Предложения со словосочетанием «сделать жизнь лучше»

Сейчас моя цель – написать для вас книгу, которая поможет сделать жизнь лучше, подскажет следующий шаг.
Мол, они стремились сделать жизнь лучше, их благие намерения достойны уважения и т. д. и т. д…
Мы должны были рассказать, сколь грандиозны были замыслы, как искренне пытались архитекторы сделать жизнь лучше.
Сделать мир лучше, для вас смысл жизни. Вы всегда видите возможности: где и как можно сделать жизнь лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брадикардия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было бы несправедливо обойти своей благодарностью политиков, идеологов, чиновников всех времён и народов – тех, кто верит (или притворяется, что верит) в возможность административными методами сделать жизнь лучше, а экономики – здоровее и сильнее.
Этим счастьем мы обязаны врачам и учёным, которые в стремлении сделать жизнь лучше исследовали окружающий мир, а потом применяли свои знания на практике, чтобы все мы могли стать здоровее.
И суть в том, что все эти кирпичики стараются сделать жизнь лучше и правильней.
Но несмотря на то, что технология может продлить дни человека или уменьшить боль, она не всегда способна сделать жизнь лучше.
Во второй части этой книги обсуждаются перемены, происходящие с нами, с нашим взглядом на других, на окружающий нас мир, когда нами управляет побуждение сделать жизнь лучше.
Все трое честно, а порой и самоотверженно помогают людям сделать жизнь лучше, удобнее, красивее и здоровее.
И стоит ли удивляться, что мыслящие люди искали нечто новое, искренне хотели сделать жизнь лучше
В этом был интерес, а также способ сделать жизнь лучше.
Ведь именно здесь люди пытались сделать жизнь лучше, а не просто крутили винтики в сложном механизме.
– Я бы прилагала усилия, чтобы сделать жизнь лучше здесь, у нас.
Это не набор лайфхаков, которые обещают в один момент сделать жизнь лучше, а вас – счастливее.
Судьба каждого определена на небесах, но можно изменить в ней что-то, только лучше этого не делать, потому что редко кому удаётся сделать жизнь лучше.
Он очень громко и весело рассказывал помощнице руководителя про свою первую работу так, что все вокруг смеялись, и про необходимость сделать жизнь лучше, и про несправедливость, существующую в обществе.
Когда меня нанимали, я загорелся идеалистической мечтой; я считал, что помогу миру своими исследованиями и, при таких колоссальных поддержке и финансировании, смогу дать ход некоторым изобретениям и разработкам, призванным сделать жизнь лучше для всех нас.
– Наши дела – это наш шанс сделать жизнь лучше, сделать что-то хорошее.
Ваши увлечения должны сделать жизнь лучше и счастливее, а не уничтожить то, что уже имеете.
– Наличием сострадания и соучастия, и желание сделать жизнь лучше, и поэтому человек старается думать о том, что всё будет хорошо, и старается не думать о плохом, и тем он побеждает зло, и тем он выбирает как садовник-селекционер жизнь лучшую; и тем он отличается от всего, что просто следует течению эволюции, мироздания, законам бытия, он нарушает их и имеет на это полное право.
Почему честные, смелые, умные люди не приходят служить добровольно, проникшись величием учителя и желая сделать жизнь лучше и правильнее?
И в третьих, что это за тайны такие, способные сделать жизнь лучше?
Красоту и искусство можно (и нужно) создавать, прежде всего, с помощью компьютеров, потому что именно они способны сделать жизнь лучше и интереснее.
И если что-то в этой жизни отличается, как вы говорите, от коммунистических идеалов, завещанных и омытых кровью наших отцов и дедов, то ваша задача сэнда сделать жизнь лучше.
Кажется, что уже в самом этом слове, похожем на магическое заклинание, заключена сила, способная повернуть судьбу в нужном направлении и одним росчерком пера, точнее, с помощью одного, но правильного цветового пятна сделать жизнь лучше.
Я хотел изменить не только свою жизнь, я мечтал сделать жизнь лучше другим.
Свечи с обещаниями сделать жизнь лучше, браслеты, амулеты, ну и мешочки с травами, были натыканы повсюду, куда ни падал взгляд.
Обещали поднять пенсии и сделать жизнь лучше прежней.
Но реальная проблема этих вопросов всё же заключается в том, что ваши попытки сделать жизнь лучше так навсегда и остаются лишь попытками.
Революция обязана сделать жизнь лучше той, которую она отвергла!
– Не получилось сделать жизнь лучше и ладно?
Официальная медицина твёрдо привержена идее сделать жизнь лучше с помощью химии и редко когда рассматривает другие способы изменения психики и внутреннего равновесия человека.
– Любое препятствие на пути может сделать жизнь лучше, но перед этим придётся немного испачкаться.
Неважно, где мы находимся – для любого случая найдётся процесс, с помощью которого можно сделать жизнь лучше.
Всё, чем он занимался сейчас, казалось ему мелким и ничтожным, не достойным его ума, его стремления сделать жизнь лучше, чище.
Из биологических фактов и наблюдений за жизнью людей автор делает однозначный вывод: самообман, в отличие от обмана, не помогает сделать жизнь лучше и преуспеть с точки зрения эволюции.
Плохие слова могут сделать жизнь лучше?
В своём квесте он также ищет новые возможности сделать жизнь лучше.
Как правило, дети нового сознания появляются в семьях тех людей, которые хотят сделать жизнь лучше и стараются привнести свой добрый бескорыстный вклад в жизнь.
На протяжении сотен тысяч лет, люди стремились и стремятся сделать жизнь лучше.
Например: как попытаться сделать жизнь лучше, как устроена человеческая индивидуальность, что такое любовь и какая она бывает, какую религию я считаю лучшей, что такое молитва, как познать себя, как стать счастливым, что ждёт нас в вечности и другие.
Видно было, что этот правитель – сюзереном я не могу его назвать – сперва старался сделать жизнь лучше.
Коренных различий никогда не существовало, всё происходило согласно желанию сделать жизнь лучше.
Хотя общество довольно долго держалось на плаву за счёт не совсем исчерпанных запасов социальной динамики, живого воодушевления и стремления сделать жизнь лучше.
Каждый элемент помогает сделать жизнь лучше, здоровее, сделать её полноценной. Можете выполнять их подряд, либо в любом порядке.
Правда нужна как потребность души, как инструмент, способный сделать жизнь лучше, в конце концов как горькое лекарство, но в качестве принципа правда вредна, а то и смертоносна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать жизнь лучше»

