Предложения со словосочетанием «психология отношений»

Автором была проделана достаточно большая работа – врачебная деятельность в официальной медицине, изучение психологии отношений, долгие поиски собственного пути для помощи нуждающимся в ней людям.
Применение системного подхода к психологии отношений позволило прийти к выводу, что между субъектами жизнедеятельности существуют не просто отношения, а именно взаимоотношения.
Анализ степени изученности проблемы психологии отношений демонстрирует, что в основу исследования родительского отношения ложится идея о том, что личность человека определяется общественными отношениям.
В этой книге соединилось всё то, чем все эти годы была наполнена моя творческая и женская жизнь – древнекитайские женские практики, психология отношений мужчины и женщины, мой авторский метод работы с намерениями «спинкастинг» и многое-многое другое.
В момент своего осознания, я твёрдо решила, что буду изучать психологию отношений, кризисы в браке, способы выхода из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллитерационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы книга была посвящена психологии отношений, можно было бы выделить целую главу для описания поведения человека, склонного к альтруизму.
Книги и статьи на эту тему, как правило, либо не касаются собственно психологических вопросов, ограничиваясь самыми общими тезисами и не развивая их на конкретном материале, либо игнорируют общение как таковое, подменяя исследование психологии общения анализом психологии отношений, процессов социального управления или социометрическим анализом малых групп.
Что на языке психологии отношений называется «выстроить отношения».
Предприниматель, сертифицированный коуч, эксперт в теме психологии отношений мужчины и женщины.
Она хорошо знала психологию отношений, поэтому понимала, что могла влюбить в себя молниеносно, только внешностью и простотой, граничащей с доступностью.
Школа «человеческих отношений» (1930–1950), которая позднее трансформировалась в школу поведенческих наук (1950–настоящее время), уделяет внимание психологии отношений, поведению и потребностям людей, социальным взаимодействиям и групповым интересам.
Почему-то девушки начинают интересоваться психологией отношений только тогда, когда они закончились, а не когда их строительство начиналось по кирпичику сказанного и сделанного.
Она содержит ценные советы и рекомендации, основанные на современных исследованиях в области психологии отношений, а также на личном опыте автора.
Особое внимание стоит уделить психологии отношений между мужчиной и женщиной.
Я не читаю женских романов, но её стиль – это просто позитивная психология отношений.
Зная правила манипуляции психологией отношений знака, можно добиться выгодных условий общения с ними.
Бытовой язык, который я учил, непригоден для описания психологии отношений в группах сверхлюдей.
Семейная психология отношения изначально определённые моменты понять самому, что происходит именно, как часто бывает люди уже живут в другой реальности, а та которая, как чемодан без ручки уже и бросить и нести нелегко и поэтому тот, кто обладает данной информацией в плане того, что на самом деле происходит именно с вами только вы будете знать из этой книги.
Однажды мой студент уровня pre-intermediate прислал мне ссылку на видео, где американка объясняла психологию отношений между мужчиной и женщиной на чистом и беглом английском.
На данный момент я изучаю и практикую психологию отношений в паре (и других сферах) более 10 лет.
Конечно, работа врача совершенно естественно предполагает знание психологии, особенно психологии отношений.
Пока он ломал голову над парадоксами психологии отношений, автобус плавно подъехал к автовокзалу.
Нам преподавали социальную психологию, политологию, международное право, эволюционную психологию отношений, которые помогли мне разобраться в сути процессов.
Вместе с этой системой появилась наука, промышленность, социум, усложнилась психология отношений и многое другое, без чего был бы невозможен современный уровень безопасности и комфорта.
Например, ценности здоровья заложены в правилах питания, физической культуре, психологии отношений славян.
Поиск привёл её к литературе по психологии отношения людей к ходу времени.
Третья часть учебного пособия посвящена социальной психологии отношений.
– Ох… жаль… я-то была лучшей студенткой на курсе психологии отношений – по вашему предмету. Не думаю, что мне хватит квалификации в сфере мозговых процессов.
Поверить в искренность такой признательности мог только человек, хорошо познавший психологию отношений японцев между собой.
Кандидатов на знакомство было предостаточно, но девушки предпочитали проводить время вдвоём, пытаясь постигнуть тайны психологии отношений и эзотерики.
Он может всё объяснить тем, что он – режиссёр толпы, народной массы, бунта, силы, когда гул голосов, единый взгляд, брошенный десятками глаз, пластическое движение рук воспринимается как единое существо, а чеховские пьесы – это акварель, это тончайшая психология отношений.
Когда я научилась понимать мужчин, получать от них то, что мне нужно и строить с ними отношения, я сделала психологию отношений своей профессией.
Вместе с классиками жанра психологии отношений я подготовила практический экскурс в мир психологии и взаимоотношений, где ты узнаешь о том, о чём не пишут в дамских журналах.
Появилась она у нас год назад, сказала, что работала в какой-то космической фирме, знает технический жаргон, и её интересуют психология отношений между людьми в космосе.
В то время уже можно было заметить, что её интересна психология отношений, но не было того человека, кто бы ей помог, направил в то время на этот путь.
В этой книге мировые эксперты в области психологии отношений подробно рассматривают такое понятие, как «синдром белого рыцаря».
Неправильный пикап – дитя интернета, совращающее молодое поколение, и к научной психологии отношения не имеет.
Эта глава, не думаю, что будет весьма интересна, но она является одной из составляющей психологии отношений мужчина и женщина.
Нужно было сделать паузу, и она, стиснув зубы года на полтора, увлеклась психологией отношений.
Я без проводника потратила на поиски пути двенадцать лет своей жизни, плутала по дебрям психологии отношений, пробовала и ошибалась, пока не сложилась чёткая и понятная концепция, которая меня по сей день не подводит (и в личной жизни, и в работе с другими женщинами).
– Математика тут промолчит, а вот психология отношений наверное скажет, что его шансы нисколько не изменились.
На основании психологии отношений он в 1939 г. сформулировал клинико-патогенетическую концепцию неврозов.
Что касается списка рекомендуемой литературы – это перечень тех редких трудов, которые я выделила из всех прочитанных мною за последние годы по психологии отношений мужчины и женщины.
Я много лет изучаю психологию отношений.
Она лучше меня знала психологию отношений, а особенно психологию мужчин.
Приверженцы этого направления уделяли основное внимание психологии отношений, поведению людей, их потребностям, социальным взаимодействиям и групповым интересам.
Будучи замужем, я заинтересовалась психологией отношений между мужчиной и женщиной.

Ассоциации к словосочетанию «психология отношений»

Все ассоциации к словосочетанию ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психология отношений»

  • Это верно не только по отношению к «народу», но и по отношению к «интеллигенции», которая внешне оторвана от народа, но сохранила очень характерные черты народной психологии.
  • Но есть психология пола, и особенно она интересна в отношении Дюрталя к женщине, одержимой сатанизмом.
  • Дядя Максим был очень встревожен этим случаем. С некоторых пор он стал выписывать книги по физиологии, психологии и педагогике и с обычною своей энергией занялся изучением всего, что дает наука по отношению к таинственному росту и развитию детской души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «психология отношений»

Ассоциации к словосочетанию «психология отношений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я