Карта словосочетания «семейный дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейный дом»

Бывший семейный дом занимает целых три гектара, что соответствует размеру двух средних современных семейных ферм, и содержит 60 комнат.
На смену огромным жилищам, вмещающим до 100 человек, пришли небольшие семейные дома, появились отдельные земельные участки.
В восемнадцать лет она вернулась в старый семейный дом, показавшийся одиноким и пустым.
В среднестатистической семье могли жить вместе родители, а также их дети со своими семьями, то есть в большом семейном доме жило иногда восемь-десять человек.
Аристократия начала при первой возможности продавать семейные дома, либо сносить, когда возможности не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда из колыбельки снова доносилось сладкое посапывание младенца, все почувствовали, что их дом стал прежним, настоящим семейным домом.
Он решил не говорить ей, что семейный дом стал первым зданием, которое он снёс.
Они нашли бы там прекрасный семейный дом, просторный по манхэттенским меркам, а дети могли бы проводить время с лола и лоло.
Видите ли, в моём районе, где люди редко покидают семейные дома, время будто стоит на месте, а старые раны не заживают.
Очень хорошо в эти лунные сутки начинать строительство семейного дома.
На кукурузе только-только стали появляться метёлки, когда мы, проехав всю страну, прибываем в старинный семейный дом в индианской глубинке.
Я считаю, что атмосфера семейного дома должна оказать на неё благотворное влияние.
На каждом горном склоне, в каждой долине, в каждом семейном доме появлялся оплот практики.
Будут ли они и дальше расходиться по разным комнатам и поддадутся ли той пустоте, которая, словно некая мрачная сущность, обитает в большинстве семейных домов?
И вот как раз такой садик расположился под окнами семейного дома.
Хотя бы просто уютного семейного дома.
Часто в египетских семьях принято строить семейный дом.
Турбаза, представляла собой типичный семейный дом отдыха.
После беседы он шёл в свой тёплый семейный дом несколько растерянный, поэтому мыслительный процесс головы вынуждал вращать огромные жернова горячих мыслей, перемалывающие те планы, которые роились ещё утром, идя на привычную работу знакомым путём.
Какие – то из этих старинных зданий теперь служат новым целям, а другие так и остались семейными домами потомков первого населения.
Развивалось общество, развивался и фаворитизм. Из-под крыши семейного дома он перекочевал во дворцы, где обитает и по сей день.
Лучше в коридоре постоять и детей за руки подержать, чтобы не мешали хозяйке обживать общий семейный дом на ближайшие два дня.
Однако большую часть зданий занимали не отели и гостиницы, а обычные семейные дома и коттеджи.
Большой семейный дом стоял на самом краю.
Во второй части жизни встречаются проблемы супружества: брачный партнёр рискует загрустить от безразличия и пуститься на поиски романтики, которая начисто отсутствует в стенах семейного дома.
Мамина любовь к странствиям передалась младшей дочери необычным образом: она превратила семейный дом в локанду и принимает туристов со всего мира.
Это был нормальный семейный дом, убранный, без чрезмерного изыска; меня поразило только обилие хрустальных ваз, вазочек, салатниц, бокалов и прочей посуды.
Чтобы уменьшить число вопросов от любопытствующих и проверяющих, дед ещё в молодости присмотрел кусок земли на отшибе, где и выстроил новый семейный дом.
Всего через пятнадцать минут ходьбы, встав на крыльце семейного дома, малыш-фокусник повернулся к нему лицом, снял шляпу и поклонился.
– Интересно рассуждаешь. У меня приличный семейный дом.
– Я сбегу, – насмешливо предупреждаю я. – Ты ошибаешься, если думаешь, что двери семейного дома в состоянии меня удержать.
Это был обычный двухэтажный семейный дом из светло-жёлтого кирпича.
Однажды на пороге семейного дома возникла любовница.
И, на мой взгляд, в семейном доме нет места посторонним женщинам.
Или момент, когда он отвёз её обратно в пустой семейный дом после худшего дня в жизни, когда она попрощалась со своим отцом и чувствовала себя более одинокой, чем когда-либо.
Тем более, что нет ничего предосудительного, если она постоянно будет посещать семейные дома.
Кстати, у нас детские семейные дома много лет запрещали, и только сейчас они с огромным трудом пробиваются сквозь «асфальт» недоверия!
Я проиграла все наши деньги, и мне пришлось заложить семейный дом моего мужа.
Несмотря на рояль в гостиной, в остальном это был простой и удобный семейный дом, во дворе гуляли гуси и утки.
Очень часто она уходила на работу в разные семейные дома, ночевала же всегда дома.
Другой подход – оформить обратную ипотеку (иными словами, отказаться от прав на собственность), однако тогда ваши дети не унаследуют семейный дом.
Во владение входят семейные дома, обширные сады, иногда поля и даже леса.
Семейный дом часто идеализируют, считая его безопасным и счастливым, однако домашнее насилие очень хорошо знакомо многим женщинам и детям.
А покупать их, увеличивая таким образом гардероб семейного дома гейши, должен был именно данна.
Мои книги по большей части оставались в коробках в гараже, как и прочие обломки семейного дома.
Ребята шли вдоль однотипных семейных домов с качелями на лужайках.
Отчего же между маленькими и большими обитателями счастливого семейного дома вырастает стена?
Было совсем как в хорошем семейном доме.
При этом он определил цивилизацию, как «искусство сделать доступным всему обществу то довольство и покой, которым пользуется добродетельный и благоустроенный семейный дом».
И чтобы показать всем пример, пригнал упряжку волов, поставил семейный дом на полозья и отвёз его в голую степь, к заброшенному и почти высохшему водоёму, и там оставил дом вместе с семьёй, а сам вернулся в село – перевозить остальных, записавшихся в коммуну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный дом»

  • Положение казалось безвыходным. Но в доме Облонских, как и во всех семейных домах, было одно незаметное, но важнейшее и полезнейшее лицо — Матрена Филимоновна. Она успокоивала барыню, уверяла ее, что всё образуется (это было ее слово, и от нее перенял его Матвей), и сама, не торопясь и не волнуясь, действовала.
  • Я не успел познакомиться с семейными домами и потому видал женщин в церквах, в магазинах, в ложах, в экипажах, в вагонах, на улицах.
  • Но так как он служит в канцелярии московского главнокомандующего (так назывался нынешний генерал-губернатор), то это открывает ему доступ в семейные дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «семейный дом»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я