  • Прежде (это началось почти с детства и всё росло до полной возмужалости), когда он старался сделать что-нибудь такое, что сделало бы добро для всех, для человечества, для России, для всей деревни, он замечал, что мысли об этом были приятны, но сама деятельность всегда бывала нескладная, не было полной уверенности в том, что дело необходимо нужно, и сама деятельность, казавшаяся сначала столь большою, всё уменьшаясь и уменьшаясь, сходила на-нет; теперь же, когда он после женитьбы стал более и более ограничиваться жизнью для себя, он, хотя не испытывал более никакой радости при мысли о своей деятельности, чувствовал уверенность, что дело его необходимо, видел, что оно спорится гораздо лучше, чем прежде, и что оно всё становится больше и больше.
  • — Положим, не завидует, потому что у него талант; но ему досадно, что придворный и богатый человек, еще граф (ведь они всё это ненавидят) без особенного труда делает то же, если не лучше, чем он, посвятивший на это всю жизнь. Главное, образование, которого у него нет.
  • Феклуша. А я, мaтушка, так своими глазами видела. Конечно, другие от суеты не видят ничего, так он им машиной показывается, они машиной и называют, а я видела, как он лапами-то вот так (растопыривает пальцы) делает. Hу, и стон, которые люди хорошей жизни, так слышат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сделать (или составить) (выгодную, хорошую и т. п.) партию»

Значение словосочетания «делать веселую (или хорошую) мину при плохой игре»

Значение словосочетания «делать хорошую мину при плохой игре»

Значение слова «сделать»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сделать (или составить) (выгодную, хорошую и т. п.) партию»

Сделать (или составить) (выгодную, хорошую и т. п. ) партию ( устар.) — выгодно жениться или выйти замуж. Полковник человек холостой, но не прочь жениться. --- Он желает сделать партию во всех отношениях блестящую. Салтыков-Щедрин, Сатиры в прозе. См. также партия.

Все значения словосочетания «сделать (или составить) (выгодную, хорошую и т. п.) партию»

Значение словосочетания «делать веселую (или хорошую) мину при плохой игре»

Делать веселую (или хорошую) мину при плохой игре — под внешним спокойствием или веселостью стараться скрыть огорчение, недовольство, неудачу (перевод франц. поговорки faire la bonne mine au mauvais jeu). [Франц. mine] См. также мина.

Все значения словосочетания «делать веселую (или хорошую) мину при плохой игре»

Значение словосочетания «делать хорошую мину при плохой игре»

1. скрывать вызванные неприятностями чувства (огорчения, недовольства, раздражения и т. п.) под маской внешнего спокойствия, беззаботности, весёлости

Все значения словосочетания «делать хорошую мину при плохой игре»

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «сделать жизнь лучше»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я