Предложения со словосочетанием «семейный особняк»

За высокими воротами семейного особняка толпилась дюжина, если не больше, любопытных репортёров, каждый из которых был готов на любые ухищрения, только бы запечатлеть на камеру виновников сего безумия.
Только огромный семейный особняк, пустой и унылый, да родовая гордость, приносящая одни проблемы.
– Реже, чем хотелось бы. Я живу в старом семейном особняке. Он находится рядом.
В семейном особняке царила тишина, но всё могло измениться в любую секунду.
Это могло быть любое строение, от уютного семейного особняка до укреплённого по всем правилам замка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдрёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плач и хныканье, слышные только мне, застают меня глядящей на высокую ограду семейного особняка.
Предчувствие бури витало в воздухе на протяжении всей дороги, и, лишь когда ребята переступили порог семейного особняка, гроза грянула.
Из коридора повернула к лестничной площадке второго этажа большого семейного особняка, скатилась по деревянным перилам, ощущая сладость мгновения полной свободы, отчего-то ни разу не подумав, что леди должны оставаться леди, даже когда их никто не видит.
Вкладывали свободные деньги в благоустройство семейного особняка и лужаек вокруг.
Молодой человек взбежал по ступеням семейного особняка, рассеяно теребя перчатку, и, кивнув дворецкому, прошёл в свой кабинет.
А вот отдать семейный особняк какому-то бродяге…
Я проклинала свою судьбу и разносила семейный особняк, а мама стала ещё старательнее спасать нашу семью из двух слабых женщин и искать сильное мужское плечо со статусом, деньгами и готовностью позаботиться.
А если бы тётушки решили по-другому, то про семейный особняк пришлось бы забыть вовсе.
Наверное, сидит, как обычно, в гостиной семейного особняка и пьёт кофе, которое ему услужливо подливает мажордом.
Он сидел в своей комнате на втором этаже семейного особняка и пялился на огромный настенный постер с мускулистым и всегда тупо весёлым популярным киноартистом.
Экзорцисты содержались церковью, которая никогда не знала недостатка в средствах. Старинный семейный особняк дяди – яркое тому подтверждение.
Через два часа рычащий от ярости скакун закатился во двор семейного особняка.
Заканчивается всё это эпилогом, где обязательно прописаны собственный семейный особняк, пара-тройка детишек и всеобщее благолепие.
За такими размышлениями мальчишка не заметил, как дошёл до ажурных кованых ворот в глухой каменной ограде, окружающей семейный особняк, расположенный ближе к окраине, где сплошные стены домов уступали место небольшим усадьбам.
В семейный особняк конфетных магнатов, который после смерти его отца казался каким-то странно пустым, тихим, почти заброшенным со всей его внутренней великолепной отделкой, мебелью и комфортом.
Слова заботы о простых людях звучали на фоне семейных особняков и идеальных дорог к ним.
Страшно было утратить привычную атмосферу семейного особняка, превратить его в безукоризненно комфортный и абсолютно безликий новодел.
– Должен ведь на что-то сгодиться семейный особняк.
В почтенном восьмидесятитрехлетнем возрасте он тихо скончался посреди ночи, сидя в неизменном кресле у окна семейного особняка.
В 1931 году он передал свои сокровища и семейный особняк государству.
Лейк-Форест кишит семейными особняками за миллионы долларов, но здесь есть и простые дома, многие из которых довольно старые.
Все эти вещи я забрала из материнского дома уже потом, когда приехала строить склеп нашей любви здесь, у ручья под предлогом очередного семейного особняка
Окраина, откуда мы выезжали, в основном была застроена семейными особняками как наш, с большой прилегающей территорией, огороженной заборами, а вот дальше встречались строения самого разного типа.
Пустующий семейный особняк я выставлю последним.
Я уже давно большой мальчик, живу отдельно от родителей, и загородным красотам семейного особняка, предпочитаю урбанистический вид из окон моего пентхауса.
Его мысль прервал стук двери, он жил в семейном особняке отца.
Когда впереди замаячил семейный особняк, у меня внутри всё сжалось.
Скамейка со столиком остались позади, а перед глазами выплыла из темноты громада семейного особняка.
Моя часть суммы от продажи семейного особняка спокойно и законно лежала на банковском счёте.
И живут его родители в каком-то семейном особняке.
Стоял тёплый осенний день, листва на деревьях, высаженных вдоль улицы, уже начала желтеть, но ещё не опадать, скрывая крылечки трёхэтажных семейных особняков в густой тени.
Но здесь пахло иначе – как в старых семейных особняках.
В пятидесяти футах позади виднелись узкие ворота семейного особняка с изящно изогнутой, расширявшейся книзу черепичной крышей в традиционном стиле.
Отец же предлагал всё с точностью наоборот: жениться на дочери его давнего приятеля и партнёра по бизнесу, жить в огромном семейном особняке и работать заместителем собственного отца.

Значение слова «семейный»

Значение слова «особняк»

  • ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «особняк»

ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство.

Все значения слова «особняк»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «особняк»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «особняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я