Предложения со словосочетанием «своеобразный итог»

Основоположниками постимпрессионизма принято считать четырёх художников, которые подвели своеобразный итог искусству XIX века и задали вектор развития последующим поколениям художников.
Самооценка является своеобразным итогом самопознания и эмоционально-ценностного отношения к себе, отражая уровень их развития.
Эта книга – своеобразный итог исследования тайны мудр.
Магистерская диссертация, с одной стороны, имеет обобщающий характер, поскольку является своеобразным итогом подготовки магистра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дудочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой «рубеж» становится понятным, если в нём видеть своеобразный итог воспоминаний.
Эта книга своеобразный итог поиска основ пения через практику и наблюдения за вокалистами разных жанров от рока до оперы.
Настоящий труд явился своеобразным итогом почти десятилетней деятельности коллектива людей, поставивших перед собой задачу возрождения и развития одного из самых интересных методов натуральной медицины.
Более детально поставленные задачи, с одной стороны, очертили направления развития отечественного танкостроения на ближайшее время, а с другой – подвели своеобразный итог развития предыдущих этапов, когда тема повышения качества боевых машин звучала постоянно.
Получилось, что карнавал стал своеобразным итогом работы – кто чему научился.
Он горько ухмыльнулся своим мыслям и решил, подводя своеобразный итог последним событиям, что мысль о смерти, как о естественном завершении – не пугала его.
А данная книга послужит своеобразным итогом, и, надеюсь, она не последняя.
Именно такого рода стихотворения могут представлять и портрет, и картину мира, и аллегорическое повествование, эмоциональное излияние либо размышление, но во всех случаях подчёркнуто чёткая композиция создаёт ощущение своеобразного итога, обобщения, особой значимости сказанного.
Одновременно сражение подвело своеобразный итог боевой почти десятилетней деятельности артиллерии петровской армии, её способность быть «решительницей победы».
После этого можно подвести своеобразные итоги завершившегося цикла, провести оставшиеся пункты диагностики.
Весь день с раннего утра и до самой глубокой ночи проходило первое объединительное собрание сибирских областников, и хотя до статуса учредительного августовский съезд всё-таки не дорос, тем не менее на нём удалось решить целый ряд очень важных вопросов, подводивших своеобразный итог полувековому пути развития автономистского движения.
– Получили, «tvari suetlivye»?! – подвёл своеобразный итог сражению предводитель, на каком-то незнакомом языке.
Во-первых, каждое из таких мероприятий подводит своеобразный итог всему, что сделал артист за прошедший год.
Хрулев подвёл своеобразные итоги в изучении ипотеки к концу XIX в. и сумел наметить тот узел взаимосвязанных проблем, которые и в наше время стоят перед исследователями: роль ипотеки в процессе мобилизации земельной собственности, влияние поземельного кредита на развитие помещичьего хозяйства, сословный и социальный состав заёмщиков земельных банков и пр.
Так же как эта книга подводила своеобразный итог 90-х, мы бы хотели весело и с уроками для всего политического сообщества подвести итоги 2000-х годов.
Не зависимо от того, что реклама в газете является своеобразным итогом работы корреспондентов в рамках концепции газеты и итогом работы распространяющих газету служб, рекламная служба является в процессе продажи рекламы ключевым участком.
Восемь полотен, входящих в неё, являются своеобразным итогом всех творческих исканий художника и отражением его воспоминаний.
Ты подводишь своеобразные итоги.
Внезапная смерть стала своеобразным итогом этого странного пути.
Собственных оригинальных идей здесь немного; величие его вклада в другом – в том, что он подвёл своеобразный итог развитию античной логики и фактически заново создал эту науку для латинского мира.
– Мы в любом случае рады за вас, – подвела своеобразный итог этой беседе мама.

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный итог»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я