Предложения со словосочетанием «североамериканский континент»

В течение многих лет корейские и китайские компании вели бизнес в соответствии с собственными культурными традициями, даже когда действовали на территории североамериканского континента.
Эти эвфемизмы действуют точно так же, как те, что встречаются на самых ранних картах североамериканского континента, где целые регионы были помечены словами «язычники», «неверные», «идолопоклонники», «дикари», «вассалы» и «мятежники».
Всю срединную часть североамериканского континента засыпало вулканическим пеплом.
Люди кловис были одними из первых насельников североамериканского континента.
Британия даже пыталась выстроить на североамериканском континенте сходные институты, но климат и география не допустили этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лепщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть свидетельства того, что вместе с ними отправились обживать североамериканский континент и масоны.
Вдобавок ко всему, их государство на североамериканском континенте находится в изолированном положении.
В XVI–XVIII веках, на заре колонизации североамериканского континента, рабочей силы для освоения огромных незаселенных пространств не хватало, особенно в южных колониях, где климат был достаточно мягким и не было острой необходимости практиковать эффективное сельское хозяйство.
Корнями она уходит ещё в пуританскую идеологию, которую принесли на североамериканский континент первые поселенцы.
Гигантская бухта североамериканского континента, обросшая неизмеримыми небоскрёбами, над которыми лениво таял поздний закат.
Первые флаги североамериканского континента.
Эта помощь позволила нам не беспокоиться «удара в спину» со стороны североамериканского континента.
Разумеется, воспользовался ею сполна – в том числе и для выверки полученных в ходе первой поездки навыков, и направленного поиска или уточнения новых сведений о менталитете жителей североамериканского континента.
За два с небольшим столетия предки современных американцев смогли преобразить североамериканский континент, построить огромные современные города, развитую транспортную инфраструктуру, создать самую мощную в мире экономику, стать мировыми лидерами научно-технического прогресса.
Рассказать о своих впечатлениях и сугубо субъективных взглядах на повседневную жизнь североамериканского континента я решил для того, чтобы ответить на главный вопрос: стоит ли эмигрировать.
Природа распорядилась так, что североамериканский континент оказался достаточно велик, чтобы на нём могло располагаться крупное государство с большим количеством полезных ископаемых, сокрытых в его недрах, значительным населением (более 330 миллионов человек на 2019 год), умеренным климатом, наиболее подходящим для эффективного высокопроизводительного труда, и к тому же защищённое с запада и с востока океаническими пространствами, делающими практически невозможной любую агрессию в отношении этого государства.
Ещё в 1754 г. на североамериканском континенте ставили в порядок дня проблему политического и военного объединения колоний.
Русским морякам предстояло проехать по североамериканскому континенту более 10 тыс. км, увидеть десятки городов.
Вот тут я помянул добрым словом экспедитора-американца, с его тягой нести свет и блага цивилизации дремучим народам за пределами североамериканского континента.
Нам же только и остаётся, что сокрушаться о том, какое жалкое существование влачат остатки немногочисленных потомков исконных хозяев прерий и девственных лесов североамериканского континента, историями приключений которых мы так зачитывались в детстве!
Созданный специально для работы на североамериканском континенте камуфляж.
Над западной частью всего североамериканского континента лежала тьма.
Ареал: лесные массивы североамериканского континента.
Ареал: травянистые, каменистые и лесистые местности североамериканского континента.
Что касается североамериканского континента, то там жёлтые фрукты попали в рацион местных жителей лишь во второй половине ХІХ века.
Две недели, которые я самоуверенно определил на покорение североамериканского континента, заканчивались, и я вынужден был признать: а воз и ныне там.
Усыновителям из далёкого североамериканского континента в течение года искали малыша, который бы подходил по многим заранее оговорённым параметрам, именно для этой семьи, богатой и влиятельной.
Североамериканский континент встретил уставшую после длительного перелёта троицу самой, что ни на есть, отвратительной погодой.
Перепахавшие североамериканский континент боеголовки превратили в пепел большую часть территории бывших соединённых штатов.
Пока наша траектория движения вела в направлении североамериканского континента, никаких препятствий нам не чинили, но как только мы стали уклоняться в сторону открытого океана, с нами связался стартовавший с военной базы военный перехватчик.
В начале XVII века термином «Виргиния» обозначалась вся территория североамериканского континента.
Так впервые, благодаря британскому мореплавателю, возникло и закрепилось название этой части североамериканского континента.
Но на территорию североамериканского континента его нога ступила уже в двадцатилетнем возрасте.
Ареал: болотистые равнины юго-восточной части североамериканского континента.
После победы на территории североамериканского континента мы организовали колонии.

Значение слова «континент»

  • КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНЕНТ

Значение слова «североамериканский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «континент»

КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк.

Все значения слова «континент»

Значение слова «североамериканский»

1. относящийся к Северной Америке

Все значения слова «североамериканский»

Синонимы к словосочетанию «североамериканский континент»

Ассоциации к слову «континент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я