Предложения со словосочетанием «сегодняшнее положение»

Невозможно отрицать, что причины сегодняшнего положения дел – в раздутом законодательстве и в огромном росте квазизаконодательной или псевдозаконодательной деятельности со стороны правительства.
Ниже этой цены не продавайте, потому что состояние банка в будущем не будет ничем напоминать сегодняшнее положение вещей, мы сделаем из него очень влиятельный банк.
Они должны знать всю правду и о тяжёлом сегодняшнем положении страны, внутреннем и международном.
Шансы на то, чтобы выбраться из среды, в которой я вырос, и достичь сегодняшнего положения, невозможно даже измерить. Так как же это случилось?
Ему нравилось сегодняшнее положение вещей, но генерал не собирался рвать жилы, харкать кровью ради обеспечения мирового господства кучке избранных, страдающих манией величия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешеньице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенность сегодняшнего положения – экстренный переход на удаленку.
Ну, например, то, что голосование отразит сегодняшнее положение дел, но завтра положение может измениться, и следующие выборы его тоже отразят.
Разве не попадал он в ситуации более сложные, по сравнению с которыми сегодняшнее положение выглядело вполне приемлемым?
Так, если требуется определить сегодняшнее положение данного товара в ряду аналогичных, то достаточно провести их прямое сравнение по главным параметрам.
Сегодняшнее положение культуры отражает политическое состояние страны и общества.
Таково сегодняшнее положение вещей: вокруг больных – мир медицины, где недостаточно данных, времени, средств коммуникации, участия.
Каково сегодняшнее положение организации?
Таким образом, в свете моей оценки того периода и с учётом моих первых впечатлений, которые навсегда останутся в памяти, я понимаю, что сегодняшнее положение банка не имеет ничего общего с тем, каким он был 20 лет назад, и эта пропасть настолько велика, что описать её не хватит никаких слов и эпитетов.
В главе 4 мы описываем возникновение и основные характеристики правовой современности, включая полную социальную трансформацию, которая заняла всего лишь 300 лет, начавшись в ситуации изобилия общедоступных благ и дефицита капитала и завершившаяся сегодняшним положением дел, когда количество капитала чрезмерно, а экологические общедоступные блага и сообщества чрезвычайно слабы.
Любовь к себе-это осознание точки сегодняшнего положения вещей.
Ответ на этот вопрос вы получите в следующей главе. Пока же продолжим обзор сегодняшнего положения дел.
– Обсудим сегодняшнее положение в стране, наметим планы на будущее.
Моё сегодняшнее положение отлично доказывает, князь, что я была вынуждена принимать разумные меры, чтобы укрыться от лютой злобы моих преследователей.
– А если я не верю во весь этот бред? – Протестовал я. – Меня устраивает сегодняшнее положение дел, именно это я и хочу сохранить!
Обычно на практике, план работ на год для каждого подразделения «спускается» сверху – от непосредственного руководителя или куратора в руководстве всей организации и спускается, чаще всего, в формально составленном виде, без серьёзного анализа сегодняшнего положения и обоснованного прогноза на будущее.
Не самый худший вариант, учитывая сегодняшнее положение страны.
Ответить на вопрос, поставленный в конце предшествующего параграфа, поможет рассмотрение второй группы взглядов, развиваемых авторами интересующего нас направления: как оценивается сегодняшнее положение страны и какие пути предлагаются на будущее.
Люди получили гарантию того, что их сегодняшнее положение сохранится на достаточно продолжительный срок.
С конца – я имею в виду сегодняшнее положение дел.
Оценивая сегодняшнее положение дел и перспективы развития космической энергетики, стартовой энергетики далее относительно стыковки космической энергетики и энергетических систем планеты, мы видим, что в настоящее время основными топливными ресурсами на планете являются органические ископаемые топлива: нефть, газ и каменный уголь.
Через понимание причин поведения ваших близких, через понимание собственных желаний и мотивов мы принимаем сегодняшнее положение, принимаем себя и свою жизнь.
Коммунистическое наследие, его сталинская модель, исторические условия и неблагоприятные тенденции в развитии общественного сознания во многом повлияли на формирование сербской общественной элиты, на которой лежит большая ответственность за сегодняшнее положение сербского народа.
– Все мои попытки ограничиваются сегодняшним положением. Больше ничего. Стоит барьер, который я не в силах разрушить.
