Предложения со словосочетанием «реалии сегодняшнего дня»

Реалии сегодняшнего дня таковы, что большинство финансовых организаций, желая спасти свой бизнес, полностью свёртывают кредитные программы и покидают рынок.
На наш взгляд, реалии сегодняшнего дня определяют, что чисто технократический подход к персоналу, не имеет права на существование и должен быть заменён или трансформирован в принципиально новый, инновационный.
Новые модели лучше соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
Реалии сегодняшнего дня требуют от государств рассматривать транспортный комплекс как единый объект управления, основная цель деятельности которого – удовлетворение общественных потребностей и обеспечение устойчивого функционирования и развития экономического комплекса в целом.
Мы стали другие и потому такая модель общественного устройства как империя устарела, на смену ей должна прийти новая, отвечающая реалиям сегодняшнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джимкроуизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был увлекательный рассказ о проблемах, действительно сложных, неоднозначных, но каких-то... отстранённых, что ли, от практических реалий сегодняшнего дня.
Образы, заимствованные из старинного эпоса, частенько обозначают реалии сегодняшнего дня.
Таковы уж реалии сегодняшнего дня, что теперь в наш мир ворвалась сила гораздо более великая, чем даже можно себе представить.
Криминалисты освещают проблемы, решение которых способствует развитию теории доказательств с учётом реалий сегодняшнего дня, наполняя понятие и процесс доказывания конкретным, практическим содержанием.
Только то, что оценка какой угодно эпохи находится именно и исключительно в ней самой, а любые попытки оценок с точки зрения реалий сегодняшнего дня – ничтожны и нерелевантны.
Но в то же время его жители гордятся промышленными достижениями региона; их отношение к реалиям сегодняшнего дня характеризует фраза "where there’s muck there’s brass" (где есть грязь, там можно делать деньги).
Зачем же «оплёвывать», тем более «друг друга», когда куда как продуктивней и куда как порядочней извлечь из прошлого некий вполне уже забронзовевший сюжет и перезагрузить его, как это принято сейчас говорить, навязчиво пёстрыми реалиями сегодняшнего дня.
Это всё ещё реалии сегодняшнего дня.
–Вижу, ты до сих пор не понял реалий сегодняшнего дня.
Высокий профессионализм, знание реалий сегодняшнего дня в технической и хозяйственной областях, хорошая осведомлённость в технических деталях проекта, решительность, целенаправленность и многое другое – важнейшие качества управляющего проектом, которые в огромной степени, должны быть присущи главным инженерам проекта и специалистам, мечтающим овладеть этой, всегда затребованной профессией.
Мы желаем успехов читателям в ознакомлении с представленными материалами и будем надеяться на то, что они станут основой для самостоятельного творческого осмысления читателями как интернет-информации, так и экономических реалий сегодняшнего дня.
Возможно, это как раз то, чем и следует заниматься, чтобы выжить в изменившихся реалиях сегодняшнего дня.
Несомненно, теоретическая разработка вопросов, связанных с использованием элементов правового регулирования предпринимательской деятельности оффшорного типа, актуальна потому, что помогает определить соответствие законодательства реалиям сегодняшнего дня и выявить новые возможности для его развития.
Отсюда её острый интерес к проблеме «исторической политики» польского государства, который в её работах и выступлениях проявлялся в оценках реалий сегодняшнего дня.
Реалии сегодняшнего дня диктуют дополнительные требования к сетям критически важных коммуникаций, заключающиеся в необходимости обеспечить не только голосовую связь, но и сервисы высокоскоростной передачи данных, передачи видео, позиционирования.
А те, кто пытается жалкими потугами остановить раскрученный маховик истории, – обречены на бесславную кончину, ибо нет в мире сил, способных остановить то, что мы именуем реалиями сегодняшнего дня!
И они обменялись. То есть, поговорили – между дежурными и немудрёными тостами – о всяком и разном. И о высоких материях, и о грубых реалиях сегодняшнего дня
В нём оседает полноценный взгляд на жизнь, готовый перебороть былое, превзойти утопические реалии сегодняшнего дня.
Например, я абсолютна равнодушна к политике, стараюсь не вдаваться в быстро меняющиеся реалии сегодняшнего дня.
Твёрдые доски не лучшим образам действовали на избитое тело, резкая боль напомнила о страшных реалиях сегодняшнего дня.
В реалиях сегодняшнего дня вырисовывается следующая картина.
Время ограничено реалиями сегодняшнего дня, поэтому реальной «исторической памяти» нет, и никогда не будет.
Не прислушиваясь к нашему мнению, не учитывая реалий сегодняшнего дня, и не желающих обращать внимания на тот удивительный факт, что жизнь не стоит на месте.
Старыми категориями мыслит мой мокрый приятель, не берёт в расчёт реалии сегодняшнего дня.
История, начинавшаяся как занимательно-познавательная, неожиданно трансформируется в трагическое осмысление реалий сегодняшнего дня.
Художественная литература должна воспитывать своих читателей, а не просто отражать реалии сегодняшнего дня.
– Если бы за такую работу платили достойно, я бы с тобой согласилась. Но в реалиях сегодняшнего дня лучше работать на себя.
Оставшись с советских времён, оно совершенно не соответствует реалиям сегодняшнего дня.
Но, излагая простые истины, которые помогают человеку обрести смысл жизни, но про которые он почему-то забывает, надо обращаться к конкретному читателю, а не к абстрактному, причём непременно с учётом реалий сегодняшнего дня.
Время – деньги… Чуть ли не с детства нам знаком этот популярный слоган. Однако реалии сегодняшнего дня таковы, что его можно поставить под сомнение.
Незнание же этих работ, на наш взгляд, сужает возможности анализа и, как результат, не позволяют сделать полноценные выводы и предложения, отвечающие реалиям сегодняшнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реалии сегодняшнего дня»

  • Немало было и всяких сенаторских нахлебников, которых брали с собою сенаторы на обеды для почета, которые крали со стола и из буфетов серебряные кубки и после сегодняшнего почета на другой день садились на козлы править конями у какого-нибудь пана.
  • Ему как-то предчувствовалось, что, по крайней мере, на сегодняшний день он почти наверное может считать себя безопасным. Вдруг в сердце своем он ощутил почти радость: ему захотелось поскорее к Катерине Ивановне. На похороны он, разумеется, опоздал, но на поминки поспеет, и там, сейчас, он увидит Соню.
  • Это была обыкновенная повестка из квартала явиться на сегодняшний день, в половине десятого, в контору квартального надзирателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «реалия»

  • РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЯ

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жить сегодняшним днем»

Жить сегодняшним днем — не думать о будущем, ограничиваться заботами, интересами настоящего. См. также сегодняшний.

Все значения словосочетания «жить сегодняшним днем»

Значение слова «реалия»

РЕА́ЛИЯ, -и, ж. Всякая вещь материального мира. Старый переводчик не мог 690

Все значения слова «реалия»

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «реалии сегодняшнего дня»

Ассоциации к слову «реалия»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я