Предложения со словосочетанием «семья родителей»

В знак своей благосклонности и желания принять невесту в свою семью родители жениха встречали молодых хлебом-солью.
В таких семьях родители очень сильно контролируют действия и поведение ребёнка.
По моим оценкам, в 85 % семей родители упускают возможность наилучшего влияния на судьбу ребёнка в самом зачатке, когда обладают массой возможностей.
Девочки же, напротив, воспринимались как обуза, ведь после замужества они покидали семью родителей и уже никогда в неё не возвращались.
При рождении ребёнка в именитой семье родители обращались к астрологам за составлением гороскопа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, в патриархальных сербских семьях родители, особенно отцы, часто совершали резкие поступки по отношению к детям, и редко когда объясняли мотивы своих поступков.
Я назвал бы семью родителей отца хорошей, трудовой, разночинческой, но путь к культуре она только прокладывала.
В современных молодых вьетнамских семьях родители часто берут с собой детей в рестораны и ночные клубы (до 22:00 разумеется).
Третий вариант: созданная семья живёт в одном доме с грузной свекровью или тёщей, и автоматически молодым навязываются те же пищевые привычки, которые приняты в семье родителей мужа или жены.
Не знаю, сколько он прожил, но жизнь семьи родителей девушки уже не была прежней.
Мы говорим «как правило», потому что даже в идеальной семье родители, любящие ребёнка и желающие ему добра, при его воспитании должны учитывать и его характерологические особенности, и чисто физические возможности.
Очень часто если в семье родители имеют избыточную жировую массу, если имеют культуру избыточного питания, ребёнок будет также к этому стремиться.
В благополучной семье родители молодой девушки осуждают подобное решение.
Из рассказов других семей родители узнают, что в будущем им, возможно, придётся бороться за медицинскую и социальную поддержку, необходимую ребёнку, что ещё больше истощит ресурсы семьи.
При интерпретации выполненного рисунка семьи родителям и педагогам необходимо учитывать также возрастные особенности своего ребёнка, наличие или отсутствие у него изобразительных навыков.
Подарок друга семьи родителям в честь моего появления на свет.
В бабушкиной семье родители, все четырнадцать детей утром и вечером практиковали свои молитвы.
Сестра не чувствовала себя счастливой и снова вернулась в семью родителей похитительницы.
Однако, по меньшему числу совпадений на малодетность (223), напротив в 3 раза больше преемственность – 66 % оба из малодетных семей, и в 5 раз меньше нетранзитивность – лишь 8,5 % супругов из многодетных семей родителей.
Во многих семьях родители принимают особые меры для того чтобы дети росли терпеливыми, усидчивыми, но чаще всего им это не удаётся.
В некоторых семьях родители считают, что воспитание и обучение не следует начинать рано: «Вот пойдёт ребёнок в школу, тогда и будем этим заниматься».
Именно в таких семьях родители могут с удивлением наблюдать, как в гостях или на детской площадке их сыновья с интересом следят за игрой в куклы других детей или становятся активными её участниками.
В единичных семьях родители способны привить ребёнку любовь к себе, дать необходимые знания о принципах и способах построения здоровых взаимоотношений с партнёром.
В основном, в тех семьях родители пили сами, братишки и младшие сестрёнки болтались полуголодные по подвалам или их забирали в детдома.
В нормальной семье родители и дети не поставят на голосование вопрос о том, что сегодня будет на обед: котлеты или конфеты.
Девочка и раньше слышала, что в некоторых семьях родители ссорятся, отцы уходят в другое место, а сыновья и дочки живут с мамой, с папой ходят в кино и едят мороженое по воскресеньям.
Авторы исследования замещающих родителей обратили внимание на тот факт, что в хорошо функционирующих семьях родители умеют конструктивно решать семейные проблемы, хорошо справляются с ними, демонстрируют ориентацию на будущее и эффективно используют предлагаемую социальную и иную помощь (Erich, Leung, 1998).
По крайней мере, в моей семье родители прекрасно знали о моих способностях к учёбе и поэтому никогда не довлели надо мной, не проверяли мой дневник и не читали мне долгих нотаций.
Как в моей детской семье родители относилиськ своей работе?
Молодые люди очень часто переносят модель семьи родителей на свою новую семью.
В моей семье родители сдержанные и воспитанные, всегда себя держали в руках и вели, как подобает обществу, а ещё любили друг друга.
Однако, часто вне зависимости от того, было ли детство родителей благополучным или нет, во многих семьях родители просто «отдают детей в хорошие руки».
Когда-то в этой семье родители купили рояль для дочери, чтобы она занималась музыкой и стала знаменитой певицей.
Если говорить о том, что даёт семья родителям, то здесь встаёт вопрос о том, зачем люди заводят детей.
Если такой зависимостью страдает ваш партнёр, например, бегает к мамочке, ночует у неё, спрашивает разрешения на какие – то действия, отдаёт деньги семьи родителям – такое тоже, к сожалению, бывает, – то это более сложный вариант проблемы.
В богатых семьях родители часто сами определяли своим детям будущих супругов.
Я не знал истинных причин развала семьи родителей.
В большинстве семей родители несут ответственность за детей, а следовательно обладают всей полнотой власти в нуклеарной семье.
Что касается отношений с мужчиной, то в моей семье родители жили как кошка с собакой, моя травма – конфликты в семье.
– Так никто моего мнения не спрашивал. Девушку из хорошей еврейской семьи родители выдавали замуж за кого считали нужным. Да, тогда так было принято.
Страна вздохнула, во многих семьях родители стали больше уделять внимания детям, с улицы исчезли пьяные (сейчас их можно встретить днём и ночью).
В дисфункциональных семьях родители находятся в психологическом дефиците, вся энергия направляется на то, чтобы справляться с собственными ограничениями, и, к сожалению, ребёнок становится ненужным.
Молодой семье родители невесты подарили квартиру.
И как редко в обеспеченных семьях родители понимают простое правило жизни: чтобы жить, надо создавать и отдавать «другим».
В обеих семьях родители, заботливые и любящие своих дочек, буквально на мгновение отвлеклись, потеряли ребёнка из вида – и произошла трагедия.
В здоровых семьях родители обладают властью, значит, они поддерживают определённый порядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья родителей»

  • Если б он мог слышать, что говорили ее родители в этот вечер, если б он мог перенестись на точку зрения семьи и узнать, что Кити будет несчастна, если он не женится на ней, он бы очень удивился и не поверил бы этому. Он не мог поверить тому, что то, что доставляло такое большое и хорошее удовольствие ему, а главное ей, могло быть дурно. Еще меньше он мог бы поверить тому, что он должен жениться.
  • — Нет, слушай дальше… Предположим, что случилось то же с дочерью. Что теперь происходит?.. Сыну родители простят даже в том случае, если он не женится на матери своего ребенка, а просто выбросит ей какое-нибудь обеспечение. Совсем другое дело дочь с ее ребенком… На нее обрушивается все: гнев семьи, презрение общества. То, что для сына является только неприятностью, для дочери вечный позор… Разве это справедливо?
  • — Это еще хуже, папа: сын бросит своего ребенка в чужую семью и этим подвергает его и его мать всей тяжести ответственности… Дочь, по крайней мере, уже своим позором выкупает часть собственной виды; а сколько она должна перенести чисто физических страданий, сколько забот и трудов, пока ребенок подрастет!.. Почему родители выгонят родную дочь из своего дома, а сына простят?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я