Можем нарисовать на листе бумаги сегодняшнее положение наших дел – не важно, в какой сфере жизнедеятельности: семья, бизнес, здоровье, отношения.
Неужели сегодняшнее положение дел можно назвать прекрасным?
В моём сегодняшнем положении учеников не берут.
Твои душевные раны делают тебя слабым, но всё в этом мире лишь мимолётность, и твоё сегодняшнее положение может завтра измениться в лучшую сторону, так что не надо отчаиваться, отчаяние приводит к трусости или бесславному поражению.
– И добавьте к этому, что сегодняшнее положение приносит вам приличный доход.
Но по-настоящему добиться претворения в жизнь наших замыслов мы могли лишь в том случае, если возьмём под контроль сознание горожан или хотя бы посеем в нём ростки сомнения в правильности сегодняшнего положения вещей.
Я попробовал найти работы, сравнивающие сегодняшнее положение дел в школах с советской эпохой.
Попробуем без лишнего пафоса сравнить сегодняшнее положение дел в «типичной школе» с «обычной советской школой» рубежа семидесятых-восьмидесятых годов.
Баланс в культах между божественным и демоническим соблюдался на установленном уровне, не превышающем сегодняшнее положение, когда идеологии и философия утвердились в атеизме.
Переход от неудержимого затратного экономического роста к зелёной экономике устойчивого энерго- и ресурсосберегающего развития с уважительным отношением к окружающей среде и условиям жизни всего населения, а не отдельным привилегированным его группам, – это требование, сформированное сегодняшним положением дел в системе планетарного жизнеустройства.
Сегодняшнее положение предполагает наличие нескольких центров тяжести в мире.
Проанализировано сегодняшнее положение а также развитие развития а также формирования иностранных а также российских средних учебных заведений в сфере международ- праведник логистики.
С высоты сегодняшнего положения, я её хорошо понимаю и не осуждаю, всю жизнь она нуждалась в мужской ласке!
Но в его сегодняшнем положении искать поддержку среди политиков равносильно панели – тут же поимеют со всех сторон.
Начало сегодняшнему положению вещей, когда всё определяется противостоянием разбогатевших и желающих разбогатеть, было положено уже тогда.
Он всегда довольствовался минимумом, а своё сегодняшнее положение воспринимал как выигрыш в лотерею.
Мы с вами говорим о реальном сегодняшнем положении дел.
Я согласен, что в свете сегодняшнего положения стоит отменить часть заказов верфям, – но настаиваю, чтоб это коснулось лишь тех кораблей, к постройке которых фактически не приступали.
И если тебя не удовлетворяет сегодняшнее положение вещей, значит, пришла пора измениться.
Но как может его сегодняшнее положение привести к этой цели?
Только так надо понимать сегодняшнее положение дел, и я так его понимаю.
– Это место предназначалось для самых крайних случаев, коим и является сегодняшнее положение дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее положение»

  • — Папа, пожалей меня, — говорила девушка, ласкаясь к отцу. — Находиться в положении вещи, которую всякий имеет право приходить осматривать и приторговывать… нет, папа, это поднимает такое нехорошее чувство в душе! Делается как-то обидно и вместе с тем гадко… Взять хоть сегодняшний визит Привалова: если бы я не должна была являться перед ним в качестве товара, которому только из вежливости не смотрят в зубы, я отнеслась бы к нему гораздо лучше, чем теперь.
  • Неожиданно вспомнилась Ромашову недавняя сцена на плацу, грубые крики полкового командира, чувство пережитой обиды, чувство острой и в то же время мальчишеской неловкости перед солдатами. Всего больнее было для него то, что на него кричали совсем точно так же, как и он иногда кричал на этих молчаливых свидетелей его сегодняшнего позора, и в этом сознании было что-то уничтожавшее разницу положений, что-то принижавшее его офицерское и, как он думал, человеческое достоинство.
  • Положение графа было очень нехорошее: если бы изобретенное им предприятие было утверждено, то он все-таки несколько надеялся втянуть Янсутского в новую аферу и таким образом, заинтересовав его в двух больших делах, имел некоторое нравственное право занимать у него деньги, что было необходимо для графа, так как своих доходов он ниоткуда не получал никаких и в настоящее время, например, у него было в кармане всего только три целковых; а ему сегодняшним вечером нужно было приготовить по крайней мере рублей сто для одной своей любовишки: несмотря на свои 60 лет, граф сильно еще занимался всякого рода любовишками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее положение»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я