Карта слова «ковбойка» примеры предложения

Предложения со словом «ковбойка»

Ему было лет двадцать пять, были на нём клетчатая рубаха и брюки-галифе с сапогами, сидела на голове серая кепка, но весь – с головы до ног – он был не таким, каким должен быть человек в клетчатой ковбойке.
С тоской посмотрел он на угол розового дома, на свой балкон, где мама повесила сушиться на верёвке его трусы и старую ковбойку.
Не останавливаясь, он на ходу снимал ковбойку и стягивал физкультурные шаровары, прыгая то на одной, то на другой ноге.
Прохожие останавливались и откровенно пялились на странную парочку – высокий статный мужчина с седыми висками, при галстуке, стоически волокущий крепыша в расстёгнутой до пупа ковбойке, – это выглядело почище, чем «Мерседес», припаркованный поперёк тротуара.
К ним направлялся невысокий молодой человек в очках, с короткой рыжей бородкой, в шортах, застиранной ковбойке, расстёгнутой на груди, и в бейсболке козырьком назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошибкоопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стояла у дома и смотрела вслед грузовику в своей красной с белым ковбойке и синих джинсах.
Потом рыжий в каждый свой приезд катал её, всегда в сумерках, всегда молча, а однажды после катания достал из кармана ковбойки почтовый конверт и отдал его ей.
За столом сидел уже другой сержант, толстенький и чернявый, рядом согнулся на стуле пожилой седовласый человек в красной ковбойке, голубых кальсонах и белых шерстяных носках, тут же на подоконнике стояли хорошие, судя по всему импортные, светлые туфли.
Вон как торчат ключицы из распахнутого ворота ковбойки!
Вооружившись хиловатым источником света, я перерыл верх дном весь сундук и среди женского и мужского тряпья смог подобрать вполне приличный гардероб: голубые джинсы, чуть большего, чем нужно, размера, коричневую мужскую ковбойку, синюю тряпичную бейсболку с длинным козырьком и даже ветровку на молнии.
Упакованная новая ковбойка с запиской: «С днём рождения – Серый!».
А посмотреть было на что: вроде бы он ничем не отличался от наших мальчишек, но как-то особенно ловко обхватывал его плечи форменный серый пиджак, расстёгнутый воротник ковбойки в красно-синюю клетку открывал крепкую шею, к тому же в нарушение всех правил парень был в тёмно-синих джинсах.
Одет был по-спортивному: кроссовки «Адидас», джинсы (фирму не разглядел), хлопчатобумажная клетчатая рубаха, так называемая ковбойка, и серый свитер.
Папа переодевается в растянутые на коленках треники и выцветшую голубую ковбойку. Суёт ноги в самые обыкновенные старые фетровые тапки.
Надевал ковбойку, комбинезон, шляпу с полями (иногда фартук с массой карманов) и становился тем, чему был отдан великий талант и неистовая страсть – агроном, зоотехник-экспериментатор.
Светлые кольца волос оформляли верх продолговатого лица, низ очерчен бородой цвета спелых слив; холодные глаза дамасской стали под слегка нависшими веками таили усталость от понимания жизни и в то же время наблюдали посетителя; длинные пальцы жили отдельно и неспокойно; он то взбивал ими свои светящиеся кудри, то барабанил по груди, атлетический рельеф которой отчётливо проступал сквозь мягкую ткань домашней ковбойки, то быстро перебирал ими в воздухе, как это делают пианисты перед тем, как нанести начальный удар по клавишам; крупный нос с чётко вырезанными обширными ноздрями втянул мой запах, он ему понравился.
На улице стояла глубокая ночь. Порывистый пустынный ветер чуть было не сорвал с его головы ковбойку. Издалека доносился вой сирен. Идиот-бармен вызвал легавых!
Отдав скупщику денежки, рука мальчика невольно потянулась к кожаной ковбойке.
А под просторной ковбойкой горбатились треугольные лопатки.
И фактура проявилась, которую не сразу можно разглядеть под клетчатой линялой ковбойкой да плохо стриженной густой шевелюрой.
Под бурой телогрейкой виднелась мятая фланелевая ковбойка в красную клеточку.
Он схватил её за левую кисть и рванул рукав ковбойки – обнажив до локтя руку, покрытую чёрными следами от пальцев.
Сейчас жарко, в моде ковбойки навыпуск и так называемые рекламные рубашки.
Да ещё – обратила внимание – из кармана ковбойки выглядывает уголок носового платка, идеально отглаженный.
Тогда он снял с себя выцветшую ковбойку и расстелил её на траве рядом с камнем.
