Карта словосочетания «свойства камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свойства камня»

Вначале это были книги либо о талисманах, либо о медицине, и лишь позднее появились произведения авторов, объединившие эти свойства камней.
А уж создание оберегов вообще выросло в целую индустрию, что говорит о том, что тема востребована и многим из нас интересно знать о свойствах камней, о выборе камня для себя.
Кто и как мог узнать о каких-то свойствах камней, помимо известных моей семье?
Поверьте в себя, в свои нераскрытые возможности, поверьте в удивительные свойства камня, о которых вы даже не догадываетесь.
Но какое конкретно свойство камня мы используем, чтобы отфильтровать из воды всё лишнее – и даже яд?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предощущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что это, будет рассказано ниже в разделе, который описывает обережные свойства камней.
Люди, до сих пор верящие в чудесное свойство камня, считают, что агат способен помочь человеку при самых различных заболеваниях.
Свойства камня проявляются сильнее, если он обрамлен в серебро, однако этот самоцвет уникален ещё и тем, что сочетается практически с любыми металлами.
Минеральными вяжущими средствами называют порошкообразные материалы, образующие при смешивании с водой пластичное тесто, которое после затвердевания приобретает свойства камня.
И всё же эта благодатная тема нескончаема, что объясняется удивительными, во многом ещё не разгаданными свойствами камней.
Для людей, которые никогда не занимались ни астрологией, ни фэн-шуй, не увлекался свойствами камней, я максимально постаралась упростить расчёты и с уверенностью могу сказать, что любой может пользоваться этой книгой.
Сейчас мы всё больше убеждаемся, что вера древних людей в загадочные свойства камней не мистика и шарлатанство.
Этот сон произвёл на юношу такое же глубокое впечатление, как и видение, и он решил при первом случае испробовать на деле указанные ему чудесные свойства камня.
Это говорит о том, что точность удара была не слишком высока: древние каменотёсы хотя и понимали свойства камня и представляли конечный образ орудия, но добиться требуемого результата сразу не могли.
Свойства камня хризолит широко используются и в нетрадиционной медицине.
Оставалась лишь слепая, глупая надежда, что он свойства камней не знает.
– Учить тебе свойства камней и учить, – поджала губы герцогиня.
Это свойство камня было общепризнанным.
Посмотрим, от каких факторов зависит цвет и свойства камней, как примеси – вещества влияют на энергетику и внешний вид.
Так вот, двоечница моя, вспоминай свойства камней.
Сам же отрок акцент сделал на свойствах камня – уж больно впечатлил его тот огненный меч, которым он волка одолеть смог.
Amazarak научил волшебству и очарованием и открыл силу и свойства камней.
В интернете об этом не пишут, потому что описание свойств камней часто пишут на сайтах, где их же и продают.
Ряд свойств камня определили его огромную роль в развитии человеческой культуры.
Этот красивый и уникальный по своим свойствам камень является старейшим материалом в зарождении и развитии культуры человечества.
Она усохла, сморщилась и отвердела, приняв свойства камня.
В старину считалось, что свойства камня предполагают, что его могут носить только люди, которые не занимают высоких постов, не обременены семьёй или другой ответственностью (потому и возрастное ограничение).
Свойства камней можно узнать из любого справочника, но можно и изучить самостоятельно, пытаясь проникнуть в суть того или иного камня.
Её рассказы о свойствах камня я с удовольствием и вниманием слушала только в детстве.
Никогда прежде я не собирала информацию о защитных свойствах камней в одно руководство – сейчас вы его читаете.
О чудесных свойствах камней и минералов известно с древних времён.
В ней автор подробно излагал распространённые в его время представления о магических и целебных свойствах камней, сопровождая описания комментариями скептического, а порой и саркастического характера.
Поэтому в описании каждого изображения ты найдёшь подсказки о свойствах камней и их взаимодействиях, символических и метафизических.
Лечебные и магические свойства камней и других природных материалов, а также способы их применения изложены в довольно многочисленных источниках.
Предлагаемая читателю книга представляет собой попытку объединить конкретные данные о камнях-самоцветах со сведениями о мистических терапевтических свойствах камней.
Терпеливое изучение старых философов позволило мне обнаружить весьма любопытный факт, Как я и подозревал, большинство из них оценивает свойства камня с точки зрения медицины куда выше, чем с точки зрения трансмутации.
Лучше всего, если ваши цели будут соответствовать магическим свойствам камня.
Я уже не говорю про необходимость владеть информацией о свойствах камней, что также выходит за пределы рунического искусства.
Если заглянуть в прошлое, в эпоху, когда магические свойства камней и металлов не вызывали сомнений, мы найдём ответы.
Используйте магические свойства камней, чтобы реализовать желаемый результат, например, изготовьте талисман или примените этот тип совместно с другой магией.
Он написан в виде дидактической поэмы о целебных и мистических свойствах камней.
В своих трактатах о минералах он подробно описывает тайные свойства камней, кое-какие из которых он сам проверил на опыте.
Магические и целебные свойства камней применяли древние египтяне и индейцы майя, которые не только лечили самоцветами, но и ставили с их помощью диагнозы, а также предсказывали судьбу.
Когда же мы используем цвет как ключ к другим, менее физическим свойствам камней, перед нами открывается царство магии.
Чем глубже подвал, тем меньше в нём колебания температуры, и не из-за геотермального градиента на глубине, а по причине изолирующих свойств камня.
– Помимо свойств камня, ещё важна форма и намерения, с которыми даритель преподносит украшение.
Знание технических и декоративных свойств камня были обязательны для квалификации строителя.
Именно шорох их крыльев и издавал те звуки, усиливаемые акустическими свойствами камня, которые меня так встревожили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свойства камня»

  • Уже час постукивала она вальком, когда услышала за спиною чьи-то приближающиеся шаги. Нимало не сомневаясь, что шаги эти принадлежали тетушке Анне, которая спешила, вероятно, сообщить о крайней необходимости дать как можно скорее груди ребенку (заботливость старушки в деле кормления кого бы то ни было составляла, как известно, одно из самых главных свойств ее нрава), Дуня поспешила положить на камень белье и валек и подняла голову. Перед ней стоял Захар.
  • Претендованные в других творениях нашей литературы, сильные характеры похожи на фонтанчики, бьющие довольно красиво и бойко, но зависящие в своих проявлениях от постороннего механизма, подведенного к ним; Катерина, напротив, может быть уподоблена большой многоводной реке: она течет, как требует ее природное свойство; характер ее течения изменяется сообразно с местностью, через которую она проходит, но течение не останавливается; ровное дно, хорошее — она течет спокойно, камни большие встретились — она через них перескакивает, обрыв — льется каскадом, запруживают ее — она бушует и прорывается в другом месте.
  • Соломон любил украшать свою возлюбленную драгоценностями. «Как стройны твои маленькие ноги в сандалиях!» — восклицал он с восторгом, и становясь перед нею на колени, целовал поочередно пальцы на ее ногах, и нанизывал на них кольца с такими прекрасными и редкими камнями, каких не было даже на эфоде первосвященника. Суламифь заслушивалась его, когда он рассказывал ей о внутренней природе камней, о их волшебных свойствах и таинственных значениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «свойства камня»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «камень»

Какими бывают «свойства камня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я