Карта словосочетания «боковой обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боковой обзор»

На экранах бокового обзора проплывали подробности кипящего боя – около трёхсот сервов штурмовой поддержки, подтянутые из резерва, огрызаясь огнём лазерных и электромагнитных установок, неслись вверх по склону, обтекая «Фалангер» сплошной шевелящейся массой, – они карабкались по скалам, цепляясь гибкими, не имеющими сочленений конечностями за малейшие трещины или выступы, останавливались, сканируя местность, и снова устремлялись вверх, навстречу шквальному огню укреплённых позиций, расположенных на подступах к атакованной батарее противокосмических орудий.
Вот и сейчас он специально включил боковой обзор и, откинувшись в кресле пилота, наблюдал, как «Валькирия» бесшумно отшвартовывается от материнской базы.
Пытались разминуться машины, сдирали краску, корёжили металл, тёрлись бортами, отламывали зеркала бокового обзора, сигналили.
Горное ущелье, в котором расположились бандиты, только способствовало бегству русских, перекрывая боковой обзор.
По требованию заказчика допилили алгоритмы автопилота, добавив автоматический облёт и съёмку цели камерой бокового обзора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёргать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стекле бокового обзора я увидел, как вдалеке, на месте размытого пятна воздушного шара вспухло оранжевое облако.
Военные показали дайверам фотографии дна озера, сделанные сонаром бокового обзора.
К тому же, шлем ограничивает боковой обзор, что нежелательно в потоке интенсивного дорожного движения.
Зеркала дают возможность видеть происходящее сзади, эти же дополнительные глаза будут давать тебе широкий боковой обзор.
В таком виде я и шла быстрым шагом, глядя только вперёд, капюшон сильно мешал боковому обзору, по улице в сторону университета.
Корабль окончательно прекратил движение и на мониторе голопроектора появился боковой обзор.
В зеркальце бокового обзора увидел, как, бешено сигналя, на трассе показалась «Газель» с шашечками такси и вдруг резко остановилась.
При поиске затонувших кораблей мы использовали современную аппаратуру: систему спутниковой навигации, многолучевой эхолот, специальный глубоководный аппарат, предназначенный для видеонаблюдения дна, подводных объектов и гидролокатор бокового обзора с высокой разрешающей способностью, который позволяет находить объекты на дне в широкой полосе – до пятисот метров от судна.
– Что ты крадёшься?! – смеялся зам, усаживаясь поудобнее в длинной, коричневой, кожаной дублёнке и огромной заячьей шапке, уши которой немного закрывали боковой обзор, нашему, поддавшемуся давлению, герою.
Поэтому глаза у мужчины, которые будут делать его черты лица красивыми, не слишком широко расставлены (расположены) от переносицы, но достаточно широко для необходимого бокового обзора.
У человека глаза расположены спереди, это помогает лучше определять расстояние до предметов, но сужает боковой обзор.
Пошитая специально на заказ форма была достаточно удобной, не стесняла движений, хотя обилие кружев и бантиков раздражало до предела, особенно большой бант в волосах, затруднявший боковой обзор.
Как известно, угол бокового обзора женского глаза достигает отметки в сто восемьдесят градусов, что на порядок больше мужского.
Прежде всего, у кошки широченный боковой обзор.
Зеркало бокового обзора показало мне, что мои нижние зубы разорвали нижнюю губу.
Капюшон практически полностью закрывает человеку боковой обзор.
Оправа очков перекрывает боковой обзор.
Никто внутри космолёта это не почувствует, а как только перейдём на 3-ю космическую скорость, заработают камеры бокового обзора и всё с удовольствием смогут наблюдать окрестности этой, такой загадочной, и в то же время желанной другой жёлтой звезды!
У джипа вспыхнули фары, развернулись и снова прижались к кузову зеркала бокового обзора.
– Я сел рядом справа и скосил глаза в зеркальце бокового обзора.
Эта штука ограничивала боковой обзор и скрадывала звуки.

Значение слова «боковой»

Значение слова «обзор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «боковой обзор»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я