Предложения со словосочетанием «сенсационная статья»

Последняя из них – в 2014 году, когда в журнале Newsweek вышла сенсационная статья, в которой утверждалось, что имя основателя Bitcoin раскрыто.
Показывает телевизор, надрываются голоса радиоведущих, спешат поставить в газетный или журнальный номер сенсационную статью акулы пера, не говоря уже о том, как с медиавожделением потирают руки блогеры и рерайтеры.
Эта вторая сенсационная статья была опубликована в 2010 г.
Слушай, Оль, можно же написать сенсационную статью на основе журналистского расследования! – восхищённо тараторила она, пока я пыталась вставить хоть одно слово в её монолог.
Репортёры, которые строчат пространные сенсационные статьи на коленке, это какой-то другой вид разумной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В газетах о нём ежедневно появлялись сенсационные статьи.
И после его внезапной смерти я всё ещё продолжала общение с его коллегами, оправдывая это желанием узнать какую-то криминальную сводку или военную тайну для очередной сенсационной статьи для своего блога.
Авторы сенсационной статьи могут легко ознакомиться с её основами.
Но даже мне известно, что удержать журналиста от публикации сенсационной статьи просто невозможно.
Однако вместо того, чтобы немедленно напечатать сенсационную статью про эту программу, редакция газеты наняла большую команду адвокатов, которые принялись выдвигать невыполнимые требования и предостерегать от возможных юридических последствий публикации.
Их загадочным свойствам посвящено немало сенсационных статей и книг.
В общем-то говоря, именно я должен стать героем сенсационной статьи, которую напишут ваши журналисты.
Эта смешная старушенция стала для него не просто помощником, а соратником, полноправным участником мыслительного процесса и соавтором сенсационных статей.
Чутьё журналиста било в колокол, назревает хорошая, если не сказать сенсационная статья, о деградации человечества и неизвестных, но очень влиятельных "некто", кто влияет на умственное развитие людей.
Вначале им были написаны несколько сенсационных статей на эту тему, а потом вышла его первая книга «Методы статистического анализа нарративных текстов и приложения к хронологии», [82].
Спустя восемнадцать лет, опять выставка, опять телевидение, газетчики обещали сенсационные статьи.
– О вас позавчера написали в газете сенсационную статью, а наш главврач рассказывал по радио об операции.
Разумеется, появлялось много сенсационных статей в газетах, писем, историй из вторых рук, достоверность которых весьма сомнительна.
Она сможет дать сенсационную статью.
Может, у них, пернатых, есть свои масс-медиа, и он как раз сейчас занят подготовкой сенсационной статьи
Она стала осторожно уходить назад, одновременно перебирая в голове варианты заголовка сенсационной статьи.
– Или помочь. Согласитесь, если б я желала состряпать сенсационную статью, я бы это уже сделала.
Да и что могло быть лучшим вознаграждением за труды, чем возможность сделать сенсационную статью?
Рабинов же намеревался разразиться сенсационной статьёй об этом неприятном со всех сторон инциденте, но обстоятельства сложились для него не самым благоприятным образом: он угодил в жандармское управление, где провёл несколько запоминающихся дней.
Мало ли было подобных сенсационных статей, мало ли было таких сенсаций-однодневок?
Потом она обратится не к главреду, который сдаст её с потрохами и зарежет сенсационную статью, а к новому владельцу «Городских вестей», местному олигарху.
Так тщеславно думал журналист, заканчивая новую сенсационную статью.
Я прочитал до конца сенсационную статью об исчезновениях.
Посыпались сенсационные статьи, искромётные репортажи.
Однако в мае 1948 года европейский журнал «Бризант», поместил сенсационную статью, в которой утверждалось, что вернулась экспедиция далеко не в полном составе.
Я начал капать издалека, надеясь написать большую сенсационную статью, но не судьба – одна катастрофа мирового масштаба всё изменила.
Исследователи сами не ищут янтарь, а покупают его на местных рынках; что ни год, выходит десяток сенсационных статей по материалам из бирманского янтаря.
На другой же день в газетах, куда проникли известия об открытии студента, появились сенсационные статьи под заглавием: "Обстрел луны", "Таинственные снаряды на луне", "Нападение селенитов" и другие заголовки, не менее заманчивые и крикливые.
Но он, конечно, и сам понимает: для написания интересной или даже сенсационной статьи просто необходимо собрать определённое количество информации – на блюдечке с золотой каёмочкой её никто никогда нам не приносит.
Ничего интересного поддатые парни городу и миру не поведали, но без скандала не обошлось, так что материал для очередной сенсационной статьи я всё-таки получила!
Уж конечно, она не собиралась писать сенсационную статью в медицинский журнал.
– Забыл, как это показать жестом, – шепнул он. – «Сенсационный». Он читает слишком много сенсационных статей в газетах.
Если кто-либо из нас давал сенсационную статью, редактор угощал автора коктейлем.
Вообразите такое: в печати появляется сенсационная статья.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «сенсационная статья»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я