Карта словосочетания «сенсорный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сенсорный опыт»

Для этого мы должны научиться снимать внутренние фильтры и получать непосредственный сенсорный опыт из окружающего мира.
На сенсорном опыте основаны успешное обучение, общение и моделирование.
Сенсорный опыт можно противопоставить другим формам опыта, таким как фантазии и галлюцинации, которые скорее продуцируются человеческим мозгом, чем воспринимаются органами чувств.
Он предполагал, что образное представление основано на восстановлении сохранённого сенсорного опыта, который может быть воспроизведён в отсутствии внешних стимулов.
Так что не только гены, но и специфика раннего сенсорного опыта и образа жизни оказывает сильное влияние на дальнейшее развитие человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рептильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мы с вами пройдём часть пути – до того места, где сенсорный опыт превращается в восприятие и мысль.
Осознавание ощущений, их анализ, накопление сенсорного опыта от движений способствуют уточнению схемы тела человека, его образа себя.
На этом же этапе происходит знакомство ребёнка с собственным телом, продолжается осознание пространственных ощущений, мы продолжаем обогащать сенсорный опыт детей, развиваем цветовосприятие, совершенствуем разнообразные действия с предметами, развиваем мелкую и крупную моторику, продолжаем учить соотносить форму, цвет, размер предмета с эталоном.
Важно учитывать, что дидактические игрушки не только обогащают сенсорный опыт ребёнка, но и учат мыслить.
Состояние «аптайм» и как следствие возросший объём сенсорного опыта позволяют нам более полно воспринимать жизнь и получать от неё удовольствие, равно как и от окружающего нас множества возможностей познания.
Наши «карты мира» могут быть противопоставлены сенсорному опыту, т. е. процессу ощущения, переживания и восприятия мира вокруг нас, а также нашим внутренним реакциям на этот мир.
Сенсорный опыт является первичным способом получения новой информации об окружающей действительности для расширения наших «карт мира».
В воспитании экологической культуры большую роль играет сенсорный опыт детей.
Следует отметить, что уже в этот возрастной период у разных детей с нормальной физиологией зрения оценочные показатели зрительных функций (остроты зрения, цветоощущения) могут разниться (хотя и незначительно), что может быть связано с малой познавательной активностью и недостаточным сенсорным опытом зрительного анализа конфигураций, пространства, различения цвета и т. д.
Можно оговорить, что мы будем называть чёрное «белым», а белое «чёрным», но мы не можем оговорить конкретный сенсорный опыт, который мы передаём и которому мы произвольно даём имя «белого» или «чёрного».
По этой причине в книге достаточно много примеров того, как и что изменилось в бизнесе моих клиентов, не только с моих слов, а ещё и со слов ключевых участников этих изменений – людей, которые на своём личном сенсорном опыте почувствовали и прошли все стадии на пути к более эффективной и системной работе.
Существует множество людей, которые утверждают, что наилучшее объяснение того, что с ними случилось, состоит в том, что они были похищены инопланетянами и подвергнуты всевозможным воздействиям, заставившим их пережить неприятный сенсорный опыт.
Он подробно писал об этом ещё в 1960-х годах, демонстрируя, как сенсорный опыт способен перепрограммировать мозг на всём жизненном пути человека от колыбели до могилы, и разработал специальные изобретения, которые можно было использовать при повреждении мозга и слепоте.
Суть его системы заключается в обогащении и развитии сенсорного опыта детей 3–7 лет путём развития ручной умелости средствами действий детей с различными материалами.
Конечно, усиление сенсорного опыта может быть частью спектра, но о каком опыте идёт речь?
Этот сенсорный опыт закреплялся в работе с конструктором, составленным из тех же самых элементарных форм.
Сенсорный опыт объясняет, как компании могут применять эмоции и манипулировать эмоциями, связанными с продуктом, чтобы завоевать потребителей.
Малыш понимает окружающий мир через координацию сенсорного опыта с физическими действиями.
Это один из видов нейрообработки, на который может влиять сенсорный опыт.
Были предоставлены доказательства того, что специфический тип нейронных связей разрушается при отсутствии нормального сенсорного опыта.
