Предложения со словосочетанием «сегодняшние реалии»

Не только прогнозирование будущих событий, но и адекватное понимание сегодняшних реалий также представляет немалую проблему.
Но сегодняшние реалии рынка компьютерной графики и прогнозы его развития позволяют с уверенностью утверждать, что за компьютерной архитектурной презентацией большое будущее.
На самом деле эта модель не отражает сегодняшних реалий, впрочем – как и реалий начала XX века.
Лидеров призывают создавать организации второго порядка – это те компании, которые могут справляться со сложностью сегодняшних реалий и проблем.
Часто ей не с кем посоветоваться, а на примеры из собственного детства в сегодняшних реалиях опереться сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та же проблема порождает и наши массовые институциональные сбои: мы не научились создавать, корректировать и трансформировать свои многовековые коллективные модели мышления, обсуждения и становления социальных форм и отношений так, чтобы они отвечали сегодняшним реалиям.
К основным характеристикам сегодняшних реалий можно отнести целенаправленность, оптимизацию деятельности, ориентированность на достижение максимально быстрых результатов, жёсткую конкуренцию, интеграцию дисциплин и областей человеческой деятельности.
В сегодняшних реалиях успешная закупка невозможна без проработанного видеоконтента.
Таковы сегодняшние реалии – они тяжелы и противоречивы, жестки и навязчивы.
– В свете сегодняшних реалий наши противники будут копать в направлении нового артефакта.
Добавлены две новые главы и много информации, учитывающей сегодняшние реалии мира информационных технологий.
– Пилоты – товар дорогой и в сегодняшних реалиях очень востребованный.
И хотя некоторые из них по виду и значению сходны с теми, что появлялись сотни лет назад, они также принимают форму и выражают себя в условиях, объектах и ситуациях сегодняшних реалий.
Тебя начинает скручивать от напавших страхов. Словно творец сегодняшних реалий сошёл с ума в одночасье… Схватился за сценарий твоей неприметной жизни и вот…
На самом деле, в сегодняшних реалиях познакомиться с девушкой можно где угодно. Предлагаем список самых распространённых и актуальных мест для знакомства.
Если посмотреть на сегодняшние реалии издалека, словно из позапрошлого века, и повернуть невидящие сегодняшние зрачки, можно многое различить.
Таким образом, научное объяснение и доказательство с учётом сегодняшних реалий общественного развития показывает необходимость и достаточность наличия в любой стране двух политических партий, способных охватить своими заботами весь спектр человеческих интересов народа в целом.
Индивидуализм, культ потребления, огромное развитие виртуальной реальности, жизнь в настоящем – символы общества постмодерна – все менее соответствуют сегодняшним реалиям и утрачивают притягательность.
При этом характеристики документов, которые были рассмотрены нами ранее [119], дополним комментариями с позиций сегодняшних реалий.
Требуется корректировка существующего определения термина «цифровая экономика», в большей степени соответствующая сегодняшним реалиям взаимодействия производителей и поставщиков с посредниками и потребителями товаров, услуг, мероприятий.
Таковы правила игры сегодняшних реалий, когда хамство, грубость и высокомерие является некой визитной карточкой, открывающей многие двери, за которыми восседают те же хамство, грубость и высокомерие.
Положа руку на сердце, объективно оценивая сегодняшние реалии, вынужден ответить: нет таких гарантий.
Правда, в сегодняшних реалиях сделать это не так-то просто.
Что это? Разве это – не про наши сегодняшние реалии написано? А ведь написанному тут уже две трети столетия.
Сегодняшние реалии свидетельствуют, что техногенно-потребляющая цивилизация без меры экономизировала отношения между людьми и приводит к девальвации духовно-ценностной сущности человека.
Тем не менее и в сегодняшних реалиях высшее образование приносит высокие доходы.
Это и классические советы – как правильно выбрать мясо или рыбу, как отваривать овощи, чтобы они не потеряли свой цвет и вкус, какие специи добавлять в те или иные блюда, и рекомендации, продиктованные сегодняшними реалиями, – например, как отличить сыр или творог, содержащие вредное пальмовое масло, от безопасных продуктов или как выбрать баклажаны, не напичканные нитратами.
Сегодняшние реалии требуют все больших неформальных контактов с целевыми аудиториями.
То, что ещё несколько лет назад казалось невероятным и сказочным, в сегодняшних реалиях становится действительностью.
Первоначально необходимо рассмотреть, каковы сегодняшние реалии политического курса современных экономически развитых стран.
Это ветхозаветный образ сегодняшних реалий, в котором мы имеем предупреждающий пример для современных христиан.
Для сегодняшних реалий вполне типичны ситуации, в рамках которых пользователь, находящийся в одном государстве (юрисдикции), взаимодействует с пользователем, находящимся в другом государстве (юрисдикции), и при этом сервер, на котором размещён интернет-сайт, посредством которого данные пользователи взаимодействуют, расположен в третьем государстве (юрисдикции).
Важно, что они не стоят в стороне от этих вопросов и активно формируют своё отношение к сегодняшним реалиям экономической жизни, своё понимание идеальной экономической системы, свои программы преодоления кризиса и движения к идеальной экономической системе.
Необходимы чёткие, лаконичные ответы на те вопросы, которые нас с вами беспокоят: на каких принципах строится доверие клиентов к банку, каким банкам в сегодняшних реалиях стоит доверять?
Отставание от сегодняшних реалий двое суток.
Но не всё его послания потомкам расшифрованы, и в сегодняшних реалиях необходимо по-новому взглянуть на творчество великого писателя.
Мы стараемся балансировать между традициями и инновациями, ведь именно так в сегодняшних реалиях приходится балансировать любой школе.
Так, само по себе архитектурное решение повреждённого ограждения в полной мере соответствует «канону», которое и после аварии, и в сегодняшних реалиях выглядит следующим образом.
Но в том-то и дело, что сегодняшние реалии жизни таковы, что, не желая войны, в то же время надо быть готовой к ней, в том числе психологически.
Дня сегодняшнего реалии. Прошли через лихие 90-е. Никуда ничего не делось – ты сам только можешь себя обезопасить. Думай, консультируйся, прикидывай и решай.
Нельзя же прямо сказать: я – дитя перестройки, и потому сегодняшние реалии понять сложно.
Плакат недавно отреставрировали, забыв (или нарочно не за-хотев) поправить цвета флагов на отвечающие сегодняшним реалиям.
Хотя, с точки зрения сегодняшних реалий российской глубинки, место самое обыденное, скучное и ничем непримечательное…
Однако я живу в своё время и потому, отдельные картинки сегодняшних реалий, вынужден накладывать на тот шаблон, который сформировался во мне благодаря творчеству вышеупомянутых мировых классиков.
Подобные технологии – ответ сегодняшним реалиям, которые говорят, что в скором времени мужчины, потеряв своё главное предназначение, неизбежно вымрут как бесполезный элемент эволюции.
Старые карты не имеют к сегодняшним реалиям подземелий никакого отношения.
Но вернёмся к сегодняшним реалиям хоккейной грядки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшние реалии»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «реалия»

  • РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «реалия»

РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690

Все значения слова «реалия»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшние реалии»

Ассоциации к слову «реалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я