Предложения со словосочетанием «сенсорная клавиатура»

Отчёт по состоянию экипажа? – Её пальцы с трудом находили нужные символы сенсорной клавиатуры, формируя запрос.
Парень что-то увлечённо печатал, ожесточённо тыкая пальцем в сенсорную клавиатуру планшета.
Наконец, он нашёл то, что искал, и переместил курсор на нужную строку, после чего забегал пальцами по клавишам сенсорной клавиатуры.
Сидящая за столом в окружении сразу пяти датападов и двух сенсорных клавиатур беловолосая женщина кивнула нам без особого интереса.
– Да, сэр. – Дроид тут же застучал манипуляторами по сенсорной клавиатуре второго компьютера. – Выполнено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акробатничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Останавливаюсь и выбиваю на сенсорной клавиатуре вереницу цифр.
Девушка зашла роботу за спину и нажала на маленькую чёрную кнопку, расположенную у него на затылке; из затылка тут же выскочила прямоугольная панель управления, усеянная крохотными рычажками и светящимися кнопками сенсорной клавиатуры.
Смахнув сор, активировал сенсорную клавиатуру и вошёл в сеть.
Включив сенсорную клавиатуру, я выбрал банк хранившихся документов.
Нижние руки, расположенные в брюшной части, были заняты сенсорной клавиатурой бортового компьютера.
Узкая панель была буквально усеяна нарисованными значками в квадратиках и прямоугольниках, что напоминало сенсорную клавиатуру.
Оказалось, не так просто вбить личный пароль на сенсорной клавиатуре ногтем длиной почти в сантиметр.
Пользоваться сенсорной клавиатурой при помощи паучьих ног было ещё тем удовольствием, не говоря о виртуальной эмуляции системы программирования…
Профессор подошёл к одному из таких экранов и посредством довольно устаревшей, но ещё действующей сенсорной клавиатуры ввёл имя пилота.
А от сенсорной клавиатуры оторвался на мгновение ещё один незнакомец, сидевший в углу комнаты, по возрасту – старшеклассник или студент, который снова продолжил заниматься каким-то своим информационным делом в гаджете с операционной системой, написанной на естественном языке.
Взмахиваю рукой над встроенной в стол сенсорной клавиатурой и тем самым врубаю компьютер.
На экране слева одна из меток остановилась на крупном белом огоньке, тотчас же раздался басовитый гудок, и оператор за пультом пробежал пальцами по сенсорной клавиатуре пульта.
Она коснулась пальцами сенсорной клавиатуры и быстро отправила ему ответ.
Прошу, – передо мной прямо на стойке появилась сенсорная клавиатура.
Справа вдоль стены протянулся сложный монтажный стол с подсветкой и множеством ящиков, а слева перед эргономичным столиком со встроенной сенсорной клавиатурой полукругом темнели три экрана, и стояло шикарное рабочее кресло.
– Не знаешь, чего хочешь от жизни? – усмехнулась девушка, касаясь предплечья механической руки, на которой высветилась сенсорная клавиатура.
Процесс пробуждения, спровоцированный грубым прикосновением трёхпалых рук к нежной сенсорной клавиатуре его камеры, был начат вовремя.
Подойдите к правому крылу пульта, там расположена вспомогательная сенсорная клавиатура.
Портье пошелестел сенсорной клавиатурой.
В помещении диспетчерской уже четверть часа царила гробовая тишина, нарушаемая время от времени лишь тонким писком сенсорных клавиатур и чуть заметным жужжанием следящих систем: все анекдоты уже давно были рассказаны, позавчерашний матч сборной по увеболу проанализирован со всех сторон, косточки начальству отполированы до зеркального блеска.
Я набирала текст на сенсорной клавиатуре мобильного коммуникатора, отправила сообщение адресату уже с борта «Боинга» и только после этого отключила, как положено, телефон и закрыла глаза.
От новейших сенсорных клавиатур у него сводило пальцы, а от беспроводных лазерных мышек учёный шарахался, как от чумных крыс.
Тексты незамысловатые, на сенсорной клавиатуре особо не распишешься, не для длинных посланий предназначена.
