Карта словосочетания «сеансы терапии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сеансы терапии»

– Свинцовые… гири… – откликнулся врач, продолжая писать. – Отлично. Придётся провести сеанс терапии.
Его как магнитом тянуло к месмеризму, и он получил от этого человека разрешение наблюдать за его клиентами во время сеансов терапии.
Регулярные сеансы терапии и постоянный мониторинг важны для отслеживания прогресса, удовлетворения меняющихся потребностей и оптимизации результатов лечения.
Всего через три минуты мужчина закричал: «Хватит!» Я был раздосадован, ведь подготовка к этому сложному сеансу терапии заняла больше часа, а не успели начать, как уже тайм-аут!
Он пропустил несколько сеансов терапии, поэтому последнее, что ему нужно, – это ещё больше травмировать ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тогда только начал посещать сеансы терапии, ещё только бороздил глубины своей души.
Я начала обращать больше внимания на темы, присущие разным временам года, и пришла к выводу, что легко отслеживаемые закономерности проявляются во время сеансов терапии чаще, чем можно было бы списать на совпадение.
Некоторым могут понадобиться сеансы терапии, чтобы достичь желаемого результата.
Психотерапевт никогда не должен забывать, что его взаимоотношения с клиентом абсолютно реальны и включены в жизненный контекст, несмотря на то, что они ограничены сеансами терапии.
О нет. После недавних весьма болезненных сеансов терапии это откровение сложно было назвать приятным.
Предстоял всего лишь традиционный ритуал, завершавший сеанс терапии, включавший в себя прогревание и стимуляцию мышц посредством электрических импульсов.
У нас с ним состоялся полуторачасовой сеанс терапии, после чего он пошёл на обед и исчез.
Небольшая ключевая фраза в книге может распутать внутренний узел, который не получалось развязать на многочасовых сеансах терапии.
Многие выписанные пациенты отмечают, что время пребывания в одном из отделений больше напоминало лагерь отдыха, где они жили вместе в группах и, как правило, раз в неделю проходили сеанс терапии с врачом.
– Ну, что, сегодня проведём первый сеанс терапии, и через неделю будешь здоров.
Физические упражнения, правильное питание, медитация и регулярные сеансы терапии стали основой моей борьбы с физическими и эмоциональными изменениями.
Обстановка же в кабинете для проведения сеансов терапии, по его мнению, должна была быть максимально аскетичной.
В ходе сеанса терапии он внушил принцу, что тот болен чумой и его тело покрывается язвами.
Обеспечить его ежедневными сеансами терапии до окончания внепланового отдыха в наших тихих местах.
Потому игра именно терапевтическая, так как ценность одной игры равнозначна нескольким сеансам терапии.
А я снова попыталась уйти в себя, вспоминая, о чём шла речь на сеансах терапии тогда, десять лет назад.
Казалось бы, этот выходной должен быть моим законным нерабочим днём, я выполняла тестовые задания по работе, договаривалась с родителями новых учеников о начале занятий, а вечером после перерыва примерно в полтора месяца у меня был самый настоящий сеанс терапии, по которой я очень скучала.
Равным образом по законам дидактики в рамках сеансов терапии происходит обучение новым навыкам мышления и поведения: решение простых для человека задач становится моделью для преодоления более сложных проблем за счёт выработанных на предыдущих этапах обучения привычкам.
Это им надо проходить множественные сеансы терапии.
– У него сейчас сеанс терапии.
А её вчерашние заверения в том, что она больше не потащит меня на эти ужасно удручающие сеансы терапии к не менее ужасным и угнетающим своей неприятной аурой психотерапевтам, оказались правдивы.
Я сигналила прибывающим часам зелёным флажком, и они мчались дальше по израненной земле к месту своего назначения; среди пассажиров, смотревших на меня из окна, я узнавала лица тех, кто ждал сеанса терапии.
Нужно время и серьёзная работа над собой, которая помимо сеансов терапии включает много других форматов: чтение книг, ведение дневника, посещение семинаров и вебинаров (всё это – добровольно, конечно).
Так я разработал концепцию групповых сеансов терапии, которая постепенно переросла в женский тренинг.
Когда здесь закончим, сразу же приступим к выполнению нового плана, а пока разрешите нам продолжить сеанс терапии, пока достигнутый эффект не потерялся из-за перерыва.
– Теперь следует часок понаблюдать, чтобы всё штатно прошло, – закончив сеанс терапии, авторитетно заявил знахарь.
Сейчас я тебе устрою сеанс терапии!!!
– Послушайте, доктор, мне абсолютно необходим очередной сеанс терапии…. Пойдём, посмотришь, как живут «дикари».
На последнем сеансе терапии, в лесу, когда мы сидели у разведённого мною костра, консультант спросил, что поможет мне вернуться в реальный мир.
В кассе получил месячное денежное довольствие в размере ста тридцати рублей и полсотни материальной помощи, коей компенсировали разницу между реальным и официальным окладом, подсчитал имеющуюся наличность и тяжко вздохнул: на оплату сеансов терапии моих трёхсот семидесяти рублей не хватало даже близко.
После нескольких сеансов терапии наступило улучшение, прошли боли.
Мой сеанс терапии официально начался.
Поначалу для лечения пациентов, страдающих неврозами и истерией, он применял гипноз, но скоро понял, что добивается значительно лучших результатов, когда во время сеанса терапии пациент просто расслаблен (например, полулежит на кушетке) и рассказывает психотерапевту обо всём, что приходит ему в голову, – этот метод называется свободные ассоциации.
Спать вы не будете, никакого гипноза у вас не будет, но тем не менее с каждым последующим сеансом терапии вы будете отмечать, как улучшаются ваше состояние, самочувствие и настроение…
Доктор, к которому он уже привык, отменил сеанс терапии на «стиральной машине» и уехал по каким-то неотложным делам.
А пока на часах 11:30, и у меня назначен сеанс терапии с психологом.
Перелёт и недосып во время бурных сеансов терапии дают о себе знать.
– Итак, на моих сеансах терапии знакомство выглядит следующим образом, – начала она.
– Но я прошу вас, чтобы во время сеансов терапии охранники хотя бы надевали наушники и беседы становились более или менее личными.
Сеансы терапии проводились в маленькой комнате, узеньком прямоугольнике, как тюремная камера или жилище бедняка.
Повторный сеанс терапии продолжим на следующей неделе.
– Доктор общается с пациентами только в форме сеансов терапии. Так вас записать?

Значение слова «сеанс»

  • СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕАНС

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеанс»

СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей.

Все значения слова «сеанс»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «сеансы терапии»

Ассоциации к слову «сеанс»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я