Предложения со словосочетанием «сенсационный материал»

– Интересно, почему? Кто настоял на появлении вашей статьи? Скажите честно, вы ведь не сами раскопали сенсационный материал.
Время от времени в средствах массовой информации сообщаются сенсационные материалы о достижениях официальной медицины и перспективах лечения некоторых тяжёлых болезней.
На всякий случай подготовила газетные вырезки с сенсационными материалами недавнего партийного съезда и заодно припасла ленинскую брошюру с упоминанием «любимца всей партии».
Скорее всего, это какая-нибудь журналистка, стремящаяся получить сенсационный материал.
Так, словно способна мгновенно оценить обстановку и добыть сенсационный материал, не подавая вида, что моё сердце вот-вот выскочит из груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экумена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей так не терпелось написать сенсационный материал, что она доверилась источнику, не удосужившись проверить все факты.
Всё было организовано так быстро и ловко, что автор сенсационного материала даже не успел получить причитающийся ему фантастический гонорар в размере 50 000 фунтов стерлингов.
Просто с чисто профессиональной точки зрения почитатель является достаточно важным гостем… и кроме того, ведь вы, насколько я понял, принесли какой-то сенсационный материал
Если бы ей удалось добыть столь сенсационный материал, она гарантированно обрела бы успех и славу.
Или ты надеялась почерпнуть от этой курицы какой-нибудь сенсационный материал?
Если я нарою сенсационный материал, мне не только за него хорошо заплатят конкуренты, но и другое дело закажут!
Имея устойчивую репутацию, наша редакция на первый взгляд могла бы рассчитывать на постоянный приток сенсационного материала.
Готовы под самым сенсационным материалом поставить вашу фамилию, – сделала я попытку пошутить.
Он проделал большой путь с тех пор, как десять лет назад впервые написал свой первый сенсационный материал.
– Не волнуйтесь по пустякам. Сомнительным версиям не место в истории. Как правило, подобные сенсационные материалы на поверку оказываются мыльными пузырями.
Многие коллеги ведут репортажи из горячих точек и ради сенсационного материала рискуют собственной жизнью.
Оказалось, что сотрудник газеты за коробку конфет уговорил телеграфистку доставить ему какой-нибудь из ряда вон выходящий сенсационный материал.
С тех пор, получая от него свежую информацию, он периодически снабжал редакцию сенсационными материалами и получал за это хорошие гонорары, из которых десять процентов отдавал шифровальщику.
Мозговой штурм по поиску новых сенсационных материалов очень утомлял и отвлекал меня от помощи моим читателям.
Взял моду приводить в редакцию каких-то «нужных» людей, угощал их чаем (а иногда и чем-то покрепче!), вёл с гостями долгие разговоры, тайком включая диктофон, и оправдывал это тем, что готовит сенсационные материалы.
Мы газете сенсационный материал, а они взамен публикуют нашу рекламу с продажей книг.
Вот если удастся найти сенсационный материал, да так, чтобы о нём все заговорили, ссылаясь на её журнал, вот это и будет её та самая большая радость.
– Но вы ведь пошли на это. Или вы хотите прославиться, предоставив сенсационный материал на суд общественного мнения?
Само собой, финал истории мог быть выдумкой репортёра, получившего задание срочно дать в номер сенсационный материал, но тогда он сочинил бы или что-то мелодраматическое, в духе немого кино, или, наоборот, использовал стиль сугубо протокольный, чтобы по контрасту с сухостью изложения суть дела производила больший эффект.
Я сам считал себя журналистом и, как каждый журналист, очень надеялся, что когда-нибудь мне встретится настоящий сенсационный материал и я смогу написать полноценную книгу, а не рассказики для стенгазеты.
Поэтому для молодых учёных экспедиция обещала принести сенсационный материал, если, конечно, замок появится.
– Конечно, я же хочу сдать сенсационный материал.
Прижимая к плечу надёжные видеокамеры ведущих западных производителей или с любопытством всматривающиеся в объективы своих «Никонов» и «Кодаков», они пытались приготовить с ног сшибательные репортажи и богатые иллюзиями сенсационные материалы для местных газет.
Позднее, на этой волне стали появляться в печати сенсационные материалы о погибших тогда же знаменитых писателях, учёных, артистах.
Его выступление перед генералами и адмиралами изобиловало подлинно сенсационными материалами.
Естественно капелланы предоставляли информацию на возмездной основе, так, за особенно сенсационный материал можно было заработать до 25 фунтов.
Ей не терпится записать сенсационный материал.
Но сделать это было не так-то и просто, поскольку репортёры, предвкушая сенсационный материал, не давали нам прохода.
Глаза горели живым огнём, наклёвывался сенсационный материал.
Можно постить раз в месяц сенсационные материалы и собирать аудиторию.
А потом без стука вошёл репортёр с фотографом, который обещал сделать сенсационный материал об их агентстве.
Ни одна газета не публиковала сенсационных материалов.
– Корреспондент, ты ищешь сенсационный материал, да?
– Что поделать! В поисках сенсационного материала приходиться езжать черте куда! Так что тут было, то?
Ваша газета даст сенсационный материал, я не прошу гонорара за него, все газеты мира перепечатают эту заметку, и мы спасём наших пращуров.
У него получится сенсационный материал, который буквально взорвёт информационное пространство, и к тому же создаст проблемы для верхних эшелонов государственной бюрократии.
– Тогда позволь мне сообщить тебе новость. Наши конкуренты напечатали сенсационный материал, раздобыть который должен был ты. А ты всё провалил.
Он с ней поговорил, и вот – разродился сенсационным материалом.
Случай был уникальный, я убедил главреда, что в тайге ждёт сенсационный материал, шеф подписал мне командировку и нажал на только ему ведомые рычаги, чтобы раздобыть вертолёт.
Сенсационный материал украшала фотография, с которой – обнимая красивую брюнетку и двух очаровательных девчушек – грустно смотрел на читателей скуластый бритоголовый усатый человек во френче.
Но если учесть, что по части сенсационных материалов сейчас полный ноль, а сводки полны лишь банальнейшей бытовухой и писать абсолютно не о чем, то на перспективу такое загадочное и страшное происшествие стоит взять на заметку и раскрутить и…
И все ежедневно, ежечасно рвут вас на части, требуя эксклюзивный и непременно сенсационный материал.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенсационный материал»

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «сенсационный материал»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я