Предложения со словосочетанием «свойства растений»

Целебные свойства растений известны, как уже было сказано, с глубокой древности.
Лечебные свойства растений обусловлены наличием в них разнообразных химических веществ, обладающих фармакологическим действием на организм человека либо на причину заболевания.
Позднее изучением лекарственных свойств растений занялись учёные, ботаники и врачи.
Он обладал даром заговаривать болезни и ослаблять боль, знал полезные свойства растений и грибов.
Для этого нужно тщательно изучить свойства растений, ведь сок некоторых может быть смертельным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токсикометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он первым стал изучать целительные свойства растений и деревьев с последующим применением их на практике.
Список небольшой, но это хорошее начало для тех, кто интересуется магическими свойствами растений.
Поскольку изучение свойств растения продолжается, перечень заболеваний, от которых способен избавить индийский лук, растёт.
Уже в то время появилась необходимость знать свойства растений и животных, места их обитания и произрастания, сроки созревания плодов и семян, особенности поведения животных.
Если правильно использовать свойства растений, можно поддерживать красоту волос в любом возрасте.
Несомненно, растения использовали в лечебных целях и до возникновения письменности, когда сведения о целебных свойствах растений передавались устно.
Информацию об использовании фармакологических свойств растений можно найти в памятниках санскритской, египетской, европейской, китайской, греческой и латинской цивилизаций.
Как психолог-практик, он знал, какой эффект они оказывают на разум его пациентов, но собранные наблюдения давали ему определённые знания медицинских свойств растений, животных субстанций и минералов.
Благодаря широкому распространению и ценным свойствам растения используются с древнейших времён.
Важное свойство растений как раз и заключается в отсутствии у них мыслительной активности.
Лечебные свойства растений обусловлено наличием в них биологически активных веществ, которые при поступлении в организм человека оказывают на него различное благотворное действие.
Лечебные свойства растений обуславливаются наличием в них разнообразных химических веществ, обладающих фармакологическим действием на организм человека, либо на причину заболевания.
Удивительные свойства растения люди обнаружили совершенно случайно: ведь внешне имбирь не так уж и ярок, а о его полезных качествах нужно было ещё догадаться.
И право, мне кажется удивительным, что многие люди дотошнейшим образом исследуют свойства растений, движения звёзд, превращения металлов и предметы дисциплин, подобных этим, но при всём том почти никто не думает о здравом смысле или об этой всеобщей мудрости, тогда как все другие вещи в конце концов следует ценить не столько ради них самих, сколько потому, что они что-то прибавляют к этой мудрости.
В век прогресса традиционной медицины и расцвета химических исследований стало известно, что волшебные свойства растений – это всего лишь действие тех или иных химических элементов и соединений, которые воздействуют на человеческий организм по-разному.
Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, эфирных масел, витаминов, микроэлементов, ферментов и т. д.
Специфическим свойством растений является аромат.
И даже лондонская улица, где торговали имбирём, называлась соответственно «Джинджер-стрит», а магические свойства растения стали распространяться и на финансовую сферу.
Целебные свойства растений широко применяются в медицине.
Часть II содержит описания и изображения 100 основных трав, которые помогут вам изучить особенности и колдовские свойства растений.
Доверие человека к лечебным свойствам растений имеет давнюю историю и широко распространено во всём мире, но какой бы универсальной ни была наша связь, способы работы с растениями могут различаться.
Она ещё никогда не встречала человека, который, подобно её матери, разбирался бы в защитных свойствах растений.
Её изящное описание п рактических и духовных свойств растений сделает книгу чудесным подарком для любой домашней библиотеки.
Бесспорные указания на использование человеком целебных свойств растений обнаружены в самых древних письменных памятниках человеческой культуры.
Заставляла запоминать свойства растений, а позже измельчать их, правильно сушить и готовить целебные настойки.
Все лекарственные средства, изготовленные из аконита, применяют только после обработки, снижающей ядовитые свойства растения.
Торфы очень разнообразны по своему составу и свойствам, что стоит в связи с разнообразием способов и условий образования и развития болот и с различными свойствами растений торфообразователей.
Лекарственные свойства растений известны людям очень давно.
После того как нами были открыты уникальные свойства растения, нам удалось повысить пропускную способность человеческого мозга в разы, но тут появилась первая проблема: из-за внешнего воздействия иммунная система начала перегружаться, и в результате у подопытных пилотов происходил обширный инсульт всей коры головного мозга с мгновенным отмиранием нейронных окончаний.
Магические свойства растения всегда знали знахари и умели применять в обыденной жизни.
Лечебные свойства растений обусловлены наличием в них разнообразных по своему составу химических веществ (алкалоидов, витаминов, ферментов, органических кислот, эфирных масел и др.), обладающих лечебным действием на организм человека.
А её волшебные носик и руки, которые за пару сантиметров могли чувствовать необычные свойства растений, были подарены ей ещё при рождении волшебной феей.
Эта энергия усиливает свойства растений или изменяет их: здесь стоит опираться на индивидуальные особенности каждого человека.
Появлялась способность различать свойства растений, пригодных в пищу и для лечения, передавать знания друг другу, чтобы действовать сообща «набор» знаний предков значительно отличался от системы знаний цивилизованного человека.
Ученые-биологи открывают свойства растений, указывающие на то, что растения обладают интеллектом и определённым образом могут мыслить, чувствовать, общаться.
Имелась возможность использовать в качестве доноров несколько видов растений и получать новые свойства растений, выращенных из обработанных семян.
Это позволяет более эффективно проводить работы по селекции и генетической модификации для улучшения свойств растения.
Здесь проводились исследования аномальных явлений, изучались мистические свойства растений и проводились эксперименты с магическими ритуалами.
Изучением лекарственных свойств растений занимались и древнеримские врачи.
Но, если знать о свойстве растений раскрывать определённые психические способности (и, конечно, уметь использовать эту информацию), то вполне можно побороться против устоявшихся законов современного общества.
Уже в ранних мифах имеются элементы будущих великих движущих сил культуры – зачатки знаний (реальных свойств растений, животных), морали, искусства.
Они умело используют пагубные для человека свойства растений.
В основном, чудесные свойства растений использовались в тех местах, где они произрастали в нужном количестве и обладали нужными качествами.
Как известно, лекарственные свойства растений определяются наличием в их тканях химических соединений, обладающих биологической активностью, т. е. способных воздействовать на какие-то физиологические процессы в организме человека и других животных (усиливать кровообращение, притуплять болевые ощущения, способствовать потовыделению и т. п.).
При одновременном действии нескольких планет свойства растений меняются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свойства растений»

  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • — Пойдемте гулять завтра поутру, — сказала она ему, — я хочу узнать от вас латинские названия полевых растений и их свойства.
  • Он подробно объяснил нам свойства каждого растения, которые рассажены в систематическом порядке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «свойства растений»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «растение»

Какими бывают «свойства растений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я