Карта словосочетания «курс терапии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс терапии»

Например, при обучении психоанализу аналитик должен пройти курс терапии этим методом.
Если после начала курса терапии у вас появились проблемы со сном, попросите доктора назначить другой препарат или изменить дозировку, чтобы уменьшить побочку.
На самом деле девочка проспала почти сутки, пока сложная аппаратура медицинского комплекса проводила курс терапии.
Его можно проводить повторно, многократно, в процессе курса терапии, в ходе учебно-тренировочного процесса и соревнований.
В наше время он используется повсеместно и входит в обязательный курс терапии при многих заболеваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгруздь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя физическая активность не может полностью заменить психиатрическое лечение, степень её влияния на настроение настолько велика, что многие психиатры включают её в обычный курс терапии.
Ребёнок прошёл годичный курс терапии в детской группе, а его мать параллельно посещала родительскую группу, о которой она вспоминала с теплотой.
Одна из моих пациенток, страдающая от навязчивого пристрастия к еде (компульсивное переедание), в самом начале курса терапии рассказала мне о случае, который настолько потряс её, что даже спустя неделю она всё ещё находилась под впечатлением.
Так, например, наличие возможности у пациента в процессе курса терапии получить профессию или необходимую подготовку для продолжения дальнейшего образования (в училище, в институте и т. п.).
Глинотерапия может применяться в качестве поддерживающей терапии при медикаментозном лечении практически всех видов заболеваний, а также в качестве поддержки после проведённого курса терапии.
Чтобы их усилия увенчались максимальным успехом, необходимо периодически возвращаться к письменным заданиям во время курса терапии.
После проведения курса терапии принудительным использованием размер карты мозга, управляющей движениями конечности повреждённой стороны, увеличиваются порой больше, чем в два раза.
Дети с врождёнными дефектами слуха приобретают хорошие коммуникационные и языковые навыки, если курс терапии начат сразу после имплантации.
Похожим образом дети, закончившие курс терапии, могут воспринимать и весь период лечения.
Возможно, вы расстраиваетесь из-за того, что могло бы произойти, если бы вы или ваш партнёр пошли на курс терапии вместе или индивидуально.
Как правило, в длительно действующей группе примерно половина участников покидают группу, не завершив курса терапии.
Открыв частную практику, я работала исключительно со взрослыми – вела курсы терапии или психологии родительства.
Чтобы как-то оправдаться перед собой, она решила пройти первый курс терапии и повременить с походом к врачу до того момента, как сможет подумать о себе сама, проанализировать всё.
Некоторые патологии требуют длительного курса терапии и без лечения могут стать причиной инвалидности.
Её осмотрели в нескольких европейских клиниках, провели курс терапии стволовыми клетками, после чего зрение перестало садиться, но так и не вернулось.
Это повествование о жизни до болезни, о шоке сразу после постановки диагноза, о перенесённых курсах терапии, мужестве каждого отдельного человека, об опыте использования метода и его позитивном влиянии на течение заболевания.
Доктор говорил, что такие приступы можно подавить курсом терапии.
Относительно непродолжительные курсы терапии (7,8 сессий на одного пациента в год) позволяют предполагать, что психотерапия нередко используется в качестве дополнительного или «кодового» названия для совсем иных видов лечения в связи с законодательно определённым количеством оплачиваемых сессий в год (6 – у врача общей практики), или, соответственно, она «маскируется» в отчётности под другие страховые случаи.
Не помню, как я пережила эти пять месяцев ада. Пять курсов терапии, уничтожившей не только злокачественные клетки, но и вообще всю меня.
Она должна записать клятву и пройти вводный курс терапии.
На этой неделе я закончила обучение на продвинутом курсе терапии принятия и ответственности для практикующих психологов и психотерапевтов.
Рассказывали, что есть клиники, в которых проходят курс терапии желающие выздоравливать под наблюдением специалистов.
Препарат принимают 1 раз в сутки, полный курс терапии составляет 10–14 дней.
Она сказала, что ей необходимо продолжить курс терапии, который она начала в прошлом году, и сконфуженно и сбивчиво постепенно пересказала основные проблемы своей жизни.
Пилоты, прошедшие курс терапии натуральным сеноксом, нормально переносили кратковременные перегрузки до 12 g без потери сознания.
После закрепления результата курс терапии можно повторять по мере необходимости.
Врачи обычно назначают курс терапии, схожий по своим принципам с лечением гипертонической болезни.
Наш влюблённый признан больным, теперь есть цель – лечить, и он проходит интенсивный курс терапии.
Тем не менее наше настроение было прекрасным: мы наконец-то закончили курс терапии, прогнозы врачей были благоприятными.
После окончания курса терапии я вышел, как сонная расслабленная муха после спа-процедур, и тут ещё этот клоун выносит колонки, микрофон в коридор.
Да, он уедет. Он тут ненадолго. Пройдёт месячный курс терапии, и отправится домой. Я это знала с самого начала. У меня не было иллюзий…
Врачи прописали курс терапии, чему отец был не очень рад.
Контракт может быть скорректирован в ходе курса терапии.
Длительность курса терапии составляет 2–4 недели. Рекомендуется повторение курса через месяц.
Но результаты лечения рака в 3 раза эффективнее лечения ожирения: 70 % онкологических больных после прохождения курса терапии имеют безрецидивный период более 5 лет, тогда как 90 % больных ожирением восстанавливают прежний вес через полгода после лечения.
Потратить огромную сумму на несколько курсов терапии казалось чем-то неправдоподобным.
Если бы пройденный за последний год курс терапии дал положительный результат, я бы не испытывал сейчас тайного злорадства при виде его кривого носа и шрама.
Если вам надоели ваши хронические душестрадания, проблемы, страхи и прокрастинация, наши краткосрочные курсы терапии изменят вашу жизнь к лучшему.
Порой ещё до начала назначенного курса терапии.
Я предложил курс терапии для супружеских пар, чтобы научить их открыто делиться своими чувствами.
Проведённый курс терапии эффекта не дал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс терапии»

  • На старших курсах он читал фармакологию и токсикологию (учение о ядах), а на младших — диететику, нечто вроде личной гигиены, но у Коберта она превращалась как бы в медицинскую энциклопедию, — он говорил и о физиологии, и о патологии, и об органической химии, и о терапии, и о всем прочем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «курс терапии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «терапия»

Каким бывает «курс терапии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я