Предложения со словосочетанием «различные камни»

Часто свойства одного камня приписывались другому, так что в более поздних работах по этому вопросу стало почти невозможно составить окончательное мнение об отличительных свойствах различных камней.
Множество различных камней сего каменистого места претендуют на то, что это про них сказано.
Для лечения людей она применяет различные камни.
Всю жизнь он собирал различные камни – и не только драгоценные.
Наверху слишком много различных камней, по которым придётся бегать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем главный редактор долго рассчитывает ускорения свободного падения различных камней.
Но не все знают, что они могут не только радовать наш взгляд, но и излечивать некоторые недуги, а потому в эту книгу включена небольшая глава, посвящённая различным камням и их лечебным свойствам.
В ней подробно рассказывается о различных камнях преткновения на пути целительства и исцеления.
В этой книге я буду предлагать различные камни, которые могут быть наиболее полезными для области, которую мы обсуждаем.
Однажды меня привлёк выставленный на продажу кварц размером с мяч для софтбола, пока другой покупатель перебирал различные камни.
В кладовой в контейнерах с солёной водой лежали различные камни.
Территория этого места необычайно богата различными камнями, обладающими мистическими свойствами.
Если первоначально для мозаики использовали преимущественно различные камни, в том числе и драгоценные, а также керамику и смальту, то в современном декоративно-прикладном искусстве спектр используемых материалов заметно расширился.
Горные жили в горных широтах, зачастую глубоко под землёй. На поверхность выходили довольно редко, добывали различные камни и металлы.
Сопоставив расположение различных камней и плит, учёные высказали догадку, что с помощью глубоких рисок, вытесанных в камнях, древние звездочёты определяли моменты осеннего и весеннего равноденствия, а также летнего и зимнего солнцестояния.
Меня заинтересовали различные камни, захотелось обновить гардероб, привнести что-то новое в интерьер, сделать что-то своими руками, например начать вязать.
Сначала был урок, на котором детям показывали различные камни, и они должны были сказать, как они называются и для чего их обычно используют.
А ещё, здесь же, у нас была практика по геологии, изучали различные камни, делали раскопки.
Я любил листать её книги, в них было много картинок различных камней, но особенно мне нравились кристаллы.
А самое главное на голове у старика массивная золотая корона, украшенная различными камнями: белые, зелёные, красные, каких только нет.
Я не могла понять, как из стены могут появляться различные камни, имеющие то или иное значение, но затем я доверилась своей душе.
Под ногами валялись различные камни, мешавшиеся под ногами.
Соответствие по частотам чакр и различных камней приведены в соответствующей литературе.
Подъём усыпан различными камнями – и маленькие, и крупные, грубые и острые, и гладкие, как на морском побережье.
Я решил проверить некоторые свои мысли насчёт возможностей обмена ценностей в этом мире, для чего выбрал из уже поредевшего ряда чаш десяток, другой золотых монет и несколько различных камней, драгоценных, как я надеялся.
Хотя и была завалена различными камнями и мусором.
На некоторых листах были даже картинки, на которых были изображены различные камни с пояснениями к ним, какая-то ещё непонятная субстанция.
– Я с детства любил рассматривать карты, сам чертил земельный план имения, ближайших сел, попутно собирал коллекцию различных камней и минералов.
Набрали различных камней, отколотых плиток и прочего.
Впрочем, дорожка, шедшая прямой линей от ворот к особняку, выделялась не меньше: выложенная различными камнями мозаика несла в себе изображения целого ботанического сада цветков.
Она сделана из серебра и усыпана различными камнями в форме черепов.
А если пробуждённым требовал расчёт наличными, то выдавались различными камнями маны, так как они являлись единой международной валютой.
– Лекция о свойствах различных камней. Скукота.
Потом братья собирали различные камни, минералы.
Кроме этого в специальных ёмкостях лежали различные камни и минералы.
Впереди плавало много различных камней, размерами от пяти метров и до полукилометра.
С ранних лет, как выяснилось, он собирал различные камни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные камни»

  • Около получаса мы провели, обходя камни «Троячки». За береговым выступом набралось едва ветра, чтобы идти к небольшой бухте, и, когда это было наконец сделано, я увидел, что мы находимся у склона садов или рощ, расступившихся вокруг черной, огромной массы, неправильно помеченной огнями в различных частях. Был небольшой мол, по одну сторону его покачивались, как я рассмотрел, яхты.
  • Пройдя таким образом немного более двух верст, слышится что-то похожее на шум падающих вод, хотя человек, не привыкший к степной жизни, воспитанный на булеварах, не различил бы этот дальний ропот от говора листьев; — тогда, кинув глаза в ту сторону, откуда ветер принес сии новые звуки, можно заметить крутой и глубокий овраг; его берег обсажен наклонившимися березами, коих белые нагие корни, обмытые дождями весенними, висят над бездной длинными хвостами; глинистый скат оврага покрыт камнями и обвалившимися глыбами земли, увлекшими за собою различные кусты, которые беспечно принялись на новой почве; на дне оврага, если подойти к самому краю и наклониться придерживаясь за надёжные дерева, можно различить небольшой родник, но чрезвычайно быстро катящийся, покрывающийся по временам пеною, которая белее пуха лебяжьего останавливается клубами у берегов, держится несколько минут и вновь увлечена стремлением исчезает в камнях и рассыпается об них радужными брызгами.
  • Роща или, вернее, лес этих плантаций кончился, начался спуск, и коляска въехала в дикое ущелье между отвесно поднимающимися горами. По бокам, на этих отвесах, гордо поднимали свои верхушки высокие пальмы различных видов, преимущественно кокосовые, развесистые тамаринды, пихты и великаны секвойи. В ущелье было прохладно. Коляска двигалась медленно по узкой дороге, загроможденной камнями. И доктор, и Володя были в восторге, любуясь этой роскошью растительности и мрачным видом ущелья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «различные камни»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я