Предложения со словосочетанием «секретный отдел»

Потом ключи от кабинета и сейфа, а также печать сдадите начальнику секретного отдела.
Прямо на кровати отвезли в какой-то секретный отдел, и теперь он только иногда показывается в столовой.
Имена сотрудников секретного отдела даже не все местные ведомственные знают.
В аппарате госбезопасности сионистами ведало 4-е отделение секретного отдела, входившего в секретно-политическое управление.
В секретном отделе флота материалы мне предоставили, но требовалось посмотреть на месте – как это сделано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарендованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким всегда найдётся что предложить и куда применить свои способности, начиная от медицины и заканчивая военными разработками, и тайными операциями секретного отдела.
Ну, ясен пень, секретный отдел должен оставаться в секрете, но блин, неужели никто не разболтал?
Капитан молча снял трубку и вызвал секретный отдел. Прибывшему командиру приказал оформить всё максимально быстро. Видимо, сделка его устроила.
Сотрудник, проникший без допуска в помещение специального охранного режима, нагнул голову, чтобы его лицо не бросалось в глаза работникам особо секретного отдела, занятых своими задачами среди корпусов и стоек компьютерного оборудования.
Он смешался с взволнованными работниками секретного отдела и мечтал выбраться отсюда, минуя досмотр службы внутренней безопасности, заблокировавшей по сигналу тревоги дверь в это хранилище секретной информации.
– Волнение, как будто ракету с космонавтами в космос запускаем, – шутил папа, как никак, а он руководитель секретного отдела.
В своё время, как я уже упоминала, отец возглавлял секретный отдел, в котором находились все секретные документы, связанные с пропавшими грузами и ценностями, утерянными в разное время на территории нашего государства.
Друзья очутились на лестнице, спускающейся вниз в подвал, где и расположился секретный отдел.
– Когда закончишь, папку сдашь в секретный отдел архива с пометкой «Получать только с личного письменного разрешения главы отдела».
В действительности же на протяжении почти всего периода 1921–1930 годов он ведал организацией и управлением сталинского секретариата, а после 1924 года стал начальником секретного отдела секретариата – ещё одного названия верхушки сталинской «охранки».
Если неприятель узнает, что к нему в руки попал человек, ещё совсем недавно носивший мундир полковника секретного отдела русской разведки, то тогда уж лучше сразу кинуться грудью на штык, потому что иначе не избежать многочасовых допросов и пыток, в которых азиаты были большими мастерами.
В штабе полка создаём секретный отдел контрразведки.
За ними был капсульный переход, представляющий из себя своеобразную панорамную площадку, с которой можно было увидеть каждую лабораторию секретного отдела.
Он является секретным отделом, поэтому много о нём сказать не получится.
Для изучения этого феномена был создан специальный секретный отдел, в который вошёл и я.
Тайный агент секретного отдела смог это уточнить примерно через полгода.
Хоть он и не был кадровым спецслужбистом, прожитые годы, работа в «почтовом ящике», давнишняя срочная служба в секретном отделе штаба дивизии научили и внимательности, и осмотрительности.
Начальницу зондеркоманды. Главу секретного отдела, проводившего опыты над живыми людьми. Любительницу папок и кабинетных ламп, обтянутых человеческой кожей.
Часть бумаг матери хранилась здесь, в каком-то секретном отделе.
После удачного завершения она удостоилась высокого генеральского звания, а специально для неё, для борьбы со всяческими необъяснимыми поползновениями и страшными сущностями, принялось волевое решение «организовать седьмой секретный отдел» – всем немногочисленным составом он поступил под полное её попечение.
– Невзирая на то, что мы чрезвычайно секретный отдел, мы обладаем колоссальным влиянием, не побоюсь этих слов, на всю новейшую историю.
– У вас там секретный отдел что ли? – спросила, волнуясь я, но стараясь не придаваться панике. – Вы люди в чёрном или как?
– В нашей стране столько различных секретных ведомств, что наличие какого-нибудь секретного отдела меня не удивляет.
Кроме того, используются начальники секретных отделов учреждений (где хранится секретная переписка), чтобы узнавать о настроениях лиц, имеющих отношение к секретной переписке.
– Говори по существу: фамилия, имя, отчество, возраст! – заорал уполномоченный секретного отдела.
Первым делом я помчался в первый отдел (так именовался секретный отдел во многих учреждениях) узнать, как обстоят дела с моими кольтами.
Насколько секретному отделу удалось продвинуться в своих экспериментах, до сих пор неизвестно.
– Я не знаю точно, он пишется в секретном отделе шифровальщиков, хранится у ответственного по контролю за службой кодировки и шифрования.
– База создана для изучения закрытого сектора и сбора магических ингредиентов. Также здесь проводятся опыты над людьми и демонами, но это секретный отдел базы.
Вообще, наш секретный отдел постпредства состоял в основном из опытных, уверенных в себе специалистов.
– У нас только после сорока лет на тайный отбор в секретный отдел приглашают, и тут, скорее всего, так же.
И вообще, заруби себе на носу: раз в ход пустили секретный отдел, значит, дело нечисто!
В боковых стенках скрывались два секретных отдела, и если бы правый не был открыт, заметить второй было бы практически невозможно.
Он там самым секретным отделом заведует.
Секретный отдел использовал колдунов в качестве невидимых киллеров для устранения неугодных власти представителей: борцов за справедливость, отказников, узников совести, шпионов и прочих врагов советской власти.
И добро бы старик трудился в каком-нибудь секретном отделе или по долгу службы частенько захаживал в зону недоступности.
Дверь секретного отдела отворилась, друзья зашли внутрь заветной цели и поставили ящики с документами на ближайший небольшой столик.
Секретный отдел крайней безопасности человечества (как вида), – заученно отчеканил идущий позади rakas.
Как только он узнал, что она дочь одного из главных учёных секретного отдела, в его голове сразу созрел план манипуляции.
Проходя главный вестибюль, было видно, что в секретном отделе кипела работа, научные сотрудники переходили из одних зон в другие со своими проектами и их проверками на работоспособность.
– Это машина секретного отдела нижних этажей.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «секретный отдел»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я