Предложения со словосочетанием «виртуальная клавиатура»

Кроме того, VCS управлялась через джойстик, а не клавиатуру, и вбивать команды с помощью виртуальной клавиатуры было бы совершенно неудобно.
Перевести фокус в компонент TextBox и вывести на экран виртуальную клавиатуру.
В компоненте Text возможно выделение фрагментов при помощи сочетания клавиш виртуальной клавиатуры или стилуса, а также вырезание, копирование, удаление и вставка из буфера.
Это не особенность eVB и не особенность виртуальной клавиатуры, это явная ошибка среды разработки, о чём сказано в базе знаний на сайте Microsoft.
– Бум! – сказал он уже вслух, нажимая на очередную кнопку виртуальной клавиатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надставной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы привыкли создавать пароли вручную, то рекомендую вам пользоваться виртуальной клавиатурой, которая встроена в Windows, спросите для чего?
Я осторожно, чтобы не увидела учительница, вынул свой телефон из чехла, который крепится к брючному ремню, и пальцы мои забегали по виртуальной клавиатуре дисплея.
Несколькими быстрыми движениями глаз он вбил её номер, используя виртуальную клавиатуру, которая сразу же после завершения набора свернулась в маленькое окошко.
Сложно сказать, сколько времени я провёл за главной консолью вычислителя, топча пальцами виртуальную клавиатуру.
Около четырёх часов я непрерывно долбил по виртуальной клавиатуре планшета и отвечал голосом на вопросы системы.
Станх передал какое-то сообщение – его пальцы быстро набрали на виртуальной клавиатуре пульта управления несколько слов.
Вытащил два списка контактов и быстро – уже руками, на виртуальной клавиатуре дополненной реальности, настучал два сообщения.
Я тыкаю на строку поиска, отмахиваюсь от выскочившей виртуальной клавиатуры и выбираю микрофон.
Похоже весь предыдущий спектакль с нудным вводом команд с виртуальной клавиатуры разыгрывался во многом именно ради этого момента.
Я набивала на виртуальной клавиатуре новый запрос – дополнение к одобренному разрешению на отпуск в каком-то особенном, по-детски трепетном волнении.
Усевшись в удобное, вместительное кресло с высокой спинкой и длинными широкими подлокотниками, я раскрыла стоявшую на столе небольшую прямоугольную коробочку, нажала на несколько кнопок и, как только появилась виртуальная клавиатура, начала набивать отчёт о командировке.
Я повесила костюм в свободный прозрачный шкаф, и набрала на появившейся виртуальной клавиатуре имя, фамилию и код доступа.
– Ещё минутку и всё будет готово! – быстрыми движениями пальцев он вводил с виртуальной клавиатуры какие-то символы.
Девушка ввела комбинацию через ручную виртуальную клавиатуру, где положение знаков она знала наизусть.
На стол спроецировалась виртуальная клавиатура.
Используйте клавиатуру для ввода текста сообщения, или коснитесь экрана и выберите виртуальную клавиатуру, которая появляется в верхнем правом углу дисплея.
Хотя, мне и самому не очень-то и хотелось садиться сейчас за виртуальную клавиатуру искусственного интеллекта и сравнивать графики работ, выискивая малейшие расхождения или наложения, могущие привести к срыву плана работ.
Т.е., по местному, нечто небольшое, разукрашенное драгоценными камнями, формирующее в воздухе виртуальную клавиатуру и монитор.
Мужчина углубился в любимую работу, его пальцы бодро забегали по виртуальной клавиатуре айпада, а взгляд впился в экран.
На экране светилось множество букв, цифр, кодов, над виртуальной клавиатурой быстро порхали руки программиста.
Ученики лучше запоминают и осваивают слова и предложения, когда пишут от руки по сравнению с набором текста на компьютере или на виртуальной клавиатуре сенсорного экрана.
Важный момент: при фотографировании виртуальная клавиатура будет видна, поэтому расположите её так, чтобы она не закрывала собой важные детали.
Клавиатура английская, но в недрах, о чудо, нашёлся архив виртуальных клавиатур, в т.ч. и на русском.
Щелчки виртуальной клавиатуры отсчитали буквы и знаки, несколько слов и знак вопроса.
Щёлкнуло, загудело в три ноты, гул сменился тихим шелестом, над столом выросла светящаяся виртуальная клавиатура, экран монитора покрылся «пеплом» и высветил контур пятиконечной звезды, эмблему операционной системы.
Экран удобно висел перед его лицом, внизу были расположены квадратики виртуальной клавиатуры с буквами, цифрами и другими значками.
Головы за столами пригнулись, барабанная дробь пальцами по виртуальным клавиатурам стала громче, изображая бурную деятельность.
Я отдала перчаткам команду об активации виртуальной клавиатуры.
Я задумчиво покрутилась в кресле, машинально смахнула осевший на столе слой пыли и решительно вызвала виртуальную клавиатуру.
Затем он открывает виртуальную клавиатуру и просит меня исполнить что-нибудь.
Опять же не своей рукой, ибо сенсоры виртуальной клавиатуры унива просто не принимают чужие прикосновения, мгновенно блокируя её, я начал медленно набирать: один, три, пять, семь, девять, ноль…
Она теснит из капитанского кресла рыжеволосую, лёгким движением активируя виртуальную клавиатуру.
Пальцы порхали над невидимой со стороны виртуальной клавиатурой.
Тихонько ругаясь сам на себя, я мизинцем левой руки тронул на виртуальной клавиатуре нужные цифры.
Вот она и развернула проекцию виртуальной клавиатуры.
Он провёл пальцами по дисплею и на появившейся виртуальной клавиатуре набрал слово «дом», после чего дотронулся до виртуальной кнопки «старт».
Тот моментально откликнулся, переключаясь на ввод с левой руки: облако виртуальной клавиатуры окутало ладонь и пальцы.
Рядом с рычагом высветилось табло с бегущей строкой, и маленькая виртуальная клавиатура.
Прикола ради нашёл в сети виртуальные клавиатуры с древнеславянским и греческим алфавитами и по каждой лекции записывал выжимку по-древнегречески или на древнеславянском.
Поскольку он уже несколько наловчился управлению виртуальной клавиатурой, подбор одежды не вызвал у него особых трудностей.
Выберите способ ввода информации голосом либо виртуальной клавиатурой, выбрал клаву.
Быстро набрала на виртуальной клавиатуре сообщение – её пальцы прямо-таки летали – и принялась нарезать круги вокруг скамейки.
Я один не вытягиваю, – контролёр ситуации делает пассы пальцами в воздухе, оперируя виртуальной клавиатурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная клавиатура»

  • Покуда Спивак играл, Иноков не курил, но лишь только музыкант, оторвав усталые руки от клавиатуры, прятал кисти их под мышки себе, Иноков закуривал дешевую папиросу и спрашивал глуховатым, бескрасочным голосом:
  • — Конечно. Такая бойкая цыганочка. Что… как она живет? Хочет быть актрисой? Это настоящее женское дело, — закончил он, усмехаясь в лицо Клима, и посмотрел в сторону Спивак; она, согнувшись над клавиатурой через плечо мужа, спрашивала Марину:
  • Кутузов сидел у рояля, за его спиной оскалилась клавиатура, голова его четко выделялась на черной поднятой крышке, как будто замахнувшейся на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная клавиатура»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я