Предложения со словосочетанием «огромный континент»

В XVIII и XIX вв. американские и русские первопроходцы, торговцы и колонисты устремились через два огромных континента, причём первые шли на запад, а вторые – на восток.
Образовались они на кромке огромного континента, но вскоре перенаселённость побережья побудила людей двинуться дальше на запад, всё более оттесняя индейцев.
Он имеет дело с частью огромного континента и с сообществом, находящемся в окружении обширнейших территорий.
Поверьте: вы тоже сможете найти своё место на огромном континенте писательства. Он доступен для всех.
Если бы портал открыли в центре огромного континента, нас бы ничто не спасло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрящете — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было не два, а три огромных континента, которые населяли три различные расы, но с одним базовым набором генов, хотя имеющие некоторые различия.
Перед нами располагался огромный континент, протянувшийся чуть ли не от южного полюса через весь океан на север.
Когда в высоких широтах оказываются огромные континенты с вздымающимися на них горными системами, это меняет характер и воздушных, и морских течений, что может вызвать резкое изменение климата.
Вы уже больше не являетесь маленьким островком, вы становитесь огромным континентом бытия.
Да, на этом первом огромном континенте имелась жизнь, ещё до того, как обезьяна спустилась с деревьев, чтобы стать человеком!
В противоположной же части мир от полюса до полюса пересекал единый огромный континент, с обеих сторон омываемый океанами.
По истории игрового мира, раньше здесь существовали огромные континенты, но в связи с разрушительной войной они были раздроблены, и сейчас дрейфуют повсюду.
Наличие больших кораблей позволяло лишь мусульманам путешествовать в отдалённые места огромного континента.
Единственный огромный континент имеет три горных гряды, остальное – равнина.
Обломки некогда огромного континента, с находящимися на разных половинках империями, словно щепки растащило океаном на тысячи миль друг от друга.
Взмах вправо – «камешки» складываются в мозаику, образуя огромный континент.
О бескрайних степях, о густых зелёных лесах, об обширных океанах, омывающих огромные континенты.
Весь огромный континент изрезан реками и озёрами, чистые воды которых переливались, создавая потрясающий эффект зрительной иллюзии.
Разыгрались дети и мать, что не заметили, как стали ломаться плиты, составляющие материк, а вскоре весь огромный континент разделился на две части: Лавразию – в северном полушарии, Гондвану— в южном.
В результате войны огромный континент распался.
Пришельцы увидели на нескольких огромных континентах первобытных людей, отличавшихся между собой цветом кожи.
Внизу раскинулся огромный континент.
А теперь представь огромные континенты: это не десятки людей из одной деревушки, а… – он осёкся, – тебе, возможно, это сложно представить… не пробовала пересчитать травинки на поляне?
Половина огромного континента тогда покрылась водой, а оставшаяся часть была погребена под руинами.
Через пару часов, отец и сын оказались в густом лесу, что находился на востоке от их деревни. Сама деревня находилась на западной окраине огромного континента.
Земля маминых предков – огромный континент делился на множество угодий, где каждый вёл земледелие или скотоводство на своих сотнях гектаров.
Кроме того, на карте – а теперь в неё вмещался целый огромный континент – отображались мелкие, пульсирующие точки, которые обозначали очередной разрыв.
А сейчас перед бушпритом флибустьерского брига лежал огромный континент и стояла скромная такая задача: захватить его, закрепиться, разбить на сектора бескрайние джунгли, весело прочесать и найти крохотное кащеево яйцо – яйцо с их смертью.
Попал я не на побережье огромного континента, а на остров.
Щеголяли кто в чём, и создавалось такое впечатление, что либо здесь все отчаянные модники и оригиналы, либо здесь, в одном месте собрались представители окраинных царств огромного континента.
Образовалось три огромных континента покрытых, большей частью, зеленью, а некоторые места стали пустынями; образовалось два великих океана и бесчисленное множество морей, рек, озёр, прудов, впадин в глубинах океанов.
Приехал фотографировать безграничную жажду огромного континента и где спасение от этого бедствия лежит прямо под ногами.
Птицы ничего не заподозрили, хотя ещё неделю назад от их зорких глаз не ускользнули странные вспышки и огненные всполохи в небе – с той стороны, где широкий пролив отделял остров от северной оконечности огромного континента.
Ведь ты часть этого огромного континента памяти.
Мощные силы подземного огня рушили огромный континент.
Мы стояли на дальней южной околичности огромного континента, что оканчивался здесь, чтобы ещё дальше через океан началась земля вся сплошь покрытая льдами.
Но, разумеется, полностью обезопасить огромный континент было не возможно.
Официальным открывателем огромного континента всё равно считается он – итальянского происхождения прославленный руководитель испанской экспедиции.
Согласно концепции мобилизма, современные материки созданы в результате распада, раскола некогда единого суперконтинента – Пангеи, которая первично была разделена на два огромных континента: сев.
К счастью или несчастью, но это два огромных континента, один из которых изучен почти досконально, а другой ещё надо изучать и изучать.
Мы находились в самом центре огромного континента, омываемого океаном.
Имела планета два огромных континента и множество мелких островов.
Полярная шапка пропала и уступила место огромному континенту, который с неимоверной скоростью пропадал за телом корабля.
Вокруг лежит огромный континент, населённый разными народами.
Наличествуют два огромных континента с кучей разных островов самых различных размеров.
Три огромных континента, соединённых между собой узкими перешейками, как поясом опоясывали её вдоль экватора.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «континент»

  • КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «континент»

КОНТИНЕ́НТ, -а, м. Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; материк.

Все значения слова «континент»

Синонимы к словосочетанию «огромный континент»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «континент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я