Предложения со словосочетанием «целебные свойства растений»

Постепенно багаж знаний увеличивался, и люди научились использовать целебные свойства растений в своей жизни при лечении множества недугов.
Целебные свойства растений известны, как уже было сказано, с глубокой древности.
Несомненно, растения использовали в лечебных целях и до возникновения письменности, когда сведения о целебных свойствах растений передавались устно.
Лечебные свойства бальзама обусловлены целебными свойствами растений, из которых он изготовлен.
Давно известно, что человек гораздо легче переносит целебные свойства растений, чем химию медикаментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогие читатели, вам хорошо известно, что целебные свойства растений объясняются их химическим составом.
Ведь из какого растения мёд – такая в нём и сила, а это значит, что все целебные свойства растений наследуются и мёдом.
Он занимался не только изучением целебных свойств растений, но и разработкой косметических средств.
Он создал много трудов по поводу целебных свойств растений и о том, как эти растения нужно применять.
Целебные свойства растений широко применяются в медицине.
Особенно сильно меня влекли целебные свойства растений.
Бесспорные указания на использование человеком целебных свойств растений обнаружены в самых древних письменных памятниках человеческой культуры.
Целебные свойства растения зависят от содержания в нём таких полезных для организма веществ, как аспарагин и левулин.
При правильной сушке вы сохраните целебные свойства растения, и ваш труд не пропадёт даром.
Целебные свойства растение приобретает лишь тогда, когда на лианоподобных отростках образуется не менее 9 полноценных суставчиков, и они приобретут коричнево-фиолетовый цвет.
При этом путешествие по существующим мирам с целью изучения и описания целебных свойств растений считается у них необходимым этапом обучения.
Дело в том, что приблизительно в это время целебные свойства растений достигают своего пика – это подтвердилось и на уровне биохимического анализа многих растений.
Разумеется, благодаря непосредственному опыту и знаниям, передаваемым на протяжении тысячелетий, людям всего мира хорошо известны целебные свойства растений окружающего нас природного мира.
Несмотря на целый букет целебных свойств растения, существуют противопоказания по его применению.
Любил он лес, изучал целебные свойства растений.
Официальная медицина признаёт целебные свойства растения, поэтому сегодня много препаратов содержат крапиву.
Из всего огромного разнообразия, есть ценнейшие, обладающие целебными свойствами растения.
С ранних лет он имел необычайные способности в распознавании целебных свойств растений и приготовлении из них лекарств.
Но благодаря целебным свойствам растение стали выращивать как комнатное.
Целебные свойства растений леса обусловлены действующими или фармакологическими веществами – алкалоидами, гликозидами, сапонинами, ферментами, витаминами, гормонами, фитонцидами.
Сведения о целебных свойствах растений передавали из поколения в поколение, а о том, как использовали эти растения люди, свидетельствуют упоминания в древних мифах, легендах, сказаниях.
Интересные сведения об использовании целебных свойств растений можно найти в памятниках древнейшей культуры – санскритской, древнееврейской, китайской, греческой, римской.
Действующие вещества, определяющие целебные свойства растений, как правило, распределяются в органах и тканях неравномерно.
Произведённые по новой технологии, они сохраняют высокую активность целебных свойств растений.
Выстроил он себе на лесной полянке келью, уединился от людей, всего себя отдав изученью целебных свойств растений.
Когда-то эта мумия была огромным, полным целебных свойств растением, которым бабуля лечила простуду, желудочные колики, воспаление дёсен, синяки, ссадины, порезы.
Разбирая оставшиеся лекарственные припасы из корзинки, каждый ученик называл целебные свойства растения или ягоды и проговаривал, каким образом это применяется.
Именно в эпоху первых древних государств женщины начали использовать целебные свойства растений и животных продуктов для улучшения внешнего вида своих ног и их лечения.
Сведения о целебных свойствах растений передавались из поколения в поколение.
Живя в пещерах, кутаясь в шкуры животных, добывая огонь трением, будучи зависимыми от каждой мелочи в окружающей среде, они были вынуждены научиться следить за солнцем, создавая часы и составляя календари, изучать целебные свойства растений, разрабатывать письменность и первые ручные инструменты труда.
Именно в эпоху возникновения первых древних государств, женщины стали использовать целебные свойства растений и животных продуктов для лечения или ухода за ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целебные свойства растений»

  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целебный»

  • ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕБНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «целебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целебный»

ЦЕЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Полезный для здоровья, способствующий укреплению, сохранению здоровья, излечению от болезни (болезней). Целебный напиток. Целебная трава.

Все значения слова «целебный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «целебные свойства растений»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я