Предложения со словосочетанием «определённый итог»

Вместе с тем настоящая книга представляет собой определённый итог многолетней работы автора в области вещного права, начавшейся с публикаций, посвящённых союзному и российскому законам о собственности 1990 г.
Здесь же только подведу определённый итог вышесказанному.
Это время подведения определённых итогов: дети выросли, многому научились.
Предлагаемая книга – это определённый итог исследований проблем становления, развития и осуществления российского конституционализма.
Таково было содержание этого исторического документа, подводившего определённый итог под проделанной работой по освобождению от груза прошлых ошибок и преступлений, к разговору о которых нам придётся ещё не раз возвращаться в ходе нашего повествования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцарапанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, данный текст является определённым итогом этих размышлений.
Книга стала результатом много лётного изучения автором практики развитых стран в области развития городской устойчивости, а также сложилась как определённой итог исследовательский и педагогической деятельности за последние десятилетия.
Каждый день в нашей жизни происходит много интересного и полезного, любая ситуация учит нас чему-то и оставляет определённый итог, либо сформированное убеждение на будущее.
Непростая тема лекции – женщины и литература, – порождающая массу споров и противоречий, а также необходимость подведения в конце выступления какого-то определенного итога, – все это давило тяжким грузом.
Финальные строки, как правило, не только сюжетно завершали текст, но несли в себе определённый итог философского, нравственного или гражданского содержания.
Иначе мы будем обречены на крайне рискованное блуждание по окраинам духовного мира с вполне определённым итогом этого блуждания.
Сон является определённым итогом предшествующего периода бодрствования, но в свою очередь становится залогом или условием обеспечения нормальной жизнедеятельности ребёнка в последующем бодрствовании.
Предлагаемое руководство можно рассматривать как определённый итог клинической и научно-исследовательской работы авторов и ряда сотрудников кафедры.
То ли всё уже перегорело в бесконечном их ожидании, то ли оказалось пустой формальностью, уже определённым итогом всех десяти учебных лет.
Работавший на рубеже XV–XVI веков живописец своим творчеством подводит определённый итог в развитии национального искусства.
Каждый сборник – это, своего рода, подведение определённого итога.
Эта книга представляет собой квинтэссенцию моего внутреннего «Я» образца 2005–2013 годов и является определённым итогом его становления.
Самое время подвести определённые итоги, подумать о планах на ближайшее будущее.
И в течение длительного времени это ядро было не только лидером профессионального развития, но и занималось организацией юбилея, подведением определённых итогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый итог»

  • Записки мои — это не записки старого, опытного врача, подводящего итоги своим долгим наблюдениям и размышлениям, выработавшего определенные ответы на все сложные вопросы врачебной науки, этики и профессии; это также не записки врача-философа, глубоко проникшего в суть науки и вполне овладевшего ею.
  • Стало быть, и мои итоги не могли выйти вполне объективными, когда я оставлял Дерпт. Но я был поставлен в условия большей умственной и, так сказать, бытовой свободы. Я приехал уже студентом третьего курса, с серьезной, определенной целью, без всякого национального или сословного задора, чтобы воспользоваться как можно лучше тем «академическим» (то есть учебно-ученым) режимом, который выгодно отличал тогда Дерпт от всех университетов в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «определённый итог»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я