Даже одежда девушки была чрезвычайно простой: джинсы, синяя ковбойка, из-под которой виднелся верх серой футболки в крапинку.
Оглядев подгоревшие по краям джинсы и мою самую любимую ковбойку, он решительно приказал всё это выбросить, и тут же, не отходя от кассы, переодеться во всё новое.
Маленький пожилой горбун в тёмной ковбойке обрабатывал бесшумным пылесосом вишнёвую ковровую дорожку между рядами скамей.
И не одобрял тех мореходов, которые одевались кое-как, лишь бы было прикрыто пузо, не дуло в грудь и была застёгнута, извините, ширинка, вместо форменных белых сорочек носили засаленные мятые ковбойки, на которые натягивали плоский, блестящий от старости галстук с огромным кривым узлом.
Одеваюсь я как большинство местных жителей – в выгоревшие, застиранные джинсы, старенькую ковбойку и бейсбольную кепочку с рекламой какой-нибудь крупной компании, производящей электроинструменты или строительную технику.
На нём была новая яркая ковбойка, которая явно не гармонировала с его потёртыми, вздувшимися на коленях брюками.
По этой чисто подметённой аллее между двумя рядами старых лип брёл в это утро и поглядывал по сторонам человек в клетчатой, ржавого цвета ковбойке с подвёрнутыми рукавами и в светло-серых тонких брюках.
Джинсы, клетчатая тёплая ковбойка.
– Доказывал лысоватый хозяин кабинета, одетый в рыжую ковбойку, расстёгнутую на груди, высокому молодому джентльмену в белой сорочке при галстуке, но без пиджака.
Так что назавтра надевала она жёлтую ковбойку, жёлтые брючки, заправляла их в жёлтые сапожки, а поверх всего натягивала сверкающее жёлтое пончо – плащ из удивительно крепкой и тёплой ткани, в котором не страшны были ни дожди, ни холода.
И отчётливо привидится, как из-за ближайшего поворота вылетит, в пыли и звоне копыт, семёрка ковбоев в потёртых джинсах, выгоревших, пропотевших ковбойках и тех самых знаменитых чёрных шляпах…
Мятые брюки да потная ковбойка.
Почему ковбойка оказалась брошенной у костра?
А так все на месте: копна нестриженных, выжженных до белизны волос, серая в крупную клетку ковбойка, закатанные до колен невнятного фасона и цвета брюки, толстая веревка вместо пояса, загорелые босые ноги.
Прохладный ветер с залива то и дело сбрасывал с головы ей на плечи ковбойку, подвязанную на шее, отчего она громко смеялась.
Девчонку словно кнутом протянули вдоль спины: вскочила, путаясь, натянула трусики, потом штаны, влезла в брошенную ковбойку.
Нервно протёр стёкла полой ковбойки.
А можно скинуть ковбойку, потому что на солнышке жарко.
К тому же не мешало вновь переодеться: во фланелевой ковбойке становилось жарковато.
Написал на салфетке короткую записку, завернул в неё свои баксы и засунул старику в нагрудный кармашек ковбойки.
Завхоз, развевая полы распахнутой ковбойки и блестя каплями пота на волосатом животе, скорее не ломился, а проскальзывал по направлению к нам.
Человек в ковбойке придержал валящиеся на голову чемоданы, да так и застыл в позе атланта, чьё небо вот-вот упадёт.
Дюжий уотермен лет шестнадцати на вид в холщовой ковбойке сманеврировал по направлению к нашему герою и вызвался помочь с багажом.
Как будто на век (на мой век) осталась в мозгу картина: высокий, чуть пригнувшийся из-за портфеля, прижатого к коленям, из-под белого халата выглядывает расстёгнутый ворот красно-черной ковбойки и такие, ставшие неожиданно и мгновенно близкими, родными, глаза и улыбка.
Небритый монгол, мягкая бабушка, возбуждённый до предела высокий гражданин, молодые люди, среди которых в последнюю минуту появился новенький в зелёной ковбойке, мама с ребёнком, юные студентки, непонятный человек с газетами, военные, железнодорожник, японец, увешанный аппаратами, женщина, вроде бы не красавица, – мы вошли в самолёт, не зная в то мгновенье, что каждый мог и не войти в него.

Значение слова «ковбойка»

  • КОВБО́ЙКА, -и, род. мн. -бо́ек, дат. -бо́йкам, ж. Разг. Верхняя клетчатая мужская рубашка особого покроя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВБОЙКА

Цитаты со словом «ковбойка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ковбойка»

КОВБО́ЙКА, -и, род. мн. -бо́ек, дат. -бо́йкам, ж. Разг. Верхняя клетчатая мужская рубашка особого покроя.

Все значения слова «ковбойка»

Синонимы к слову «ковбойка»

Ассоциации к слову «ковбойка»

Какой бывает «ковбойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я