Предложения со словосочетанием «семейная компания»

Семейная компания приносила тогда 3 млн дол. в год, имела в штате 350 работников и занимала рыночную нишу в сегменте производства масел, туалетного мыла и гидравлических жидкостей.
Напротив, он верил, что его семейной компании уготована куда более благородная миссия.
На заре этого бума объектами сделок LBO часто становились семейные компании.
Возможно, он сумеет найти способ спасти семейную компанию Nobel & Sons, некогда ведущего производителя взрывчатых веществ для военных целей, от банкротства.
Помню одну небольшую семейную компанию, где один из собственников (жена) имел привычку время от времени без предупреждения изымать деньги из сейфа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхолмье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывают зимой вечера, когда хочется собраться дружной семейной компанией в тёплом деревянном доме.
Для семейного бизнеса типично следующее явление: второе поколение успешной семейной компании обязательно всё разрушает.
Близкие были уверены, что истинной причиной его смерти стало разбитое сердце: он оказался отвергнут своим отцом, президентом семейной компании, находящейся в катастрофическом положении.
Вы тоже пошли по стопам своего отца, встав во главе семейной компании.
– Своей недавней выходкой он поставил под удар репутацию семьи, а управление семейной компанией слишком серьёзный процесс.
В то же время, и для семейных компаний существует механизм капитализации.
Существуют большие семейные компании, которые не торгуются ни на каких биржах и одновременно живут долго и неплохо себя чувствуют.
Только частная семейная компания могла позволить себе инвестировать сотни миллионов долларов в страну с нестабильной политической и экономической системой.
Главному экономисту семейной компании по строительству мостов сейчас бы полагалось проверять последние изменения в многомиллионном проекте, но он просто не мог ни на чём сосредоточиться.
Для управления семейными компаниями нужно было вводить особо высокий поправочный коэффициент сложности.
Он взял на себя обязательство поднять семейную компанию на новый уровень и даже тратил на новый проект собственные средства, но его финансовые возможности тоже были ограниченны.
Члены семьи женского пола и их супруги в семейную компанию категорически не допускались.
– Нет. Это я заботился о тебе. Я любил тебя. Ты – просто винтик в идеальной семейной компании своего отца. Тебе надо слушаться его, иначе тебя забудут.
Начинаем мы с рассказа о Steinberg Inc., некогда успешной канадской семейной компании, которая было продана, а затем обанкротилась.
Перебирая письма, я поняла, что передо мной – история семейной компании, создавшей одни из самых ценных ювелирных украшений для сильных мира сего.
Эти два турецких джентльмена владеют семейной компанией по продаже недвижимости.
Место генерального директора в семейной компании должен занять кто-то из нас.
Неужели семейная компания не выживет, если её директор вместо того, чтобы разгуливать по публичным мероприятиям, займётся делом?
Он перестанет требовать от тебя проводить эти разорительные приёмы и наконец передаст свой контрольный пакет акций семейной компании.
Вместо этого, ему пришлось заняться делами семейной компании, где «по всей видимости, он вскоре приобрёл деловые навыки и усердно исполнял обязанности, возлагаемые на него».
В маленькой семейной компании важным фактором становится то, принадлежит ли менеджер, отстаивающий определённую позицию, к семье основателей, – в этом случае воедино сливается влияние с помощью статуса и привлекательности.
Так вот, Элвис, если ты не собираешься возглавлять семейную компанию и захочешь доверить управление мне, то моё предложение звучит так: продай мне сорок девять процентов доли в компании по пониженной цене, контрольный пакет останется в твоих руках.
Auchan входит в десятку крупнейших продовольственных ретейлеров, в TOP-20 розничных сетей и в двадцатку крупнейших семейных компаний планеты.
Семейная компания высоко ценит традиции…
MARS является одной из крупнейших в мире семейных компаний.
Если бы посторонний наблюдатель затесался в нашу милую царственную семейную компанию, он бы умилился нашим прекрасным манерам, ласковым речам и улыбкам, источающим мёд.
Он запретил им доступ к бухгалтерским книгам, договорам, реестрам и участию в делах компании, чтобы они не вмешивались в работу семейной компании и не мешали наследникам вести бизнес.
Мне нравятся семейные компании или посиделки с друзьями, но один на один с собой мне нравится больше всего, когда я могу залезть глубоко в себе в мысли и думать, почему и как всё это происходит.
– Советую вычеркнуть слово «художник» их своего обихода на ближайший год. Тебе придётся встать у руля семейной компании, хочешь ты этого, или нет.
В самом худшем случае частные инвесторы приобретают семейные компании (возможно, подобные моей), дробят их на отдельные активы и продают другим компаниям.
Но в основном пытаюсь удержать на плаву семейную компанию, попутно присматривая за бизнесом брата.
Прочитав саммари, вы поймёте, чем семейный бизнес отличается от обычного, с какими проблемами сталкиваются собственники семейных компаний и что нужно сделать, чтобы построить и развивать успешное предприятие, которое вы сможете оставить в наследство не только детям, но также внукам и правнукам.
У руля каждой успешной семейной компании стоит лидер, личность которого определяет стратегию ведения бизнеса.
Более того, их супруги, дети, двоюродные братья и другие родственники, которые не имеют юридического отношения к бизнесу, могут влиять на важные решения и направления развития семейной компании.
Например, в большинстве семейных компаний существуют ограничения на то, кому и как вы можете продать свою долю.
Для семейных компаний характерно наличие старших и младших партнёров, что, как показывает практика, вполне приемлемо для традиционных бизнесов, но противоречит самой сути инновационных стартапов.
И так ясно – я буду управлять семейными компаниями.
– Ты теперь вице-президент семейной компании. Он склонил голову.
В итоге, приходилось мыть пол в тесной семейной компании.
Современные династии – это просто очень крупные семейные компании, а королевские титулы – лишь рекламный трюк.
Руководящим и интеллектуальным центром небольшой семейной компании являлась высокая брюнетка с классическими чертами лица и умными спокойными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейная компания»

  • Робинзон. Не могу сказать, я стараюсь удаляться от этой компании; я человек смирный, знаете ли… семейный
  • В восьмидесятых годах прошлого века всемогущий «хозяин столицы» — военный генерал-губернатор В. А. Долгоруков ездил в Сандуновские бани, где в шикарном номере семейного отделения ему подавались серебряные тазы и шайки. А ведь в его дворце имелись мраморные ванны, которые в то время были еще редкостью в Москве. Да и не сразу привыкли к ним москвичи, любившие по наследственности и веничком попариться, и отдохнуть в раздевальной, и в своей компании «язык почесать».
  • Надо заметить, что m-lle Blanche и Де-Грие вот уже два-три дня почему-то очень ухаживали за маленьким князем, — а la barbe du pauvre general, [Под носом у бедного генерала (фр.).] и компания хоть, может быть, и искусственно, но была настроена на самый веселый и радушно-семейный тон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «семейная компания»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я