетённых серебристых полос, поверх которых сновали язычки серого огня, маг выпрямился, повесил назад мешочек и придирчиво оглядел свою работу, сверяя с заученными уже давным-давно формулами, – всё верно!
Лицо было цвета чернозёма, ползавшие по нему слизняки оставили на нём тусклые серебристые полосы.
На лодку набежала тёмная лёгкая тень горы, и, когда лодка, оставляя за собой голубые серебристые полосы, опять выскользнула на освещённое место, показалось, что стало ещё светлее, шире и свободнее.
А упакована она была плотно: кандалы на запястьях, лодыжках и зачем-то на бёдрах, ошейник, серебристая полоса металла, наподобие пояса, охватывала её узкую талию.
Они подождали наступления темноты, и вот леопард услышал дыхание и фырканье среди серебристых полос звёздного света, который проходил сквозь древесные ветви и падал на землю.
Косматка сделал шаг назад и резко выкинул руку вперед, в воздухе блеснуло, и тут все вокруг изменилось, звуки загудели в нижнем регистре, и я увидел нож, летящий мне прямо в грудь, только он висел, оставив в воздухе красивую серебристую полосу, как реактивный самолет.
По бокам тела проходит серебристая полоса.
Через минуту он почти оглох и напрочь отсушил себе руку, а на чёрном замке появились лишь несколько неприметных вмятин и бессчётное количество серебристых полос.
Именно так должно было выглядеть кубическое здание офисного центра, облицованное тёмно-серым виниловым сайдингом, с проходящими сверху донизу широкими серебристыми полосами зеркальных витражей.
– Назад! – осадил сунувшегося было в азарте вперёд ученика мастер. Клинки засияли сплошной серебристой полосой, работая в одном, доступном только эльфам ритме…
Жёлтые и пламенеюще-алые пятна тюльпанов, карминово-красные брызги маков, сиреневые вкрапления ирисов, серебристые полосы ковыля – вся эта роскошь была недолговечной и оттого особенно ценной.
Блестящая серебристая полоса рассекла воздух, притом в довольно опасной близости от его живота.
Вчера в крови было всего несколько серебристых полос, а сегодня она была полностью окрашенной в серебряный цвет.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристая полоса»

  • Эта безмолвная признательность больше всяких слов тронула девочку, и она еще теснее прильнула к худенькой груди калеки. Последняя глубоко задумалась, глядя на серебристую полосу реки, сквозившей сквозь решетку сада.
  • Три совершенно разные картины открывались перед взором из этих окон, прорезанных в толстых стенах и образующих как бы еще три маленьких комнатки, каждая глубиною в два аршина. С одной стороны темный лес тянулся, теряясь на краю горизонта, целое море зелени, колеблемое порывами ветра; с другой — поля, луга и длинная серебристая полоса реки; наконец, посредине, на довольно значительном расстоянии, мелькали церковь и избы села Покровского.
  • В дальнем конце пруда чуть виднелась темная линия далекого леса, зубчатой стеной встававшего из белого тумана, который волнами ползал около берегов; полный месяц стоял посредине неба и озарял всю картину серебристым светом, ложившимся по воде длинными блестящими полосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «серебристая полоса»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я