Предложения со словосочетанием «семейная психология»

Однако современная системная семейная психология копнёт глубже, ведь причина не всегда на поверхности.
Например, первое базовое утверждение семейной психологии, с которым авторы абсолютно согласны, что семья – это система.
Одно из понятий семейной психологии – это кризис.
Направление семейной психологии – довольно молодое.
Мы надеемся, что последующие книги новой серии смогут вместить основные темы семейной психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё был вид умудрённого опытом гуру семейной психологии, и она откровенно наслаждалась произведённым впечатлением.
А потом увлеклась семейной психологией и поняла, что нет задачи сложнее в XXI веке, чем построить счастливый и долгосрочный брак при таком количестве соблазнов.
– Почему вас привлекает семейная психология? – было первым вопросом, который задала мне психотерапевт.
Такой путь не должен стать методом, но подобное я не раз наблюдал в жизни, когда занимался консультированием в вопросах семейной психологии.
Книга «Влюблённость, любовь, зависимость» задумывалась как необходимое вступление к серии по христианской семейной психологии.
Этому «помогают» такие факторы, как негативная семейная психология, социальное окружение, область интересов которого обычно не поднимается выше повседневных забот, проблем, трудностей, сплетен.
И здесь начинается поле семейной психологии и связанных с нею практик. Потому что именно они работают с реальным взаимодействием в семейной системе.
Чаще семейные психологии используется вопрос «зачем?» или «к чему это приводит?».
Не вдаваясь в тонкие моменты семейной психологии, скажем: может быть жене (мужу) хочется поехать с вами?
На занятиях по семейной психологии всегда продаётся не сам тренинг, не процесс, а результат.
Семейная психология отношения изначально определённые моменты понять самому, что происходит именно, как часто бывает люди уже живут в другой реальности, а та которая, как чемодан без ручки уже и бросить и нести нелегко и поэтому тот, кто обладает данной информацией в плане того, что на самом деле происходит именно с вами только вы будете знать из этой книги.
– Если только книжки какие по семейной психологии почитать и по психологии отношений…
Идеи из арсенала психодинамического и системного подходов к семейной психологии интегрированы с общепринятыми в литературе теориями и моделями лидерства, руководства и управления, психологии поведения руководителей, принятия решений, динамики группового поведения, организационного стресса, власти и политики, организационной структуры, культуры, стратегического планирования, развития и консалтинга с целью всестороннего рассмотрения процессов и механизмов функционирования семейного бизнеса под новыми углами зрения.
Именно здесь объединяются семейная психология, теория систем и нейробиология: агрессия является социальной реакцией, возникающей в нашем мозгу.
Между тем некоторые специалисты в области семейной психологии убеждены, что ничего плохого в измене, собственно, и нет, что она только укрепляет брак.
Остальное же время девушка занималась чтением нужных книг, ждала с работы мужа и наводила в доме порядок, что в её понимании считалось элементом изучения семейной психологии.
Итак, родительство может изучаться как с точки зрения семейной психологии, так и с точки зрения гендерной психологии.
Под её руководством работал крупный центр семейной психологии, парапсихологии и эзотерики.
Но как там учили на уроках семейной психологии?
Издание рассчитано в первую очередь на психологов и психотерапевтов, а также на широкий круг читателей, интересующихся теорией и практикой семейной психологии и психотерапии.
Вообще-то в патриархальном подходе к семейной теме существует мощная логика, некий негласно расписанный сценарий жизни в семье, он перекликается с теорией системного подхода в современной семейной психологии.
Семейная психология подчёркивает важность родителей для развития ребёнка, выявляет структуру родительства и определяет те факторы и условия, которые позволяют матери и отцу стать хорошими родителями.
Наша задача – дать обзорное представление об эволюции брачно-семейных отношений, показать характерные черты и особенности жизненного цикла семьи, выявить главные проблемы семейной психологии.
Специальность – прикладная семейная психология.
Работая в лаборатории семейной психологии, нам удалось оценить преимущества здорового эмоционального общения между детьми и родителями.
Применение теории объектных отношений к семейной психологии позволило автору рассмотреть отношения между членами семьи как контекст образования связной самости, половой идентичности и надёжной привязанности – основы удовлетворяющих отношений в любви, браке и семье.
После этого сделал паузу и сказал, что считает семейную психологию лженаукой.
Книги по семейной психологии люди начинают читать позже, когда кризис отношений кулаками стучится в дверь или без спроса, нежданно-негаданно уже ворвался в семейную обитель, но часто бывает уже поздно.
За всё время существования семейной психологии, было отмечено, что решение проблемы нужно начинать с разговора с партнёром.
Понимаю, что участвовать в этой, уже подградусной семейной психологии, желания нет.
Для этого я постоянно приобретала новые знания, занималась самообразованием, изучала семейную психологию
В семейной психологии выделяют три группы семейных ценностей: связанные с супружеством, с родительством и с родством.
В семейной психологии существует два понятия, которые для успешного брака должны находиться в балансе.
Ещё имеются кризисные периоды отношений, если учебник семейной психологии посмотреть.
Люди внутри рода связаны между собой незримой нитью, над которой не властны время и расстояние, и которая в системной семейной психологии называется бессознательным полем семьи.
Исследования семейной психологии показывают, что одинокие родители менее нежны со своими детьми, уделяют им меньше времени, менее психологически доступны из-за необходимости выполнения других социальных ролей.
Где я, и где семейная психология?
В душе она, наверное, радовалась успехам девочки, красиво сшитой подушечке или изящному рисунку, но похвалить ребёнка ей не позволяли строгие наущения какого-нибудь гуру семейной психологии.
Я так увлеклась семейной психологией, что незаметно уснула.
Системная семейная психология и психотерапия – одни из самых молодых направлений, активно разрабатывающийся в последнее время.
Мы делимся с коучами, инструкторами, консультантами или советниками по вопросам семейной психологии и/или организации семейного бизнеса своими соображениями о доступных видах помощи бизнес-семьям в плане налаживания межличностных и групповых взаимоотношений с прицелом на обеспечение устойчивости бизнеса и гармонии в семье.
– Я психолог. Общая психология. Но в данный момент я специализируюсь в области семейной психологии. Прохожу практику
И только перелистнув последнюю страницу, понял, насколько грамотно автор выстраивает в один ряд сложнейшие понятия семейной психологии, делая их простыми и доступными для понимания практически всем, от мала до велика.
Моё направление семейная психология.
Мы продолжаем знакомство с христианской семейной психологией, начатое в книгах «Влюблённость, любовь, зависимость» и «Мужчина и женщина: от я до мы».

Значение словосочетания «семейная психология»

  • Семейная психология; психология семьи — раздел психологии, изучающий эволюцию и сущность брачно-семейных отношений, особенности их возникновения, становления, стабилизации и распада, описывающий характеристики семьи и брака в историческом, социально-психологическом, и индивидуально-психологическом контекстах, рассматривающий эмоциональную и функциональную специфику отношений членов семьи друг с другом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕМЕЙНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семейная психология»

Семейная психология; психология семьи — раздел психологии, изучающий эволюцию и сущность брачно-семейных отношений, особенности их возникновения, становления, стабилизации и распада, описывающий характеристики семьи и брака в историческом, социально-психологическом, и индивидуально-психологическом контекстах, рассматривающий эмоциональную и функциональную специфику отношений членов семьи друг с другом.

Все значения словосочетания «семейная психология»

Синонимы к словосочетанию «семейная психология»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я