Предложения со словосочетанием «серая фетровая шляпа»

Там хозяин дома достал серую фетровую шляпу и показал её гостю.
Дедушка приподнял серую фетровую шляпу, и солнце осветило его блестящую лысину. Он кивнул. Сначала маме, потом всем остальным.
– Мой вам привет, сударыня, – произнёс он, слегка приподняв свою широкополую серую фетровую шляпу, но не снимая её, ибо насколько пожилые крестьяне угодливы и готовы отвешивать поклоны перед всяким, кто одет немного получше их, настолько тот, кто родился после революции, держит голову высоко и зря шапки не ломает.
Через левую руку у него был переброшен плащ, а в правой он держал широкую серую фетровую шляпу с чёрным пером; он снял её, чтобы лучше видеть и слышать.
Она затянула свои волосы в тугой хвост на затылке и надела серую фетровую шляпу, которая, по её задумке, должна отвлечь внимание от волос своим винтажным и стильным видом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаправить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее подходящим головным убором джентльмена является универсальный котелок. Летом его заменяет элегантная мягкая серая фетровая шляпа.
Яркие, румяные щёки, светлые усы, на голове серая фетровая шляпа.
Ношу серую фетровую шляпу, свою страсть к чистым воротничкам вполне удовлетворяю.
Он всегда так элегантно выглядел в своём костюме и неизменной серой фетровой шляпе, а зимой – в тёмно-синем шерстяном пальто с меховым воротником.
На волнистых, белокурых, ненапудренных волосах была надета серая фетровая шляпа, украшенная одним только бантом из тёмно-синей ленты; на плечи был накинут большой шерстяной вязаный платок.
Она стояла в дверях в тёмно-красном пальто, руки в перчатках, на блестящих каштановых волосах серая фетровая шляпа, макияж – безукоризненный: тёмная губная помада, подведённые глаза выглядят больше обычного.
Вот ещё прекрасная шляпа с пером, – сказала она гордо, протягивая серую фетровую шляпу с узкими полями и небольшим пером.
Кроме самого майора, в просторном кабинете сидел посетитель: мужчина лет пятидесяти, гражданский, в глазах волнение, его жилистые руки нервно теребили серую фетровую шляпу.
Одет он был в обтягивающую тунику цвета морской волны с поясом из металлических колец, а на голове имел серую фетровую шляпу с обвисшими краями, закреплённую под подбородком малиновой лентой.
Но что-то неуловимое в их поведении всё-таки наталкивает меня на мысль, что парятся они, не снимая серых фетровых шляп.
Когда я спустился по трапу самолёта, то увидел как по направлению ко мне, придерживая на бегу серую фетровую шляпу, семенит тучный человечек небольшого роста.
У него на голове шотландская серая фетровая шляпа, её волосы убраны под шёлковый шарф.
Люди, чьи сердца мгновенно таяли, щедро бросали в серую фетровую шляпу подаяние.
После долгого колебания всё-таки выбрал серую фетровую шляпу.
Это серая фетровая шляпа марки Bogart.
Ныне он вырядился в ярко-лиловый костюм, который дополнил серой фетровой шляпой.
В задке рессорных дрожек полулежал статный широкоплечий мужчина в пиджаке городского покроя и сдвинутой на затылок серой фетровой шляпе.
Две развесистых вешалки – короткий чёрный тулуп, брезентовый дождевик с капюшоном, фуфайка, ондатровая шапка-ушанка и шикарная серая фетровая шляпа
Он был одет в светло-серый летний костюм с простым темно-бордовым галстуком; коричневые ботинки и серая фетровая шляпа завершали ансамбль.
Ну, а венчала этот наряд широкополая серая фетровая шляпа, всем своим видом говорящая, что ей довелось принять активное участие в гражданской войне.
Потом надел серую фетровую шляпу и вышел.
Девушка-экскурсовод процокала на тоненьких каблучках к дому, старательно обходя лужи, за ней гуськом послушно потянулись туристы, и пару минут спустя возле автобуса остались лишь двое – шофёр и высокий мужчина в длинном сером плаще и мягкой серой фетровой шляпе.

Ассоциации к словосочетанию «фетровая шляпа»

Все ассоциации к словосочетанию ФЕТРОВАЯ ШЛЯПА

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «фетровый»

Значение слова «шляпа»

  • ШЛЯ́ПА, -ы, ж. 1. Мужской или женский головной убор, обычно с тульей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛЯПА

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «фетровый»

ФЕ́ТРОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из фетра.

Все значения слова «фетровый»

Значение слова «шляпа»

ШЛЯ́ПА, -ы, ж. 1. Мужской или женский головной убор, обычно с тульей.

Все значения слова «шляпа»

Синонимы к словосочетанию «серая фетровая шляпа»

Ассоциации к словосочетанию «фетровая шляпа»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «шляпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я