Предложения со словосочетанием «сегодняшнее поколение»

Сегодняшнее поколение может улыбаться, читая пылкие заявления, которые содержатся в первых четырёх лекциях.
Эти мужественные люди обладали знаниями, недоступными сегодняшним поколениям, у них были могучие и умные машины…
Читая статью о том, что сегодняшнее поколение недостаточно откладывает себе на пенсию, вы задумываетесь, не стоит ли увеличить собственные пенсионные взносы.
Сегодняшнее поколение авиаторов попало в чёрное облако и стало приспосабливаться, снижая скорость полёта, безудержно теряя нравственную высоту.
Эти понятия очень органично вписались в тезаурус психологической науки, и сегодняшнее поколение специалистов-психологов использует их столь же естественно, как и понятия «социальная установка» или «социальный стереотип».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несмежный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточность образования в этой и практически во всех остальных областях особенно очевидна в сегодняшнем поколении богословов, несмотря на то что они имели счастье изучать историю философии, пусть даже в течение одного месяца, немецкий и французский языки чуть меньше, теорию литературы – целый год; последний предмет преподавал один добрейший монах, который понимает в литературе столько же, сколько в вязании.
Сегодняшнее поколение родителей говорит, не умолкая ни на секунду.
Оказывается, исторические обстоятельства не важны – успех сегодняшнего поколения американцев более важный фактор накопления богатства.
По мнению сегодняшнего поколения критиков, прочитавших её после републикации в 2015 году, она и по сей день остаётся неоцененной.
Как будут сегодняшние поколения планировать на долгие годы вперёд, если мы даже не можем вообразить себя в будущем?
В этой книге рассказывается о сегодняшнем поколении богатых и влиятельных россиян, которое сформировалось в период беспрецедентных экономических и социальных перемен.
Уверен, что сегодняшнему поколению людей важно знать правду.
На протяжении жизни сегодняшнего поколения рекламодателей проблема мгновенного удовлетворения потребностей потребителей вряд ли будет решена, но брендам и их «агентам», которые не сумеют вознаградить клиентов за потерю времени, скоро придётся сочинять собственные эпитафии.
Что имеет отношение к образованию сегодняшнего поколения это, вообще говоря, удивительно напоминает ленточный конвейер по серийному выпуску полуграмотных молодых «специалистов» с дипломом, который приобретён тем или иным способом.
Все они, и мужчины, и женщины, – интеллектуалы, образованные представители сегодняшнего поколения нашего общества, выражающие его нужды.
И мы, сегодняшнее поколение творческих людей, хотим продолжать вековые традиции нашей Alma Mater, касающиеся литературного творчества.
К этому стоит добавить и ярко выраженные индивидуализм, личностное самосознание у сегодняшнего поколения взрослых людей.
Не отыскав верный взгляд на те давние годы, вряд можно верно взглянуть и на наше недавнее советское прошлое, и на ту нашу историю, которая совершается сегодняшними поколениями – совершается, даже если они пока исторически инертны и бездействуют.
Но и передать, так сказать, в наследство сегодняшнему поколению руководителей.
Похоже, сегодняшнее поколение снова вернулось к состоянию первобытного капитализма, запечатлённому автором приведённых строк; по крайней мере, сравнения напрашиваются сами собой.
Анализируя своё детство и детство сегодняшнего поколения, я вижу огромную разницу в воспитании и развитии детей.
Да только как раз в том и есть наиболее принципиально наглядная задача всего этого сегодняшнего поколения сделать бы именно так, дабы для наших праправнуков обычаи военного разрешения спорных вопросов между царствами и государствами отныне до чего однозначно когда-нибудь превратились в нечто довольно схожее с папуасскими обычаями поедания своих лютых врагов.
Очень хочется рассказать об этом сегодняшнему поколению детей, тыкающих на кнопки своих гаджетов, начиная с возраста, когда их пальчики могут проделать эту манипуляцию.
Читателей, увлечённых периодами смены вех – революцией и войной, несомненно, заинтересует, как складывалась судьба дворянских усадеб и их архивов в эти сложные времена, какой ценой сохранены для сегодняшних поколений памятники истории и культуры нашего города.
Едва ли не каждый русский человек уверен в том, что эпохальные, переломные события в нашей истории оставили глубокий отпечаток на современной жизни и мировоззрении сегодняшнего поколения.
Сегодняшнее поколение уже настолько привыкло к солнечным дням, к счастливым глазам любимых, к радостному смеху детей, что иногда им кажется: так было всегда.
Но это – к великому сожалению! – проблема именно сегодняшнего поколения.
Здесь вы можете возразить и сказать примерно следующее: это сегодняшнее поколение изнежено и подвержено страхам.
На ином, близком по своей экофильной сути, материале её автор пришёл к выработке своей оригинальной концепции, отвечающей на вызовы, с которыми столкнулось сегодняшнее поколение украинцев…
Кто виноват, что сегодняшнее поколение больше уважает прежде всего богатство, власть и силу, а интеллект ценит только как возможность хорошо заработать?
Сегодняшнее поколение избегает чтения длинного письменного контента и имеет меньшую продолжительность концентрации внимания, поэтому использование креативных визуальных эффектов для объяснения особенностей вашего продукта сохраняет заинтересованность ваших клиентов.
Но мы не сможем решить актуальных проблем с сегодняшним поколением учащихся средних школ.
Уточним, а обладает ли сегодняшнее поколение молодых родителей знаниями, которые могут помочь своевременно увидеть приближающуюся опасность и предупредить её?
Видимо, древние прекрасно понимают сегодняшние поколения, зная, во что всё это выльется.
Но, пожалуй, самое главное заключалось в том, что эта торпеда становилась неуязвимой для сегодняшнего поколения гидроакустики.
Сегодняшнее поколение знает гораздо больше о йоге.
Сейчас, по прошествии более шестидесяти пяти лет, сегодняшнему поколению очень трудно себе представить.
Взять, хотя бы, ту же самую «Думғозу» – забытую сегодняшним поколением поваров, но хорошо зарекомендовавшую себя среди старожилов, убелёнными сединами.
Что будет, когда преклонных лет достигнет сегодняшнее поколение?
На самом деле эта семья, отягощённая наследственной депрессией и погрязшая поэтому не только в роскоши, но и в зависимости от лекарств, для сегодняшнего поколения персов-американцев – скорее предмет стыда, чем политический ориентир.
Такие были тогда нравы, да и юмор был такой, что сегодняшнее поколение вряд ли его воспримет.
Сегодняшнее поколение акселератов демонстрирует удивительную моложавость бесов в рёбрах и седин в бородах.
Но стало ли сегодняшнее поколение счастливее моего?
Сто лет назад человечество могло только мечтать о возможностях, доступных сегодняшнему поколению.
Таким образом, у вас появятся инструменты, сфокусированные вокруг каждой проблемы, чтобы оценить её распространение и понять, почему сегодняшнее поколение зачастую вовлечено в неё в огромной степени.
Кто бы из сегодняшнего поколения смог бы вспомнить корпусного командира времён первой мировой войны?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее поколение»

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее поколение»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я