Предложения со словосочетанием «секрет искусства»

Впервые я открыл для себя секреты искусства общения, когда работал фотографом в сфере моды и рекламы.
Эта книга раскрывала большую часть секретов искусства кулинарии и гостеприимства.
Для того чтобы познать секреты искусства живого слова, следует обратиться к древней науке, название которой риторика.
Для них не существует секрета искусства, чуда искусства.
Хотя и кажется, что это положение не научает ничему особо новому, оно тем не менее содержит главный секрет искусства, и во всём данном трактате нет положения более полезного: ведь оно указывает, что все вещи могут быть выстроены в некие ряды, хотя и не постольку, поскольку они относятся к какому-либо роду сущего, подобно тому как философы распределили их по своим категориям, но поскольку одни из них могут быть познаны на основании других так, что всякий раз, когда возникнет какое-либо затруднение, мы сможем тотчас узнать, не будет ли полезным сначала обозреть некоторые другие вещи, и какие именно, и в каком порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кукарекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К чему мешать благородным господам делиться друг с другом секретами искусства?
Такой расцвет был невозможен в прошлом, когда секреты искусства ревностно охранялись мастерами.
Один из секретов искусства заклинания младенцев – помнить, что ваш ребёнок всегда слушает вас и до определённой степени понимает.
Я не смогу научить тебя этому главному секрету искусства популяризации – как упрощать сложные сущности без утраты главного смысла, но попробую научить тебя тщательно готовиться и эффективно общаться.
В ней раскрываются секреты искусства волшебников и рассказывается, как научиться их использовать.
Приглашаем вас в увлекательное путешествие, которое раскроет все потаённые секреты искусства жизни и счастья по-французски.
– Точно не помню. Что-то о секретах. Секретах искусства бардов. Спрашивал, когда его начнут обучать им.
Сколько лет нужно учиться, чтобы нам наконец раскрыли секреты искусства бардов?
А также творческой смелости, постижения секретов искусства слова, уверенности в том, что это необходимо и для них, и для читателей-собеседников.
Подробные объяснения основ и принципов, продуманные упражнения, помогут читателям овладеть секретами искусства 3D рисунка.
Итак, бразильцы – потомки индейцев, африканцев и европейцев, артистичный и творческий народ, в полной мере владеющий секретами искусства радоваться жизни.
Во-первых, легизм, концепция которого лежит в основе современного государственного устройства, «настаивает на том, чтобы это искусство держалось в строжайшем секрете не только от народа, но и от приближённых государя», поскольку если подданные узнают секрет искусства управления, то используют его против правителя.
Его «Секреты искусства» были тайной, не поддававшейся написанию и разглашению.
Здесь каждый найдёт что-то интересное для себя, будь то секреты искусства биоинженерии или исследование квантового мира.
Он является домом для множества секретов искусства чёрной магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секрет искусства»

  • Вместо настоящего дела Зотушка научился разным художествам: отлично стряпал пряники, еще лучше умел гонять голубей, знал секреты разных мазей, имел вообще легкую руку на скота, почему и заведовал всей домашней скотиной, когда был «в себе», обладал искусством ругаться с стряпкой Маланьей по целым дням и т. д., и т. д.
  • Ни у него, ни у меня денег не было. Он уже давно забрал у Валерьянова крупную сумму, чтобы послать ей, и теперь находился в состоянии крепостной зависимости, порвать которую ему мешала простая порядочность. Изредка он подрабатывал несколько копеек у местного живописца вывесок. Но этот заработок был большим секретом от труппы: помилуйте, разве Лара-Ларский вытерпел бы такое надругание над искусством!
  • Только я один угадал в старом жонглере выдающегося артиста и был глубоко убежден, что он был чужд всякого обмана. Я высказал это ему вместе с удивлением к его искусству Он был тронут отданной ему справедливостью. Таким образом, мы сделались друзьями и он мне скромно объяснил истинный секрет этого фокуса, непонятый толпой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «секрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «секрет»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «секрет»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я