Облегчённо выдохнув – а ведь, похоже, до того и вовсе не дышал! – парень аккуратно ввёл на сенсорной клавиатуре буквенно-цифровой пароль, завершив операцию нажатием подсвеченной мигающим синим контуром клавиши «старт».
После установки в память определённых, специально для этого написанных драйверов «PlayStation Vita» превращалась во вполне точный передатчик, в котором включалась сенсорная клавиатура, способная работать с обыкновенным стилусом, который заменял не вызывающий никакого подозрения простой карандаш с ластиком на конце.
Полицейские техники выносили из дверей «Центра» демонтированные консоли вычислителей и метрикуляторов с толстыми выпуклыми экранами и металлическими сенсорными клавиатурами, украшенные технософскими узорами и символами.
Что я и проделал, убедившись заодно, что доставшийся мне предмет мебели не столь прост: на рабочем месте обнаружилась выдвижная полка, на которой покоилась порядком обшарпанная сенсорная клавиатура.
Они о чём-то живо спорили, потом один убежал, а двое начали что-то отбарабанивать на листах сенсорных клавиатур.
Я удивлённо смотрела, как по сенсорной клавиатуре порхают мужские пальцы, как ловко дарканианец открывает и совмещает информацию в единый файл, и снова нахмурилась.
Проекция гаснет, сенсорная клавиатура растворяется в рукаве.
Одни открыли в нижней части экрана сенсорную клавиатуру, другие активировали клавиатуру виртуальную, третьи и вовсе водили по экрану пальцем, предоставляя машине затем «переводить» написанное в электронный текст.
М-да, это скорее напоминало раритетный бункер с кучей мониторов, несколькими сенсорными клавиатурами и большущим креслом на крутящейся ноге.
Вообще не люблю сенсорные клавиатуры, но тут она очень к месту пришлась.
Правда, для этого мне пришлось практически обнять её, так как выносная сенсорная клавиатура была на её запястье, а угол обзора позволял хоть что-то различать, только если встать с позиции носителя-владельца.
Вздохнула, но послушно сползла с кровати и направилась к рюкзаку за планшетом. Установив его на барный стол, подключила сенсорную клавиатуру.
Но в этих кодах не используется знак «решётка» и на сенсорной клавиатуре подобных устройств такого значка нет.
От сенсорной клавиатуры отлетают щелчки – звук не выключен.
Удивительным образом на этом столе помещается сенсорная клавиатура, а ещё глубокая миска, в которой копошатся артротопоки – некрупные существа, похожие на трилобитов, к которым будто бы приделали длинные скорпионьи «хвосты».
– Ладно, вот база, – женщина развернула ко мне экран компьютера и провела сенсорную клавиатуру на мою сторону стола.
Ноутбук был тяжёленький, с большим плоским экраном и стёртой сенсорной клавиатурой.
Пальцы зависли над сенсорной клавиатурой айфона. Дети? Он так запросто о них говорит?
Он затолкнул в телефон сим-карту с чистым номером и положил палец на сенсорную клавиатуру смартфона.
– Включи громкую связь, – раздался звук сенсорной клавиатуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенсорная клавиатура»

  • Покуда Спивак играл, Иноков не курил, но лишь только музыкант, оторвав усталые руки от клавиатуры, прятал кисти их под мышки себе, Иноков закуривал дешевую папиросу и спрашивал глуховатым, бескрасочным голосом:
  • — Конечно. Такая бойкая цыганочка. Что… как она живет? Хочет быть актрисой? Это настоящее женское дело, — закончил он, усмехаясь в лицо Клима, и посмотрел в сторону Спивак; она, согнувшись над клавиатурой через плечо мужа, спрашивала Марину:
  • Кутузов сидел у рояля, за его спиной оскалилась клавиатура, голова его четко выделялась на черной поднятой крышке, как будто замахнувшейся на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сенсорный»

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсорный»

СЕНСО́РНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Чувствительный, чувствующий, относящийся к ощущениям.

Все значения слова «сенсорный»

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Синонимы к словосочетанию «сенсорная клавиатура»

Ассоциации к слову «сенсорный»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я