Сидя на подоконнике, ощущая спиной холод стекла и пытаясь завершить свой переход от недавнего сенсорного опыта в пустыне к грубой реальности темницы, я машинально открыла лежащую рядом книгу.
Прошлое и будущее – это психологические характеристики испытанного или ожидаемого сенсорного опыта.
Эта книга – попытка специалистов из разных областей совместно сформулировать концептуальную основу для размышлений о настоящем и будущем сенсорного опыта в музеях.
Гости могут встречаться и общаться с слонами, что создаёт уникальный сенсорный опыт.
Так и вашему ученику, если вы сможете воздействовать на его собственный сенсорный опыт, то обратите процесс обучения в самый увлекательный момент его жизни, вдохновите и позволите развиваться в своей практике.
В первый год жизни мозг ребёнка имеет уникальную возможность обрести гигантский потенциал развития на всю жизнь, и сделать это он может, только получая и закрепляя сенсорный опыт.
Наше восприятие обусловлено телом, которое неповторимо у каждого человека, а значит даже привычный сенсорный опыт, у каждого уникален.
Это называется сенсорным опытом.
Сенсорный опыт поставляет нам сырье (информация о внешнем мире), из кото-рого мы строим свои «карты мира» или парадигмы (миросозер-цание).
Только в 1970-е термин «инсталляция» начал использоваться для описания произведений, которые полностью воздействовали на сенсорный опыт зрителя или охватывали весь интерьер зала музея, галереи, сохраняя пространство и время как единственные мерные константы.
Исследователи ещё не глубоко излагают влияние сенсорного опыта, а ведь это потенциально может привести к более глубокому объяснению того, как и почему использование мультисенсорного опыта бренда может вызвать эмоциональный отклик у потребителя.
Какой жалкий придаток сенсорного опыта и чувств!
Поскольку даже косвенно не основаны на каком-то сенсорном опыте.
Ограниченность сенсорного опыта порождает у человека многие проблемы, большинство из которых – страхи, неопределённость и др. лежат в наименее развитых сенсорных модальностях.
Технологии работы с репрезентативными системами, расширение сенсорного опыта – один из эффективнейших путей рефрейминга, развития и совершенствования личности.
Различные люди воспринимают, думают и вспоминают по-разному, и различия соответствуют, согласно теории NLP, трём основным сферам сенсорного опыта, или системам представлений («модальностям») – визуальной (зрительной), аудиальной (слуховой) и кинестетической (двигательной).
Ожидаемый результат: дети должны уметь отгадывать, какая игрушка закопана в песок, не вынимая её, по освобождённой части, используя осязание и зрение; представлять на основе имеющегося сенсорного опыта игрушку, называть её и части; использовать в речи слова, обозначающие качества песка и материала, из которого изготовлена игрушка; обыгрывать с помощью игрушек сюжеты знакомых сказок, мультфильмов.
Если мы осознаём уникальные возможности каждого из чувств, если понимаем, как они взамодействуют, чтó определяет их направление и наше поведение, то можем задействовать сенсорный опыт наиболее эффективно и таким образом повысить качество жизни тех, кто нам небезразличен, начиная с самих себя.
Имея в целом сохранные предпосылки для интеллектуального развития, эти дети часто обнаруживают отставание в формировании познавательных процессов, сниженное внимание, ограниченные возможности памяти, обеднённый сенсорный опыт.
Чтобы этого не происходило, ты учишься фиксировать увиденное на уровне критериев сенсорного опыта, а не рассуждать на тему «Я художник, я так вижу».
Включение сенсорного опыта в маркетинг помогает привлечь внимание потенциальных гостей и создать у них положительное впечатление о гостиничном предложении.
Вернитесь к своим ощущениям: сенсорному опыту тела, вниманию и глубине слушания.
Учёные не всесильны: по крайней мере, на данный момент нельзя искусственно создать точный сенсорный опыт в человеческом мозге (галлюциногенные препараты делают это неконтролируемым образом), хотя, похоже, мы обладаем удивительной степенью контроля, необходимой для проведения такого эксперимента на мышах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенсорный опыт»

Значение слова «сенсорный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсорный»

СЕНСО́РНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Чувствительный, чувствующий, относящийся к ощущениям.

Все значения слова «сенсорный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «сенсорный опыт»

Ассоциации к слову «сенсорный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я